Гость
Статьи
Расшифруйте пожалуйста …

Расшифруйте пожалуйста аспект в натальной карте

Здравствуйте! Не понимаю, как расшифровывать аспект с домами в натальной карте. Юпитер в водолее в 1 доме в квадрате к венере в скорпионе в 9 (или 10) доме как расшифровать все вместе? Отдельное описание планет в знаках, аспектах, и в домах я знаю, а вот все вместе как совместить не знаю. Помогите пожалуйста!))

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте! Не понимаю, как расшифровывать аспект с домами в натальной карте. Юпитер в водолее в 1 доме в квадрате к венере в скорпионе в 9 (или 10) доме как расшифровать все вместе? Отдельное описание планет в знаках, аспектах, и в домах я знаю, а вот все вместе как совместить не знаю. Помогите пожалуйста!))

так в 9 или 10?

Автор
#2
Гость

так в 9 или 10?

не знаю точно. либо в 9, либо в 10

Профессиональный астролог
#3

Автор,здравствуйте
Признавайтесь,проблемы с лишним весом были?Обжорство,тяга к вкусняшкам,лень?

Автор
#4
Профессиональный астролог

Автор,здравствуйте Признавайтесь,проблемы с лишним весом были?Обжорство,тяга к вкусняшкам,лень?

Привет)) Да я знаю отдельный аспект квадрата венеры и юпитера))) мне интересно, как они с домами и в знаках растолковываются))) Да, кстати тяга к вкусняшкам есть)))

Профессиональный астролог
#5
Автор

Привет)) Да я знаю отдельный аспект квадрата венеры и юпитера))) мне интересно, как они с домами и в знаках растолковываются))) Да, кстати тяга к вкусняшкам есть)))

Да легко))
Но напишите точно,9 или 10 дом,ок?

Гость
#6

юпитер в 1доме будешь жирная.я всю жизнь была стройная после 35 разжирела

Автор
#7
Профессиональный астролог

Да легко))
Но напишите точно,9 или 10 дом,ок?

Сама не понимаю, где-то в 9 показывает, где-то в 10. Ну пусть будет венера в 9. Я хотела бы понять, как это вообще расшифровывается))чтобы другие аспекты расшифровывать могла, некоторые получается, некоторые нет)

Гость
#8

Аспект проявляет себя на двух уровнях: внутренний (например, характер или внешность) и внешний (события в жизни, ситуации). Если интересует проявление аспекта по домам, то это внешнее проявление аспекта. Тут у вас идёт связь 1 и 9 дома. Это как минимум. Потому что ваш Юпитер тоже управляет каким-то домом в гороскопе, и скорее всего, в Стрельце у вас находится 10 и 11 дома. И Венера тоже самое: она не только является элементом 9 дома, но и управляет какими-то домами, скорее всего 8. Здесь конечно хорошо бы, чтобы вы поточнее указали куда попадает куспид дома (то есть его начало)... Далее, если рассматривать связь 1 и 9, то можно примерно сказать, что "ваша открытость и широта души позволяет вам эстетически (или более нравственно, мягко) рассматривать и изучать мир. Так как Венера у вас в Скорпионе, значит вам по душе всё что хоть как-то связано с остротой ощущений, наслаждений, секса, толики опасности...Например, при путешествии в дальние страны вы захотите отправиться не просто в романтическое место, но и чтобы оно было каким-то загадочным, таинственным, словно "звало вас". То есть вы рассматриваете всё новое в этом мире именно через призму острых удовольствий (это если грубо). Фильмы, книги...даже ваш духовный рост, или внутренний рост (как удобнее), общение с Богом, всё будет проходить именно через страстное (Скорпион) оценивание всего (Венера)....Или например, различные утончённые (возможно с толикой изврата) и возбуждающие знания, новые вещи будут стимулировать вас внутренне, позволять вам обогащаться, расти, раскрываться, меняться внешне... Если говорить про связь 11(Стрелец в 11 доме) -8(Венера в 8 доме), то это будет выглядеть примерно так: круг друзей, интересов или общество в котором вы будете обитать(выбирать) будет связан с определённым экстримом, тайной, загадкой, сексом и даже смертью. Например вам будет нравиться клуб таинственных исследователей гробниц(это образно).

Гость
#9

Также можно сказать, что ваше понимание опасности, волнения будет соотноситься с обществом, кругом коллег (например на работе)...Можно рассмотреть ещё и другие связи: 1 и 8, 1 и 11, 11 и 9...Это всё связи домов. Но не надо забывать, о том, что аспект между всеми ними- квадратура. Аспект этот напряжённый, а значит и дела домов которые он связывает, будут идти не мягко, плавно и гармонично (как хотелось бы), а резко, грубо и неожиданно, прерывисто, со взлётами и падениями. То есть ваша внешность и широта души будут резко, скачкообразно меняться в зависимости от появившихся новых увлечений, приключений. Или круг ваших знакомых может раз и резко поменяться, либо вы должны будете себя подстраивать под требования группы, то есть начинать менять и перестраивать сначала себя, а не других...вот примерно так это и работает

Автор
#10
Гость

Также можно сказать, что ваше понимание опасности, волнения будет соотноситься с обществом, кругом коллег (например на работе)...Можно рассмотреть ещё и другие связи: 1 и 8, 1 и 11, 11 и 9...Это всё связи домов. Но не надо забывать, о том, что аспект между всеми ними- квадратура. Аспект этот напряжённый, а значит и дела домов которые он связывает, будут идти не мягко, плавно и гармонично (как хотелось бы), а резко, грубо и неожиданно, прерывисто, со взлётами и падениями. То есть ваша внешность и широта души будут резко, скачкообразно меняться в зависимости от появившихся новых увлечений, приключений. Или круг ваших знакомых может раз и резко поменяться, либо вы должны будете себя подстраивать под требования группы, то есть начинать менять и перестраивать сначала себя, а не других...вот примерно так это и работает

Ух ты!!!))) Какой развернутый ответ! Спасибо!)) Нет, куспид 8 солнце, а куспид венера управляет 4 и 9 домом. Но про 11 и 12 прямо в точку, да в стрельце!
Да, острые ощущения нужны и страсть к путешествиям есть, и увидеть хочется не только красивые места, а всю страну)

Амазонка
#11

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста,что значит скопление планет в 5 доме? А еще очень интересно, как посмотреть какой супруг будет? Слышала, что место встречи можно узнать, если посмотреть в каком доме 7дом, если 7 в 6, это о каком месте говорит?
Подскажите пожалуйста:)

Лапусик
#12
Амазонка

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста,что значит скопление планет в 5 доме? А еще очень интересно, как посмотреть какой супруг будет? Слышала, что место встречи можно узнать, если посмотреть в каком доме 7дом, если 7 в 6, это о каком месте говорит? Подскажите пожалуйста:)

скопление хороших планет в 5 доме это счастье, это выигрыш в лотерею это любовь, это удача,это развлечения, это любовные связи, это везение когда звезда с неба упала, это хорошие дети, которыми можно гордиться.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Амазонка
#13
Лапусик

скопление хороших планет в 5 доме это счастье, это выигрыш в лотерею это любовь, это удача,это развлечения, это любовные связи, это везение когда звезда с неба упала, это хорошие дети, которыми можно гордиться.

Ой, спасибо большое за ответ))
Довольно приятный