Гость
Статьи
Ищу общения с умными …

Ищу общения с умными людьми.

Как вы считаете в чем суть веры в Бога ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это очень сложный философский вопрос. если рассматривать веру в бога относительно разных религий, то это просто отличный способ управлять людским сознанием. Вера относительно своего душевного состояния - это , скорее всего, просто нужда иметь какую-то опору, что-то постоянное и безопасное, ибо все в нашем мире для нас приходящее и уходящее: деньги , люди , внешность и т.д.

#2
Гость

это очень сложный философский вопрос. если рассматривать веру в бога относительно разных религий, то это просто отличный способ управлять людским сознанием..

Ну это так и есть.
Религии ВСЕ аппелируют словом Бог,причем каждая в своем ключе.Это банально эгрегоры,которые откачивают энергию с людей

Зачем?
А затем,чтобы человек ДУМАЛ,ЧТО ТОЛЬКО религия ему поможет в чем-то.Исцелиться,наладить жизнь и т д А на деле вы видели православных?Больные,злые,несчастные)В Бога верят,в церковь ходят и тут же на этом форуме негативят))
Религии-это обман,иллюзия и отвлечение человека от его могущества.Ой,а если человек узнает правду,кто он есть,все батарейкам конец)))

#3
LiYo

Как вы считаете в чем суть веры в Бога ?

Отвечу так
Суть веры-вера в себя.Вера в себя в Боге,опора в себе.Истинное знание о своей природе.

Но судя по этому форуму таких здесь 1% из 100. Иначе люди бы моментально поняли,что гадания,астрология, нумерология- бессмысленны в принципе,это тоже вид иллюзии,тоже как видимость опоры)))))

Гость
#4
☘ Ванадис ☘

Отвечу так Суть веры-вера в себя.Вера в себя в Боге,опора в себе.Истинное знание о своей природе. Но судя по этому форуму таких здесь 1% из 100. Иначе люди бы моментально поняли,что гадания,астрология, нумерология- бессмысленны в принципе,это тоже вид иллюзии,тоже как видимость опоры)))))

Вопрос- зачем вы на этом форуме? Ежедневно.Действуете на сознание людей своим гаданием(иначе это не назовешь) и создаете,выражусь Вашими же словами "видимость опоры"?
Когда, по Вашим же словам, человек САМ волен делать выбор и менять свою жизнь. Но вы пишете, что те кто у вас на почте, они платят вам и они естественно умнички,потому что на почте у вас только те, кто хочет поменять свою жизнь, и без вашей помощи это не получится.
Вы пишете, что вам хорошо смотреть бесплатно, потому что забираете энергию, но часто не говорит об этом человеку. Пример, недавно девушка сказала,что вы на форуме ей предсказали внешность мужа,вроде тот, но и месяца не прошло как разошлись.почему вы не ответили на ее вопрос,что сами же и распорядились энергией(если верить вашим словам)
Почему вы всегда противоречите себе же?
P. S. Астрология-это наука, и как бы вам всемогущей этого не хотелось, ей все же доверяют больше, потому что она работает...
Всего хорошего

Гость
#5

Для меня это любовь и уважение к себе и окружающим, к природе. Спокойствие и гармония внутри меня, уверенность, что мой создатель меня любит.

Гость
#6
☘ Ванадис ☘


Ну это так и есть.
Религии ВСЕ аппелируют словом Бог,причем каждая в своем ключе.Это банально эгрегоры,которые откачивают энергию с людей

Зачем?
А затем,чтобы человек ДУМАЛ,ЧТО ТОЛЬКО религия ему поможет в чем-то.Исцелиться,наладить жизнь и т д А на деле вы видели православных?Больные,злые,несчастные)В Бога верят,в церковь ходят и тут же на этом форуме негативят))
Религии-это обман,иллюзия и отвлечение человека от его могущества.Ой,а если человек узнает правду,кто он есть,все батарейкам конец)))

насчёт православных. они действительно есть. моя мама и мама моего парня пережили много всего , и единственное , что помогает им держаться - это вера. они ходят в церковь , молятся по утрам , помогают всем окружающим ( моя мама вет.врач , а его просто врач, но ещё они ездят отдавать вещи в дет.дом). они , если так можно выразиться, практически настоящие верующие. и , кстати, они не навязывают ее окружающим. например , когда я подарила своему икону макаронного монстра , что очень сильно оскорбляет их веру, они просто промолчали.
так же знакома была с одним таджиком . он очень верующий, читает молитвы три-четыре раза в день ( точно не помню) и очень хорошо относится к другим верам . мы часто обсуждали различия , причину и т.д. и ни разу не слышала , чтобы он осуждал за отсутствие.
верующие есть , но их очень мало.

Гость
#7

Я думаю, что смысл жизни - познать Бога, чтобы суметь потом проводить с Ним время в вечности, и познать себя через призму Его Слова. А суть веры в Бога - это жизнь в Его любви и благодати, которая включает в себя очень многие аспекты служения себе и людям.

X
#7

Убери с памяти все знания о Боге, вере (и синонимы), что остается у тебя и в тебе?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Вопрос- зачем вы на этом форуме? Ежедневно.Действуете на сознание людей своим гаданием(иначе это не назовешь) и создаете,выражусь Вашими же словами "видимость опоры"?
Когда, по Вашим же словам, человек САМ волен делать выбор и менять свою жизнь. Но вы пишете, что те кто у вас на почте, они платят вам и они естественно умнички,потому что на почте у вас только те, кто хочет поменять свою жизнь, и без вашей помощи это не получится.
Вы пишете, что вам хорошо смотреть бесплатно, потому что забираете энергию, но часто не говорит об этом человеку. Пример, недавно девушка сказала,что вы на форуме ей предсказали внешность мужа,вроде тот, но и месяца не прошло как разошлись.почему вы не ответили на ее вопрос,что сами же и распорядились энергией(если верить вашим словам)
Почему вы всегда противоречите себе же?
P. S. Астрология-это наука, и как бы вам всемогущей этого не хотелось, ей все же доверяют больше, потому что она работает...
Всего хорошего

Она мошенница. Зарабатывает тут. Ещё и модер

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема