Гость
Статьи
Вы верующий человек? …

Вы верующий человек? Во что Вы верите?

Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае отсутствия Бога невелика — затраты на обряды и усилия на праведную жизнь. Зато возможный «выигрыш» в случае существования Бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.
Наше существование как-то объясняет только теория реинкарнации. Есть во всяком случае какая-то логика и понимание. Остальные религии в этом вопросе лишь одни явные вымыслы и не стыковки иногда полный сказочный смысл. Вот как в воскрешение всех умерших. Только подумайте если все усопшие воскреснут, куда им идти? Что они будут есть? Откуда возьмутся продукты для огромного числа людей. Где им укрыться? Население планеты выростит стократно? Катастрофа. А даже наше время подтверждает что все эти ясновидящие и слышащие просто зарабатывают себе деньги на огромной армии своих поклонников таро, гороскопов и свидетельств како го то человека. Энштейт был верующим и в зрелом возрасте перестал быть верующим. Есть мысли выдающихся людей земли Капица Сергей Петрович, Амосов Николай Михайлович. Стивен Хокинг. Блез Паскаль. Вот и как вы думаете эти люди толантлевей и авторитетней вас неужели мы умней и осведомлён ней их?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я верующая. Мусульманка, суннитка, ашаритка. Делаю намаз, держу пост, изучаю акыду (вероубеждение) и фикх (право). Мне нравится

Сережка
#2
Гость

Я верующая. Мусульманка, суннитка, ашаритка. Делаю намаз, держу пост, изучаю акыду (вероубеждение) и фикх (право). Мне нравится

А я атеист. Веду праздный образ жизни, изучаю науку, космос, антропологию. Пью виски и пиво. Ем свиной шашлык, сквернословлю и мастурбирую. Мне тоже нравится.

#3

" Зато возможный «выигрыш» в случае существования Бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь."
Как вы пришли к этому выводу?)
Что есть - "спасение души"? От чего её надо спасать и зачем? Кто то хочет сказать о спасении от страданий?)) Но ведь страдания, это чисто физические ощущения, происходящие из за выделения гормонов в теле и из за передачи импульсов к нервным окончаниям. Без физического тела = не может быть никаких страданий в принципе :)
...
Когда умные люди говорят о боге, это не значит что они говорят о вере в какую либо религию.

Гость
#4

Во первых, не верь никому, даже себе. Мне можно 😃

Во вторых, я стараюсь базироваться на фактах и личном опыте. И из личного опыта могу сказать, что существует взаимосвязь помимо этого сознательного физического измерения. Обратите внимание на "совпадения", "черные полосы", "изгнание бесов" и тд.
Священник является переводчиком с того измерения на это. Я более чем уверен, что по большей части священники (не важно какой веры) просто строят бизнес на мелкой психологической помощи. Но существуют реально просветленные, и с их помощью вы почувствуете наличие этой связи между измерениями. И вот тогда вопрос не будет стоять: а существует ли?, и станет: а как это работает? Здесь все тяжелее, ибо "белых" наставников днем с огнем.

Касательно восстания мертвых: очень интересно проследить, как раньше хоронили людей. От "просто в поле, чтобы птицы клевали", до периода "перемывания костей" (в прямом смысле, спустя некоторое время после разложения тканей собирались кости в общую семейную яму). Затем период гробниц, а теперь гробов. Так вот, от египтян это пошло (поинтересуйтесь "книгой мертвых" и бизнесом в древнем Египте на ней построенном), причем зажиточных. Приведет это в конечном иноге к тому, что вся земля станет одним большим кладбищем.
Верить в восстание мертвых - бред. Но повторюсь еще раз: непроявленный мир существует и влияет на нас.

Полковник Рубин
#5

Все верно

#6

верю в реинкарнацию и Вселенную.

Гость
#7
Гость

Я верующая. Мусульманка, суннитка, ашаритка. Делаю намаз, держу пост, изучаю акыду (вероубеждение) и фикх (право). Мне нравится

В башкирии около мечетей, свинарники, там свинок едят и ещё хотят.
Вкусные говорят.

Гость
#8

Учитывая, сколько новых вирусов появилось за последнее время, Нургл точно должен существовать. Однако молиться ему плохая идея, от этого он еще больше усилится.

Гость
#9

Верю, что мы частички Бога и не любить себя, значит, пойти против него.

#10
Максим

" Зато возможный «выигрыш» в случае существования Бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь."
Как вы пришли к этому выводу?)
Что есть - "спасение души"? От чего её надо спасать и зачем? Кто то хочет сказать о спасении от страданий?)) Но ведь страдания, это чисто физические ощущения, происходящие из за выделения гормонов в теле и из за передачи импульсов к нервным окончаниям. Без физического тела = не может быть никаких страданий в принципе :)
...
Когда умные люди говорят о боге, это не значит что они говорят о вере в какую либо религию.

Они высказывают свое мнение о вере конкретно о какой религии не знаю.

#11
Гость

Во первых, не верь никому, даже себе. Мне можно 😃

Во вторых, я стараюсь базироваться на фактах и личном опыте. И из личного опыта могу сказать, что существует взаимосвязь помимо этого сознательного физического измерения. Обратите внимание на "совпадения", "черные полосы", "изгнание бесов" и тд.
Священник является переводчиком с того измерения на это. Я более чем уверен, что по большей части священники (не важно какой веры) просто строят бизнес на мелкой психологической помощи. Но существуют реально просветленные, и с их помощью вы почувствуете наличие этой связи между измерениями. И вот тогда вопрос не будет стоять: а существует ли?, и станет: а как это работает? Здесь все тяжелее, ибо "белых" наставников днем с огнем.

Касательно восстания мертвых: очень интересно проследить, как раньше хоронили людей. От "просто в поле, чтобы птицы клевали", до периода "перемывания костей" (в прямом смысле, спустя некоторое время после разложения тканей собирались кости в общую семейную яму). Затем период гробниц, а теперь гробов. Так вот, от египтян это пошло (поинтересуйтесь "книгой мертвых" и бизнесом в древнем Египте на ней построенном), причем зажиточных. Приведет это в конечном иноге к тому, что вся земля станет одним большим кладбищем.
Верить в восстание мертвых - бред. Но повторюсь еще раз: непроявленный мир существует и влияет на нас.

Очень интересно ваше мнение. Спасибо. Я тоже могу основывается на личном опыте и опыте родных мне людей. И могу сказать что в моем окружении из своих восприятия кроме снов не могу ничего сообщить. Зато как уже писала вымыслов и свидетельств много но это чужие мне люди которые могут просто быть купленным и рассказывая о чудеса подсчитывают деньги на свои мечты. О посредника священослужителях знаю на своём опыте - зарабатывали денег. Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах,
услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни,
а делавшие зло — в воскресение осуждения.
Ин. 5, 28–29 вот про какое воскрешение писала
Всем здоровья

#12
Моногамус

верю в реинкарнацию и Вселенную.

простите в вопросе не спросила. Вам это помогает? Человеку при различных перепитий жизни хочется вернуть или надеяться на ЧТО ТО.

#13

https://m.youtube.com/watch?v=fNqNpL5VqOQ&t=775s

#14
domovoi

простите в вопросе не спросила. Вам это помогает? Человеку при различных перепитий жизни хочется вернуть или надеяться на ЧТО ТО.

когда-то я верил в бога, и он мне не помог.

#15
Гость

Во первых, не верь никому, даже себе. Мне можно 😃

Во вторых, я стараюсь базироваться на фактах и личном опыте. И из личного опыта могу сказать, что существует взаимосвязь помимо этого сознательного физического измерения. Обратите внимание на "совпадения", "черные полосы", "изгнание бесов" и тд.
Священник является переводчиком с того измерения на это. Я более чем уверен, что по большей части священники (не важно какой веры) просто строят бизнес на мелкой психологической помощи. Но существуют реально просветленные, и с их помощью вы почувствуете наличие этой связи между измерениями. И вот тогда вопрос не будет стоять: а существует ли?, и станет: а как это работает? Здесь все тяжелее, ибо "белых" наставников днем с огнем.

Касательно восстания мертвых: очень интересно проследить, как раньше хоронили людей. От "просто в поле, чтобы птицы клевали", до периода "перемывания костей" (в прямом смысле, спустя некоторое время после разложения тканей собирались кости в общую семейную яму). Затем период гробниц, а теперь гробов. Так вот, от египтян это пошло (поинтересуйтесь "книгой мертвых" и бизнесом в древнем Египте на ней построенном), причем зажиточных. Приведет это в конечном иноге к тому, что вся земля станет одним большим кладбищем.
Верить в восстание мертвых - бред. Но повторюсь еще раз: непроявленный мир существует и влияет на нас.

Мне интересно послушать как вы считаете. Как лучше выбрать способ захоронения близкого человека. (русского) Погребение или кремацию. Очень много мнений и противоречий.

Гость
#16
domovoi

Мне интересно послушать как вы считаете. Как лучше выбрать способ захоронения близкого человека. (русского) Погребение или кремацию. Очень много мнений и противоречий.

Еккл. 3:20 Все произошло из праха и все возвратится в прах.
Еккл. 12,7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Мое личное мнение без связи с религией: чем меньше следа мы оставляем, тем легче следующим поколениям. Потому кремация на сегодня оптимально

#17
Гость

Еккл. 3:20 Все произошло из праха и все возвратится в прах.
Еккл. 12,7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Мое личное мнение без связи с религией: чем меньше следа мы оставляем, тем легче следующим поколениям. Потому кремация на сегодня оптимально

спасибо за ответ, вы в своём ответе исходите больше с точки зрения экологии. Я же много раз сталкивалась с тем что кладбище моего деда разровняли и построили многоэтажки. В деревне где прибывала кладбище размыло и унесло все непойми куда. Знаю случаи когда работники захоранивают покойного на чужую могилу и делают новый памятник. А кремацию мне посоветовал уважаемый человек с целью по его мнению душа не привязана к могилке и уходит по своему усмотрению. А погребенные привязаны и покинуть это место им удаётся тяжело. Спасибо за ответ

Гость
#18

Откуда берётесь такие идиоты?! Что нет дел совсем? Читай литературу русскую. Театры, балет. Что вонять.

#19

накой мне театр когда умирают близкие люди. Вот помяни моё слово и к тебе этот вопрос прилетит. Всё временно. И ты тоже.

#20
Гость

Откуда берётесь такие идиоты?! Что нет дел совсем? Читай литературу русскую. Театры, балет. Что вонять.

зачем ты это читаешь? А ещё и отвечаешь? Что тебе в театре не сердится?

Гость
#21

А я верую в Летающего Макаронного Мостра, во имя сальца и сыра, раминь!

Гость
#22

Религия - это фальшь.
Атеисты врут и притворяются куда меньше верующих.
Вот, к примеру, по библии повторный брак при живом бывшем супруге считается прелюбодейством.
Кто из верующих это вообще знает?

Гость
#23

Смешно, как когда люди, мало разбирающиеся в предмете, берутся рассуждать о нем. Прежде, чем пофасничать, потрудитесь узнать. Воскресение умерших в христианском вероучении предполагает воскресение в новом теле, у которого не будет потребности в еде и питье, сне и отдыхе, кроме того, жить это тело будет на новой земле под новым небом, точные свойства которых не описаны. Рекомендую читать первоисточники каждой религии - Библию, Коран, Тору, если искренне хотите выбрать веру и иметь о ней объективное представление, а не пересказы чужих пересказов.

А талантливы и авторитетных людей, как верующих, так и не верующих полно было)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема