Гость
Статьи
Нельзя назвать женщину …

Нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством общения с людьми.

Нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством общения с людьми. Вы согласны с этим утверждением?

Матильда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не согласна. Если человек интроверт,то ему это искусство нафиг не сдалось и дурой из за этого нельзя назвать. Скорей,глупо обобщать,что если не владеть какими то определёнными качествами,то сразу дура.

Гостья
#2

нет, не согласна. По моим наблюдениям дар общения, в основном, у поверхностных неглубоких людей.

Л@пуля
#3

Хммм, то есть потому что я интроверт, я являюсь дурой? Спасибо, просвятили

Гость
#4

Тогда значит все тараторки, кто может часами трепаться

со всеми подряд о чём попало, должны считаться крайне умными,

так что ли?

Гость
#5

нет, не согласна. На фиг мне ваше искусство общения, если у меня и без этого деньги есть и мужики клеятся?!:)) Ничем не примечательные девки обычно стараются компенсировать все своим "общением", про таких обычно говорят: "без мыла в *** влезет":))

Австралия
#6

Не согласна. И вобще, почему именно женьщину?..по утверждению кажется ,что мужчину назвать умным можно и без искусства общения...Вобщем-бред.

Гость
#7

Матильда Петровна? Узнаю )

гость
#8

а зачем ей быть умной?

#9
Матильда

Нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством общения с людьми. Вы согласны с этим утверждением?

конечно,и ещё молчаливые и скромные попадают под это определение))))Ничего тупее не читала ещё здесь )))))

Красотка
#10

Есть люди, в совершенстве владеющие общением, но слабые в точных науках. И есть те, которые наоборот. "Каждый козел относительно своей капусты". Вот если человек ни в чем не разбирается, то да, можно сказать ,что он тупой.

Femme
#11

На мой взгляд, умная женщина - эта та, которая знает когда вовремя остановиться:) А если серьезно, автор, женщина может быть умницей и без красноречия. Искусство общения скорей нужно людям, чьи профессии связаны с торговлей, артистам, учителям. Мне кажется, это не самое необходимое. Но, если это очень нужно человеку, то искусству общения можно обучиться. Это тоже наука. Вы же не будете говорить что человек глуп, только потому что он не знает высшей математики?

Гражданка
#12

В какой-то степени я соглашусь. Если "умением общаться с людьми" называть не пустой трёп и балабольство, а умение найти подход к людям, понять их. Умение общаться с людьми-это в чем-то манипуляция. А совсем глупые редко манипулируют.

Femme
#13

12 Гражданка, немного с вамп несогласна. Возьмем одно из определений глупости: "глупость проявляется прежде всего в неспособности перенести опыт из одной жизненной ситуации в другую. Ведь человеку приходится овладевать различными областями знания, включая и научное знание. Каждая область знания есть более или менее законченная, цельная система понятий, ассоциированных между собой. Умение переходить от одной системы к другой, умение увязывать их между собой, то есть применять знания, полученные в одной области, к совершенно, казалось бы, другой сфере ≈ есть признак ума. Неумение сделать это ≈ основное свойство глупости (с) И есть еще такое понятие "ученый дурак" - человек, который в одной сфере - профи, но в другой - полный профан.

Femme
#14

А способность к манипуляции есть у каждого человека.

Femme
#15

с вамп несогласна - с вами не согласна.

Гражданка
#16

Femme, конечно, в ваших словах есть рациональное зерно, согласна.

Вообще, ответ на вопрос автора будет исходить из того, кого считать "умной женщиной". А тут сколько людей, столько и мнений.

Гость
#17

интроверты испытывают сильное давление общества и находятся изначально в невыгодной для себя ситуации. Ведь Матильда кадровик, если не ошибаюсь? Такие как она сразу ставят на человеке со сложностями в общении печать никчёмности.

Me
#18

Я думаю это устаревшее изречение. С тех времен когда главным для женщины было на каком-то мероприятии красиво поддержать свесткую беседу с присутствующими чтоб муж гордился ее "умом".

Fly
#19

Страшно подумать, какое количество неумных тогда на данном форуме :))))

Sтрекоза
#20

да их и в жизни-то не так уж много...=)

Femme
#21
Гражданка

Femme, конечно, в ваших словах есть рациональное зерно, согласна.

Вообще, ответ на вопрос автора будет исходить из того, кого считать "умной женщиной". А тут сколько людей, столько и мнений.

Ну, все-таки, я бы не рискнула записывать в список глупых женщин, тех женщин, которые не владеют искусством общения с людьми.

Гость
#22

we

Гость
#23

Вы знаете, у нас есть тут одна такая, Евгения,ну ни кожи ни рожи,глиста в скафандре, и по натуре очень подлая и сварливая, вообщем старуха Шепокляк, только молодя)лезет куда не следует. льстивая и очень хитрая. зато общииииииительная и улыбчивая))вот так вот

Одна
#24
Me

Я думаю это устаревшее изречение. С тех времен когда главным для женщины было на каком-то мероприятии красиво поддержать свесткую беседу с присутствующими чтоб муж гордился ее "умом".

+1

Одна
#25

Да и что понимается под "искусством общения"? Эдакое ненапряжное поддерживание беседы а-ля Юлия Бордовских, которую, как гласит шапка тамошней темы, рады видеть на любых приемах?

Кому это надо? Зачем это надо?

Соня
#26
Матильда

Нельзя назвать женщину умной, если она не владеет искусством общения с людьми. Вы согласны с этим утверждением?

неверно.

Нельзя назвать женщину умной, если она не способна выбрать себе нормального мужчину. Все просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: