Гость
Статьи
Что значит этот сон?

Что значит этот сон?

Моей маме 84 года, сегодня ей приснился сон, в котором она шла к своей сестре и бабушке (они давно умерли). Как рассказывает мама, чтобы прийти к ним, ей нужно было пройти через 3 улицы и 3 дома. Когда мама пришла, её бабушка и сестра сказали ей: "Ну, что ты стоишь, проходи к нам". Затем они обнимались, о чём-то разговаривали, но мама не помнит о чём. Это просто сон, или он что-то значит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошего не обещает этот сон. Не хочу пугать. Моя покойная бабушка практически накануне у меня во сне просила тёплую кофту, потому что ей по её словам «три дня и три ночи» быть в холоде. Эти «три дня и три ночи» это пророчество Христа описанное в Евангелии. В общем, понимаете, речь об этих тройках... и шла она, как понимаете, к покойникам

Автор
#2
Гость

Хорошего не обещает этот сон. Не хочу пугать. Моя покойная бабушка практически накануне у меня во сне просила тёплую кофту, потому что ей по её словам «три дня и три ночи» быть в холоде. Эти «три дня и три ночи» это пророчество Христа описанное в Евангелии. В общем, понимаете, речь об этих тройках... и шла она, как понимаете, к покойникам

Спасибо за ответ. И мне эти тройки подозрительными показались, да и маме тоже, потому что она, как сон рассказала, сказала, что наверное 3 года или 3 месяца ей жить осталось, раз через 3 улицы и 3 дома во сне надо было идти. Я ей ответила, чтобы не выдумывала ничего, что это просто сон. Но могу сказать, что у неё здоровье отличное, пока всё хорошо было, правда сегодня после этого сна грустная, задумчивая. Теперь переживаю, не хочется думать о плохом, я всё понимаю - возраст, но хотелось бы, чтобы она ещё пожила, люди и 90, и дольше живут.

Гость
#3
Автор

Спасибо за ответ. И мне эти тройки подозрительными показались, да и маме тоже, потому что она, как сон рассказала, сказала, что наверное 3 года или 3 месяца ей жить осталось, раз через 3 улицы и 3 дома во сне надо было идти. Я ей ответила, чтобы не выдумывала ничего, что это просто сон. Но могу сказать, что у неё здоровье отличное, пока всё хорошо было, правда сегодня после этого сна грустная, задумчивая. Теперь переживаю, не хочется думать о плохом, я всё понимаю - возраст, но хотелось бы, чтобы она ещё пожила, люди и 90, и дольше живут.

Всему своё время.
Например, по рассказам, моя пробабка ушла неожиданно и спокойно, ничего не предвещало, даже здоровье. Конечно кряхтела, как любой старик, но ничего особенного. Дома поела пельменей, сериал посмотрела, заснула и не проснулась. 81 год
А вот бабушка мучалась. Болела очень много, вся в болячках разных. Постоянно по больницам. Несамостоятельная, несколько лет мучалась, мама за ней смотрела, памперсы меняла. Бабушка сама уже терзалась. Молитвы дома читала, иконки все рядом с собой держала. То хотела выздороветь, то плакала «когда же это всё закончится, я устала». Умерла в больнице в 79 лет, не дожила пол года до юбилея.
Порой, лучше уйти, скажем, в 74, но не мучаясь, не мучая остальных и дееспособным. Чем, скажем, в 80, но недееспособным, измученным, и мучая других своей беспомощностью

Гость
#4
Гость

Всему своё время.
Например, по рассказам, моя пробабка ушла неожиданно и спокойно, ничего не предвещало, даже здоровье. Конечно кряхтела, как любой старик, но ничего особенного. Дома поела пельменей, сериал посмотрела, заснула и не проснулась. 81 год
А вот бабушка мучалась. Болела очень много, вся в болячках разных. Постоянно по больницам. Несамостоятельная, несколько лет мучалась, мама за ней смотрела, памперсы меняла. Бабушка сама уже терзалась. Молитвы дома читала, иконки все рядом с собой держала. То хотела выздороветь, то плакала «когда же это всё закончится, я устала». Умерла в больнице в 79 лет, не дожила пол года до юбилея.
Порой, лучше уйти, скажем, в 74, но не мучаясь, не мучая остальных и дееспособным. Чем, скажем, в 80, но недееспособным, измученным, и мучая других своей беспомощностью

В общем, пробабушка легко ушла.
А ещё перед смертью бабушки прям за несколько дней тоже сон я видела. Как она вполне здоровая, на своих ногах (хотя в жизни у неё проблемы с ногами были последние годы, не ходила, только с усилием на костылях или ходулях) в подъезде выметала веником мусор от своей квартиры. А я молча прошла её, зашла в её квартиру и закрыла за собой дверь.
Собственно, получилось так, что в моём сне перед своей смертью порядок наводила, прибирала за собой.

Ян
#5

заведи животное скорее. и тогда это животное умрет и никто из родственников не умрет. я так однажды во сне пошел за дедом, кот умер. и мама во сне кричала мне- не ходи, рано тебе еще. а я ей- да че такого, это ж мой дед, и пошел. во сне дед снился на 3 день после смерти- после того, как я за ним пошел- меня подхватила какая-то сила- типа ветра и мы оказались с ним на кухне. дед стоял у телека и сказал. что у него не получается переключить каналы. я стал переключать пультом и дед попросил остановить на том канале, где зеленая заставка. как потом я вспомнил- это был канал союз( по цвету вспомнил).,где про Библию говорят. Когда я проснулся- мне пришла смс- с просьбой благотворительности на канал союз- отправить 50 рублей. я позвонил маме- и сказал. что все это странно. я нигде не давал свой номер. а этот канал смотрел по телеку в другом городе давно. мама сказала- что надо дать милостыню - т.е перевести деньги и я перевел. она сказала- там люди будут молиться за меня. через несколько дней умер кот. хотя он был здоров как бык. просто его резко подкосило, мама сказала, что у него что-то с желудком- камни нашли. ему было года 4 не больше. молодой совсем. выглядел как котенок. играл все время. я приехал к маме. а до приезда- мама сказала- что кот никакой стал. что он даже не может запрыгнуть на тубаретку. но когда я приехал- кот запрыгнул на тумаретку и больше с нее не спускался- я поил его. пытался лечить- но он умер на след утро. дождался меня. Потом мы всей семьей переругались, когда хоронили кота. так как яма не рылась- зима была и я получил травму от лома. долбанул себя по ноге. так как отец рыл свою яму. а я свою и говорил.что у меня ничего не получится и я психанул и лом сорвался. потом я матом всех крыл и брат на меня наехал. что я ругаюсь на родителей. и полез на меня вдраку и я его измолотил. потом шел пешком зимой вдоль леса. а отец ехал и сигналил. у меня страшно болела нога. дома льдом держал. извинялся перед всеми. скажите маме -не ходить во сне за покойником

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#6

Я автор. Мама неделю лежала в больнице, так как, неожиданно, вечером стало плохо, она упала на ровном месте, потеряла сознание, вызвали скорую, оказалось сердце. В больнице, с каждым днем, ей становилось только хуже. В итоге, ее не стало...