Гость
Статьи
Почему я верю в магию …

Почему я верю в магию или гороскоп

Почему взрослые люди,в большинстве своём женщины,верят в иррациональное:магию или гороскопы ,например?

Опрос
Вы верите в астрологию?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магию верю (сама с ней сталкивалась и если гадаю всё сбывается), а в гороскопы не верю.

#2
Гость

В магию верю (сама с ней сталкивалась и если гадаю всё сбывается), а в гороскопы не верю.

А как именно сталкивались? Чтоб знать.мало ли..

#3

Та ли это прекрасная незнакомка с которой мы недавно общались? 😊

Гость
#4
Алиса

Та ли это прекрасная незнакомка с которой мы недавно общались? 😊

Именно:)

Гость
#5

Описание характера человека по знакам зодиака правда,остальное ересь,не верю.

#6
Гость

Именно:)

Ну раз та, то поделюсь😊

Пишу свое мнение! Никому не навязываю) Но если коршуны налетят, не обращайте внимания😂
Астрологию точно не считаю иррациональной. Как раз это четкая система.
Другое дело интерпретация. Тут важен человек, который это делает, от этого все и зависит. Насколько он хорошо и глубоко разбирается не только в астрологии, а и в смежных областях. Насколько сам развит, какое его состояние, картина мира и т.д.
Ни к каким угадайкам Астрология отношение не имеет.
Естественно, гороскопчики в журналах - оценка людей по ЗЗ (по Солнечному знаку) полная фигня.

Таро - мощная система с глубоким смыслом, опять же изначально не для гаданий предназначенная. Но так как и в астрологии, и в Таро существуют четкие закономерности и причинно-следственные связи, то основываясь на данную систему, можно видеть каким образом все это происходит. Почему мы из точки А пришли в точку Б , что последует позже, зачем что-то происходит и т.д. Можно работать с Таро как системой вообще без предсказаний и без карт (с энергиями Арканов).
Можно использовать для работы с бессознательным (страхи, установки, комплексы и т д) это ближе к психотерапии. Через Таро на самом деле можно со многими темами работать на глубоком уровне, а не так как многие это понимают, что в виде угадаек. Я раньше из-за того что не верно понимала, очень скептически относилась, многие знакомые у меня также, но все совсем не так как кажется😊
К погадашкам отношусь плохо, ну или никак😊 Это развлекуха. Никакой практической пользы от этого нет. Только тревожность развивает, сидишь и ждешь у моря погоды, вместо того чтобы понять зачем и для чего что-то происходит и взять и изменить, если тебя что-то не устраивает. На вашем языке - не верю😊

Про остальные методы не буду описывать, не знаю, что вас еще интересует.

Но я к тому, что вполне можно совмещать рациональный подход, холодный аналитический ум с данными инструментами. 😊 И так даже правильнее

#7
Алиса

Ну раз та, то поделюсь😊

Пишу свое мнение! Никому не навязываю) Но если коршуны налетят, не обращайте внимания😂
Астрологию точно не считаю иррациональной. Как раз это четкая система.
Другое дело интерпретация. Тут важен человек, который это делает, от этого все и зависит. Насколько он хорошо и глубоко разбирается не только в астрологии, а и в смежных областях. Насколько сам развит, какое его состояние, картина мира и т.д.
Ни к каким угадайкам Астрология отношение не имеет.
Естественно, гороскопчики в журналах - оценка людей по ЗЗ (по Солнечному знаку) полная фигня.

Таро - мощная система с глубоким смыслом, опять же изначально не для гаданий предназначенная. Но так как и в астрологии, и в Таро существуют четкие закономерности и причинно-следственные связи, то основываясь на данную систему, можно видеть каким образом все это происходит. Почему мы из точки А пришли в точку Б , что последует позже, зачем что-то происходит и т.д. Можно работать с Таро как системой вообще без предсказаний и без карт (с энергиями Арканов).
Можно использовать для работы с бессознательным (страхи, установки, комплексы и т д) это ближе к психотерапии. Через Таро на самом деле можно со многими темами работать на глубоком уровне, а не так как многие это понимают, что в виде угадаек. Я раньше из-за того что не верно понимала, очень скептически относилась, многие знакомые у меня также, но все совсем не так как кажется😊
К погадашкам отношусь плохо, ну или никак😊 Это развлекуха. Никакой практической пользы от этого нет. Только тревожность развивает, сидишь и ждешь у моря погоды, вместо того чтобы понять зачем и для чего что-то происходит и взять и изменить, если тебя что-то не устраивает. На вашем языке - не верю😊

Про остальные методы не буду описывать, не знаю, что вас еще интересует.

Но я к тому, что вполне можно совмещать рациональный подход, холодный аналитический ум с данными инструментами. 😊 И так даже правильнее

Спасибо Алиса за развёрнутый ответ,точнее пояснение.Знаете,я со временем поняла.что категоричность мышления лишает возможности увидеть жизнь с разных граней,сторон.Возможно я человек приземленный.,но 100 процентно верю в то что -то существует,.что позволяют мне мои органы чувств.,через них я воспринимаю реальность.Ну и не только я конечно:)
У магии и гороскопов есть общая черта.Они "позволяют" снять ответственность за происходящее,особенно если оно болезненно и психика не выдерживает.То есть,например, "выпал аркан смерть-это трансформация или конец отношениям,поэтому вы поругались"Ключевой момент в том,ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СЧИТАТЬ ПРИЧИНОЙ РАЗРЫВА СУДЬБУ,КОТОРАЯ ДАЛА ЕЙ ЗНАК ЧЕРЕЗ ЭТОТ АРКАН.А НЕ ЕЕ возможны какие-то действия неправильные или просто независящие обстоятельства ит.д.И с гороскопами такая же история."он мне не подходит,т.к мы несовместимы,поэтому ругаемся."Снова ответственность переносится на звезды,.а не на самого себя и желания анализировать и принимать решения.
Так проще в неудачах перекладывать ответственность на "сглаз","несовместимость по знаку зодиака"," карта плохая выпала"ит.д.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#8

Приворот - это тоже "судьба": одному дано приворожить, другому - быть привороженным, поэтому не все так однозначно, и приворот - не такое зло, как принято думать и писать об этом на различных форумах.
Москва и Московская область: проведение редких мастерских приворотов в присутствии заказчика. Платно, дорого, подход индивидуальный. ГАРАНТИЕЙ является ваше личное присутствие на обряде. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница