Гость
Статьи
Вам снятся умершие …

Вам снятся умершие родные?

Четыре года назад у меня умерла мама от рака, сгорела за месяц. Последние дни были мукой, умерла у меня на руках, и первое время у меня перед глазами стояло только это, потом снились кошмары с ней, нет что бы хорошее что-нибудь, но только кошмары. Я всегда хожу в церковь ставлю там свечки, заказываю сорокоусты. Я всегда мысленно и даже вслух одна зову ее, чтобы пришла во сне, чтобы поговорить с ней, как раньше, ходила на кладбище и просила придти ко мне во сне поболтать, но она мне не снится, совсем. А тут на форуме читала, люди делились своим горем и рассказывали что к ним приходят во сне, что они общаются, а мне вот нет, что же получается, это все не правда, что они нас слышат??? если бы слышала, пришла бы, я ведь так прошу...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не держите ее, подумайте как ей там, она не может вернуться , но они слышат и знают все, даже больше чем мы может потому и не приходят без повода

А какие темы были кошмаров увас?

Анамаличка Пакусяка
#2
Автор

Четыре года назад у меня умерла мама от рака, сгорела за месяц. Последние дни были мукой, умерла у меня на руках, и первое время у меня перед глазами стояло только это, потом снились ко***** с ней, нет что бы хорошее что-нибудь, но только ко*****. Я всегда хожу в церковь ставлю там свечки, заказываю сорокоусты. Я всегда мысленно и даже вслух одна зову ее, чтобы пришла во сне, чтобы поговорить с ней, как раньше, ходила на кладбище и просила придти ко мне во сне поболтать, но она мне не снится, совсем. А тут на форуме читала, люди делились своим горем и рассказывали что к ним приходят во сне, что они общаются, а мне вот нет, что же получается, это все не правда, что они нас слышат??? если бы слышала, пришла бы, я ведь так прошу...

Не просите покойников приходить, а то они вас с собой заберут. И вообще не разговаривайте мысленно.

Гость
#3

я тоже прошу отца своего сына, приходить хотя бы во сне.......он стал реже приходить, но во сне я так рада,тому что мы вместе.........а так чтоб в реальном времени приходил-нет такого!!!видимо от чего то другого зависит ,приходят они или нет...

Гость
#4

Постоянно снится мама, раньше бабушка снилась. Но они со мной не разговаривают.

Гость
#5

Да, мне снятся, если что-то нехорошее должно случиться. Приходят во сне и стоят молчаливо. Я всегда бываю предельно осторожна после этого. Потом поминаю, чтобы не снились.

Гость
#6
Анамаличка Пакусяка

Не просите покойников приходить, а то они вас с собой заберут. И вообще не разговаривайте мысленно.

Откуда такая уверенность.Я постоянно разговариваю и с мамой,и с мачехой.я любила и люблю их.Во сне приходят.Но как-то сами по себе.С моими мысленными разговорами с ними это никак не связано.Приходят во сне очень редко.Я слышала,что это означает комфортное их пребывание.Может быть это и не так,но я хочу в это верить.Часто прошу их помочь мне в разных жизненных ситуациях и чувствую эту помощь.Может быть и это ерунда,но я верю и в это.

эта бабушка любит тваи аладушки
#7

мне иногда бывшые одноклассники снятся и старые знакомые с которыми я сейчас не общаюсь хотя с некоторыми общаются но в основном с которыми уже нет причем сны приимущественно оставляют положительные эмоции, когда я первый раз задумался о смерти было чувство ужаса понимания что когда то тебя не станет и родных безысходность хотя чего бояться тебя нет нет боли нет ничего никаких чувств и неизвестность пугает а сколько людей умерло в молодом возрасте на войне.

Леля
#8

Ушедшая бабушка снилась очень часто в течение полугода, недавно перестала. К сожалению, я не знаю , что это значит. Можно только догадываться...

#9

Мне тоже мама после смерти снилась, постоянно говорила что она живая, и что я не ее похоронила, потом просила чтоб я ей обувь удобную принесла (я подкопала рядом с могилкой кроссовки ее), недавно подружке моей снилась, просила чтоб я ей чаю горячего принесла. Спустя 2, 5 года, снится крайне редко, может раз в 2 месяца, и постоянно вроде она с ребенком моим( у меня замершая недавно была)...

Гость
#10

Папа мне снится, умер от рака 14 лет назад. Снится очень редко, тогда, когда мне очень тяжело, когда очень сложный период в жизни. Просто стоял в стороне молча. После такого сна я знаю, что все наладится, он очень меня любил при жизни. А сейчас у меня очень тяжелое время, семья почти разрушилась, пытаемся сохранить с мужем то, что есть, или построить заново, не знаю уж. Я считаю, виновата во всем я. Папа приснился недавно, и заговорил со мной в первый раз. Мы ехали в автобусе, и он сказал: "Ты очень дорого платишь за проезд, возьми мой проездной билет", и дал билет, может кто-то помнит, картонные были проездные билеты с буквой А. Билет я взяла. Когда папа уже знал, что умирает, он попросил моего мужа заботиться обо мне. И я знаю, что он даже оттуда пытается мне помочь, но также и знаю, что обращаться к мертвым за помощью нельзя, нельзя их тревожить. И все равно иногда прошу помочь...

Гость
#11

Мне постоянно снятся умершие. Это очень сложно постоянно держать под контролем свой сон, так как не всегда к хорошему они снятся...Я начинаю морально заболевать после таких снов. Хотя в моих снах и мой муж и отец просто живут рядом со мной, как в при жизни.

Гость
#12

Родные не могут сниться к плохому и бояться этого не надо. Они нас любили при жизни, и мы их тоже. Они с нами так общаются, потому что по-другому не могут

молоко
#13

Муж снится. Разные сны. Бывают порой очень логичные и реалистичные. Сокрушается, что сексом мы больше не сможем заниматься. Говорит, что он рядом - и держит меня крепко-крепко. Как-то приснилось, что я сама умерла и с таким нетерпением ждала его, а он пришел и сказал, что ТАМ мы не будем вместе.
А вообще я люблю такие сны. Когда на кладбище бываю, то разговариваю с ним и всегда прошу его сниться мне.

Гость
#14

Я тоже люблю такие сны

Гость
#15

Поясните. Был у меня приятель. Любил меня всю жизнь. Я -нет. Умер лет 10 назад. Я о нем не вспоминаю. А он все снится и снится

Ласточка
#16

Уже больше 20 лет как нет моего брата. Он "ушёл" молодым. И на протяжении многих лет он мне снился примерно 1 раз в год, что именно снилось не помню, но снился тогда, когда у него день рождения + - несколько дней. Так было, наверное, на протяжении 10 лет, в последние 3-4 года не снится совсем. Вот как это понимать? Хотел напомнить о себе, о своём дне рождении? Мы жили дружно с ним. И он ко мне очень хорошо относился, защищал ( я младшая сестрёнка ).

Ласточка
#17
Гость

Поясните. Был у меня приятель. Любил меня всю жизнь. Я -нет. Умер лет 10 назад. Я о нем не вспоминаю. А он все снится и снится

Может продолжает вас дальше любить "оттуда". Смотря что, конечно, снится.

Гость
#18
Ласточка

Может продолжает вас дальше любить "оттуда". Смотря что, конечно, снится.

Я его гоню, мне это не нужно

Гость
#19

Мой отец умер от рака в 67,за месяц перед смертью снился мне молодым)))раза три ,я спрашивал как так???а он говорил что выздоровел и все норм!!!)))а после смерти приснился пока один раз,я знал что сплю и спросил как он там?а он сказал что все хорошо!!!что нравится смотреть на море и закат))))ему по виду лет 45 было))я обнял его погладил по голове...сказал что рад очень что все хорошо у него)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#19

Моя любимая мамочка ушла от рака почти 8 месяцев назад. Я ужасно скучаю без неё. Да, мама снилась примерно через пару недель после. Первый раз: мама стоит я подхожу к ней, а мама говорит: да ты куришь! Так удивленно, ( мама об этом не знала), я ей: мам, ну я брошу. Я подошла, обняла ее, и тут такая любовь в сердце накатила, я в реальной жизни никогда подобного не испытывала! Проснулась, а из сердца прям изливается Любовь через край! Минут 15 это продолжалось. Запомнила это на всю жизнь! Это было потрясающе! Причём чувствовала мамины руки, обнявшие меня на спине очень четко. Втрой сон ( это даже не сны, это прикосновения душ, очень реальные) я во сне замёрзла ( из окна дуло сильно), мама сначала в виде облака была, я не поняла кто это, и тут же мама проявилась. Обняла меня сзади за плечи ( я реально почувствовала тепло) и мысленно мама говорит: я всегда буду с тобой, я тоже очень скучаю. Я проснулась ошарашенная: все было очень реально!!!! Все это время после ухода мамы я каждый день рыдаю. Как то уже выходя из сна услышала пря в ухе мамин голос: Таня, все хорошо. Теперь очень давно( месяца два как) не снится. Хотя я очень прошу.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем