Гость
Статьи
Можно ли уйти от …

Можно ли уйти от человека, но при этом сильно любить его?

Я очень люблю своего мужа, но мы постоянно ссоримся..Почти всегда его действия или слова у меня вызывают раздражение и обиду. Он может создавать прекрасную атмосферу любви и покоя, говорить нежные слова, дарить приятные вещи, то вдруг может опустить ниже плинтуса((...Очень боюсь, что рано или поздно мы начнем изменять друг другу..потому, что в такой обстановке трудно долго оставаться .Может уйти, и прекратить эти жестокие игры? Или я потом буду себя гнобить за то, что бросила родного человека? Кто-то был на таком распутье? Поделитесь опытом! Пожалуйста)

Не его радость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не была! Но если это невыносимо! То не любовь, а издевательство над собой же. Живете один раз. Страдать-это не жизнь! Даже если Вы и думаете, что это чувства...то, понимаете, со временем все равно все станет тусклым...а что будет? Только зря убитое время в обидах и ссорах!

Гость
#2

Любящий мужчина, никогда не опустит ниже плинтуса.

Он вас не любит. Просто ДЕРЖИТ хорошими словами, чтобы вы никуда не делись, типа "загладить вину" и на секс раскрутить (т.к обиженная женщина НЕ ХОЧЕТ обычно)

А когда любят, то боятся потерять, боятся обидеть, причинить боль...

Разводитесь, это не жизнь.

Гость
#3
Не его радость

Я очень люблю своего мужа, но мы постоянно ссоримся..Почти всегда его действия или слова у меня вызывают раздражение и обиду. Он может создавать прекрасную атмосферу любви и покоя, говорить нежные слова, дарить приятные вещи, то вдруг может опустить ниже плинтуса((...Очень боюсь, что рано или поздно мы начнем изменять друг другу..потому, что в такой обстановке трудно долго оставаться .Может уйти, и прекратить эти жестокие игры? Или я потом буду себя гнобить за то, что бросила родного человека? Кто-то был на таком распутье? Поделитесь опытом! Пожалуйста)

у меня похожая ситуация,у Вас муж случаем не Водолей?

Черная смородина
#4

Можно. Себя еще любить надо. Ваш муж Вас не любит, иначе бы так себя не вел. И за что Вы собрались себя гнобить? За то, что бросите человека, который об ноги вытирал? Много хорошего от него видели, кроме слов?

Гость
#5

не знаю, я бы разлюбила если бы человек меня унижал. но вы думаю будете жалеть, бегать за ним с рыданием, подождите пока перегорит все внутри.

Лисица
#6

Если тупик в отношениях и " а поговорить" не помогает, то да, лучше уйти и останется хоть что - то хорошее.

Парадокс
#7
Не его радость

Я очень люблю своего мужа, но мы постоянно ссоримся..Почти всегда его действия или слова у меня вызывают раздражение и обиду. Он может создавать прекрасную атмосферу любви и покоя, говорить нежные слова, дарить приятные вещи, то вдруг может опустить ниже плинтуса((...Очень боюсь, что рано или поздно мы начнем изменять друг другу..потому, что в такой обстановке трудно долго оставаться .Может уйти, и прекратить эти жестокие игры? Или я потом буду себя гнобить за то, что бросила родного человека? Кто-то был на таком распутье? Поделитесь опытом! Пожалуйста)

Парадокс
#8
Не его радость

Я очень люблю своего мужа, но мы постоянно ссоримся..Почти всегда его действия или слова у меня вызывают раздражение и обиду. Он может создавать прекрасную атмосферу любви и покоя, говорить нежные слова, дарить приятные вещи, то вдруг может опустить ниже плинтуса((...

Не его радость

Очень боюсь, что рано или поздно мы начнем изменять друг другу..потому, что в такой обстановке трудно долго оставаться .Может уйти, и прекратить эти жестокие игры? Или я потом буду себя гнобить за то, что бросила родного человека? Кто-то был на таком распутье? Поделитесь опытом! Пожалуйста)

Здрасьти... Милая девушка, а что значит опустить ниже плинтуса?

Можете привести пример? Вы не слушайте тутошних клуш которые способны сразу поставить диагнозы - вас не любят, уходите, разводитесь... Это не их жизни и им плевать... Сыпят стереотипами да и только.... По этому без паники...

Если вы здравые и зрелые у вас даже мысли не закрадется об изменах... Не сексом единым живы счастливые пары....

Парадокс
#9
Гость

А когда любят, то боятся потерять, боятся обидеть, причинить боль...

Боль это боль как её ты не назови...

Боль это страх там где страх места нет любви. (ц) Агата кристи....

По этому ваши комментарии слишком сомнительны.

Юлия
#10

я ушла. очень любила и люблю. но в один прекрасный момент поняла, что это сомнительное счастье - жить как на пороховой бочке: то счастливы безмерно, то летят оскорбления, причем со знанием дела -в больное. пыталась очень долго решить эту проблему. много разговаривали, но человек как будто не слышит "что ты мне мозг е...шь". уйти от любимого, скажу я вам, решение не из легких. сейчас очень скучаю, вспоминаю только хорошие моменты, иногда плачу. но возвращать себя в эту нестабильность и неспокойствие не хочу. мне преподали урок - в первую очередь нужно любить себя. уважение в семье должно быть превыше всего. а если его нет - зачем такие отношения? не хочу давать советов. каждый решает сам за себя. я выбрала такой путь быть счастливой. не скажу, что сейчас счастлива, но по крайней мере спокойна.

у вас, может, не все еще потеряно. когда любишь, пытаешься все средства применить на улучшение отношений. нужно иметь огромное терпение, силу и желание все исправить, а также умение разговаривать и слышать другого. уходят уже тогда, когда все, что смогли, сделали, а шагов навстречу не было.

Гость
#11

Автор можно. Я подала на развод и сама собрала вещи своему мужу, которого люблю. Но вот он любит другую Что бы я не делала,ничего не помогло. Решила что выхода другого нет.

Парадокс
#12
Гость

Автор можно. Я подала на развод и сама собрала вещи своему мужу, которого люблю. Но вот он любит другую Что бы я не делала,ничего не помогло. Решила что выхода другого нет.

Если у любимого/любимой появляется другой - он давно не любит ни вас, ни себя, ни другого/другую. Такого только сливать и вырывать из сердца с болью...

Развод и полнейший игнор.

ляля
#13

это конечно как посмотреть , у меня есть жених так он меня иногда сильно обижает правда словами . я стараюсь прощать и не задумываться ,что будет в будущем , потому что люблю его. один раз решила уйти так он мне прохода не давал , после примирения стал немного другим в лучшую сторону.

Вика
#14

у меня похожая ситуация... мужчина - Водолей 40 лет мне 27... вроде сильно любит но старается сделать больно и иногда даже физически.... :(

Гость
#15
Вика

у меня похожая ситуация... мужчина - Водолей 40 лет мне 27... вроде сильно любит но старается сделать больно и иногда даже физически.... :(

водолеи все психи...нет чесслово....ненормальные люди...

TATSIANNA
#16

Может любить, отчего же...Но характер-то никуда не денешь. Когда-то прочитала: нельзя ждать от человека того, чего у него просто нет. Если нет нежности - как ее ждать, как он вам ее даст? если неуравновешен - как он будет ровен и всегда доброжелателен? Поэтому тут надо просто взвесить и решить для себя: будешь ли ты жить с этим всем или нет? Хватит ли у тебя сил терпеть или не обращать внимания на все эти чудеса? Или надо уйти пока не поздно. Пока еще молода, красива, и есть возможность встретить другого человека.

TATSIANNA
#17

(продолжение)

А так - начали про неуравновешенность, а закончили сексом. Как метры можно сравнивать с килограммами?

Вам нужно другое человеческое отношение или другой секс?

Секс - это продолжение отношений между людьми - душ и ума - а в сексе - еще плюс и тел....

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#18

Рассталась с МЧ, по знаку Дева. Люблю, но нет сил больше выносить скандалы ревности и унижение. Как тут многие пишут, то искрометное счастье, скандал и так порочный круг. Только плохого больше чем хорошо. Даже к психологу пошла. Он подтвердил, там где унижение - уже любви нет (либо это уже садо-мазо патология). Да я и сама уже вижу, он мне лишь плохого желал и никогда не жалел.