Гость
Статьи
Суеверие верить или …

Суеверие верить или нет

Сама особо в приметы и суеверия не верю, но сегодня нашла в зеркале поломанный гребень для волос. Зеркало было в квартире уже при въезде и видно что до этого тоже было подержанное. В общем как то меня этот гребень встревожил. Интересно узнать кто что об этом думает. Может кто-то знает о суевериях на эту тему? Может стоит выбросить гребень (как и планировалось) или лучше сразу с зеркалом и квартирой, и к бабке сходить?))

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы православная, то знайте: суеверие для христианина - грех, причем грез самый серьезный, это грех против Бога.

Гость
#2

мракобесия тут не насаждайте

Гость
#5

да. гребни широко в ритуалах используются. по многим направлениям. все убрать, квартиру чистить. как убрать, бабушка и подскажет. самое лучшее сжечь, огонь очищает. просто выбросить - не поможет.

Гость
#7

простите) без знака препинания, смысл вышел двоякий и реально смешной)))) самое лучшее - это сжечь. и гребень, и зеркало. жалко его конечно.

Гость
#11

Господи, Автор, я и Ваша сообщение прочитала и комменты к нему - спасибо, посмеялась от души. У меня просто бабушка всегда у старинного зеркала хранила гребень, вот не поверите - просто ей там удобно было его хранить, он был поломанный. Ну, просто у стариков бывают такие причуды специфические. А тут уже целые теории настроили про ритуалы, ведьм и чистку. Просто старый человек до этого жил в Вашей квартире - вот и весь секрет. Никого же не смущает, что у нас квартир процентов 70 сдаётся сразу после смерти бабулек-дедулек с мебелью, обстановкой, хрусталём и прочим. Дай Бог, если пол помоют, а-то и так жильцов пускают. У нас соседка умерла - жильцы жили там из бывших республик СССР, спали даже на её кровати, а, меж тем, до смерти много лет у неё была открытая форма туберкулёза. И ничего! Живы, здоровы все, продолжают кашеварить в её обстановке и спать сном младенца :)))

Гость
#12
Гость

Господи, Автор, я и Ваша сообщение прочитала и комменты к нему - спасибо, посмеялась от души. У меня просто бабушка всегда у старинного зеркала хранила гребень, вот не поверите - просто ей там удобно было его хранить, он был поломанный. Ну, просто у стариков бывают такие причуды специфические. А тут уже целые теории настроили про ритуалы, ведьм и чистку. Просто старый человек до этого жил в Вашей квартире - вот и весь секрет. Никого же не смущает, что у нас квартир процентов 70 сдаётся сразу после смерти бабулек-дедулек с мебелью, обстановкой, хрусталём и прочим. Дай Бог, если пол помоют, а-то и так жильцов пускают. У нас соседка умерла - жильцы жили там из бывших республик СССР, спали даже на её кровати, а, меж тем, до смерти много лет у неё была открытая форма туберкулёза. И ничего! Живы, здоровы все, продолжают кашеварить в её обстановке и спать сном младенца :)))

Ещё неизвестно, может бабушка и умерла на этой кровати. Кто ж признается квартирантам в этом?

Гость
#13
Гость

Ещё неизвестно, может бабушка и умерла на этой кровати. Кто ж признается квартирантам в этом?

x
Если бабушка умерла на этой кровати, то она сразу узнает. Мою тётю покойник навестил. Её на такую кровать спать положили.

Гость
#14
Гость

x
Если бабушка умерла на этой кровати, то она сразу узнает. Мою тётю покойник навестил. Её на такую кровать спать положили.

А нас никто не навещает. В доме нет ни одной кровати на которой кто-нибудь да не помер бы.

Гость
#16

Глупости не пишите! Никто не выбрасывает дорогую и громоздкую мебель после смерти людей, кроме действительно случаев заболевания заразного. А люди не все погибают от дтп или умирают в больнице, некоторым посчастливилось умереть в своей постели.

Гость
#17

Вещи тупо сломали и бросили куда попало. И никакой магии и примет. Выбрасывайте все лишнее и не придумывайте себе то, чего нет.

#19

Как вообще можно хранить чужое зеркало??? Выбросьте его на хреN! И не вздумайте тащиться к "бабке" с этим зеркалом. Выбросьте и забудьте! Это не дефицит. В салонах сантехники полным полно больших зеркал.

#21

Автор, зеркала - это вещи очень, очень не однозначные....это не комод и не кровать...и гость 11, и 14, и 19 правы по-своему...но лучше зеркало это из дома убрать ( и желательно голыми руками до него не дотрагиваться, хотя уверена, что трогали уже)...просто отнесите на помойку и разбейте там ( можно не прям швырять, создавая дикий грохот и море осколков, а заверните в какой-нибудь пакет/мешок и об землю тресните или чем то типа молотка по нему ударьте несильно пару и в бак мусорный, можно и наговорить на него, своими словами,то что хотите вместе с ним чтоб ушло ...огонь отличнейшее средство, но в условиях города, не привлечь внимание, осуществить трудно...лучше, избавиться, чем потом сомневаться...а если дотрагивались ( наверняка) руки под проточную ледяную ( сойдет и водопроводная) суньте и минуту-две подержите, если была какая фигня, вода унесет....так и после того как зеркало утилизируете, тож сделайте.

я всех скептиков понимаю очень даже, но это просто отношение к миру разное, и, самое главное! разные жизни...не все с чем-либо противонаучным сталкивались, потому и спрос с них не велик, а кому доводилось, те поймут)

я, кстати, совсем не мистик по- природе, и видеть в каждой чёрной кошке ( ну это условно говоря) "знак", совсем не расположена...но есть моменты, когда лучше спокойствие, чем дёргание себя за нервы...тем более с зеркалами, они же всю инфу отсюда вбирают, и то, что уже "видели" выдают по первому требованию...автор, избавься и забудь)

Катя
#13

8-950-65-15-445 – Ирина. Откроет Вам глаза на суеверия. Перестанете верить.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Mrrrrrr
#24

Как вообще можно хранить чужое зеркало??? Выбросьте его на хреN! И не вздумайте тащиться к "бабке" с этим зеркалом. Выбросьте и забудьте! Это не дефицит. В салонах сантехники полным полно больших зеркал.

А че, у меня зеркало вообще общажное. Ему тыща лет. И прослужит ещё столько же другим людям