Гость
Статьи
Вы - верующий человек?

Вы - верующий человек?

Здравствуйте. Вы верите в бога? Если да/нет, то почему? Если не верите в бога, то во что верите? Связано ли это с какими-то событиями из жизни?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верю. и заметила , что если попросишь, то обязательно будет. но если человек себя хорошо вел. а так бог может наказать.

Гость
#2

но нужно не просто просить, а чтобы от сердца было.

#3
Гость

верю. и заметила , что если попросишь, то обязательно будет. но если человек себя хорошо вел. а так бог может наказать.

примерно как с дедом морозом. кто плохо себя вел, остался без подарка.

#4

Я не верю. меня к этому никто не приводил, мне никто не внушал ни религию, ни атеизм. в семье все неверующие. верю в науку.

red
#5

у русских на теле крестики а в душе они нолики

Гость
#6

верю, однозначно, и, кстати, Господь не наказывает, а все делает во благо человеку, со стороны можно подумать, что наказал за грехи, но это не так, это Господь ведет к покаянию, чтоб человек понял свою греховность и смог покаяться на земле, если этого не происходит, жизнь вне тела будет адом.

я гость
#7
Гость

верю, однозначно, и, кстати, Господь не наказывает, а все делает во благо человеку, со стороны можно подумать, что наказал за грехи, но это не так, это Господь ведет к покаянию, чтоб человек понял свою греховность и смог покаяться на земле, если этого не происходит, жизнь вне тела будет адом.

Во. У таких как вы хочется спросить а допустим детям больным раком в чем каяться?. в чем их грех?

Гость
#8
Автор

Здравствуйте. Вы верите в бога? Если да/нет, то почему? Если не верите в бога, то во что верите? Связано ли это с какими-то событиями из жизни?

Да,верю в Бога,потому что убедилась,что Он есть .

Гость
#9
Гость


Да,верю в Бога,потому что убедилась,что Он есть .

а я не верю, потому что убедилась, что его нет

Гость
#10
Гость


Да,верю в Бога,потому что убедилась,что Он есть .

а я не верю, потому что убедилась, что его нет
Да?Это как же Вы так убедились?Просьбу Вашу не выполнил,наверное?

#11
Гость


Да,верю в Бога,потому что убедилась,что Он есть .

а я не верю, потому что убедилась, что его нет
Да?Это как же Вы так убедились?Просьбу Вашу не выполнил,наверное?[/qуоте]

а как вы убедились, что он есть? просьбу вашу выполнил, да?

Гость
#12
Барабашкa


Да,верю в Бога,потому что убедилась,что Он есть .

а я не верю, потому что убедилась, что его нет
Да?Это как же Вы так убедились?Просьбу Вашу не выполнил,наверное?[/qуоте]

а как вы убедились, что он есть? просьбу вашу выполнил, да?
Да,выполнил.

Гость
#13

На Бога надейся, а сам не плошай.
Просить бесполезно, для себя.
Это 100%. Можете даже не пытаться.
У Бога свои дела.
Ему надо чтобы вы ему молились каждый день. И жили праведно.
А если за другого просить, незнаю.
Молился за здравие бывшей девушки, желал ей счастья, любви взаимной, быть счастливой такой какой она хочет.
Делал это искренне. И все равно пытался вернуть. В итоге она счастлива. Любовь у нее взаимная, настоящая, чистая. И семья и дети. И она еще лучше стала.
А я совсем скатился.
Со стороны посмотришь - нелюдим, ужасный, раздавленный жизнью.
А я не переживаю об этом.
Нет нет, да зайду в храм, поставлю за любимую свечку. Помолюсь.
А новые отношения...Не смог отпустить...Уже столько времени прошло...
Так что самое лучшее просто благодарить за что имеешь. Не делать плохого. И если молишься, то делать искренне.

Гость
#14

Я верю в бога, но, увы, не верю богу. Верю в сатану, верю, что он именно то, что означает это слово в переводе и таких много (то есть это звание, а не имя). Кто прав и есть ли абсолютная правда - не знаю. Верю и знаю, что если очень просить - могут помочь, но кто отзывается - не знаю. И только жаль распятого Христа...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#15

Я бы поверила в Бога, если б мире было больше справедливости, а иначе выходит так что он не всех нас любит, и не все мы, дети его, равны.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем