Гость
Статьи
Ночь с покойником в …

Ночь с покойником в доме

Вам бы было страшно ночевать в одном доме с покойником?

Бо
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. А что покойник может сделать? Ожить и убить/изнасиловать?

Гость
#2

Я в детстве в 6 лет попала на похороны прабабушки, а было это в глухой деревне.
И вот там да, накануне похорон тело находилось всю ночь в доме, спали мы в соседней комнате.
Мне не было особо страшно, правда жутковато было в другом моменте:
То ли по каким то традициям, то ли из за того что тело лежит не в холоде, прабабушке на палец привязали проволоку, а другой её конец закопали в ведро с землёй кажется.
А на утро мы зашли и смотрим--а проволка почернела как будто сгнила.
Что это было, не понятно.

Бо
#3
Гость

Я в детстве в 6 лет попала на похороны прабабушки, а было это в глухой деревне.
И вот там да, накануне похорон тело находилось всю ночь в доме, спали мы в соседней комнате.
Мне не было особо страшно, правда жутковато было в другом моменте:
То ли по каким то традициям, то ли из за того что тело лежит не в холоде, прабабушке на палец привязали проволоку, а другой её конец закопали в ведро с землёй кажется.
А на утро мы зашли и смотрим--а проволка почернела как будто сгнила.
Что это было, не понятно.

О ужас какой! Может яды выделялись какие.. Но в любом случае главное что все хорошо.

Капризная Фейка
#4

да ничего страшного в этом нет! живых бояться надо!

#5

Вообще это традиции очень древние и люди ранее знали, как правильно из покон веков. сейчас хоронят сразу же, с морга, бывает что в день смерти, а это неправильно для души. Душа только на третий день после смерти готова принять свой уход, поэтому и зеркала сразу занавешивают, телевизоры, якобы чтоб ушедший не видел себя в отражении и не испугался, а по истечении трех дней можно хоронить, покойник должен переночевать в доме ночь перед приданием земле.

Бо
#6
Капризная Фейка

да ничего страшного в этом нет! живых бояться надо!

Живые люди творят что хотят, сколько ж озлобленных!

Гость
#7

Хочешь верь,а хочешь не верь. Случилось это так. Мы с родными поехали на похороны в село к крестной. Ночью нас поселили в соседней комнате,человек 7 вместе,а собаку оставили прям около той комнаты,где лежала она,покойница. Тогда чутко спали и дрожали. И вдруг,мы то ничего не слышим,а собака и уши навостряла и голову поднимала и голос издавала(вытьем). Вот как это обьяснить. А тетка ,кот рассказала,она старенькая, спала не далеко от комнаты на веранде. Все-таки есть какие-то вещи недоступные нам мирским жителям.

Гость
#8

А странно еще вот что.Когда покойник лежит ему обязательно не надо свет выключать,а почему? Мы оставляли свекровь одну,потому что боялись и выключали свет. А утром приходили и все нормуль. Лежит так же и все на месте ничего не произошло.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#9

Не страшно,но это дикость,не нужно этих *** традиций в 21веке,кто это вообще придумал?! Я до сих пор жалею,что послушала родственников и оставила труп отца на ночь дома. Позорище.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем