Гость
Статьи
Наш род

Наш род

Краткий обзор про то, что такое род.
#эзотерика#род#родовые_программы#помин#влияние_рода

Опрос завершен
Надо ли писать подобные темы
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вне зависимости от социального статуса, отношений с родственниками, взглядов на жизнь и веры в те или иные сила у каждого человека есть род.
Род это не конкретный один человек,это общий поток энергий наших предков. Наши корни. Как дерево не может без корней, так и человек не может без рода. У каждого рода своя задача, своя история. Взаимодействие человека с родом тоже может быть разным. Вопреки расхожему мнению от рода полностью нельзя оторвать человека, вне зависимости от любых обстоятельств, конкретный человек останется ребенком конкретных родителей, потомком конкретных бабушек и дедушек, пра и прапра....
А вот ослабить родовые связи можно.

#2

Род может быть процветающим и вырождающимся.
Род может позитивно влиять на человека давая ему защиту, опыт, мудрость, поддерку.
А может и деструктивно: заставляя прорабатывать родовые задачи и исправлять косяки рода.

#3

При позитивных отношениях с родом необходимо быть взаимным. Надо почитать свой род, кормить предков, помнить их.
Кормление и почитание предков проводят в соответствии с Вашими религиозными взглядами. Я кормлю на праздники колеса года.
Кормить можно с ритуалом, с разжиганием костра, в этом случае, если делать ритуально, род может передать весточку живым. Ритуал кормления дома- несколько проще.
Для кормления используют хлеб, молоко, сдобные булочки, не возбраняется и водка с табаком. Покойники не любят соль и перец.

#4

Ритуал помина не сложен. Если есть фотографии, то необходимо их поставить, зажечь свечу, разложить помин и обратиться своими словами :" я ( ваше имя), дочь ( имена родителей) обращаюсь к вам с любовью и уважением " далее можно высказать свою просьбу.

#5

Не забывайте про правила помина. Помин мы не делим с мертвыми. Все покупается для ритуала отдельно.
Свечу оставить прогореть, оставить помин до ближайшего утра, а утром вынести весь помин на улицу. Хлебные изделия хорошо раскрошить птицам, жидкости вылить под дерево. Посуду для кормления стоит иметь индивидуальную. Ее оставить до следующего раза.

#6

Про фотографии. Хорошо бы сделать родовое древо, на ватмане или листке, вклеить туда фотографии предков, подписать. Тогда, при кормлении можно доставать это древо.
Этот ритуал подходит только для позитивных, чистых, процветающих родов. В противном случае будет весь родовой негатив литься.
Кладбище. На кладбище можно и нужно поминать. Уборка могил, содержание их в порядке. Ни в коем случае на кладбище нельзя мусорить, шуметь. Вы приходите туда в гости и вести себя необходимо соответствующе. Здороваться, обозначать цель визита, прощаться.
На кладбище можно зажигать свечи, ставить цветы,класть помины. А вот забирать оттуда ничего нельзя. Совсем.

#7

Благодарю всех за реакцию, продолжу завтра.

#8

Почему то продолжение перенесли в совершенно другой раздел. Скопирую сюда.
Завтра будет один из праздников колеса года. Самое время кормить и почитать наш род. В любой из праздников колеса года истончается грань между миром живых и миром мертвых. Поэтому очень рекомендую провести ритуал кормления. Можно задавать вопросы, просить помощи, вероятность, что Вас услышат значительно выше.
Ламмас это праздник начала сбора урожая, праздник первого хлеба, прекрасно, если Вы сами сможете испечь хлеб( булочку) для помина, поминальная каша из зёрен, уместен будет компот или сок из ягод и фруктов свежего урожая, цветы полевые, ну и конечно свечи.
Напомню, помин с мертвыми мы не делим, все готовится для них. Свечи не тушим, оставляем на ночь дома весь помин, а утром выносим.
Завтра буду проводить кормление мертвых и просить совет. Кому необходимо, но сам не может сделать по каким то причинам, пишите на почту. До 1.08.22 до 9:00 по МСК
Всех с наступающим праздником!

#9

Отлично если есть возможность провести праздник на открытом воздухе. В этом случае разводится костёр. Костёр тушить нельзя, он должен прогореть, поэтому рассчитывайте сразу. В этом случае, помины кладут в огонь, после того, как он разгорелся. Не возбраняется в этот день кушать много и вкусно, ведь праздник урожая. Так же, праздник посвящен земле, естественно ни о каком мусоре и речи идти не может. Как и о ломании веток для костра.
Хорошо в этот день приносить колосья с поля и ставить их дома- они помогут в улучшении и сохранение финансов.
Можно прыгать через костёр, но костёр для этой цели разводили отдельный, это помогает убрать негатив. Отлично в этот день работают ритуалы на обрыв привязок, отсечение всего вредного для нас. Хорошо прорабатывать обиды и избавляться от проблем. Для этого в " очистительном костре" можно сжечь листок с проблемами.
Хорошо работают ритуалы на привлечение любви.

#10

Кровь, в ритуале помина.
Пришел мне сейчас вопрос в личку про кровь. Надо ли ее использовать. Мол контакт лучше и все такое.
Да, кровь притянет, но вопрос кого... в праздники не только Ваш род ходит, а еще много кто. Сущности низкого плана, с удовольствием придут поесть и скорее всего не захотят уходить. Вряд ли такое сосуществование доставит Вам радость. В момент любой практики итак Вы становетесь наиболее заметны для них. Если это первые ритуалы и мало опыта, то лишние свои привязки не нужны точно. Ваш род и так Вас узнает.
И вопрос про свечи, сколько зажигать и какие. Восковые свечи. Длительность горения- на Ваше усмотрение. Такая, что бы была возможность оставить их прогореть. Цвет, форма- на Ваш вкус. Никаких ограничений тут нет. Кол-во не менее одной.

#11

С праздником!
Желаю процветания и силы.
Кормите свой род.
Собирайте травы и цветы.
Зажигайте свечи.
Пеките хлеб.

Всем написавшим на почту отпишусь или вечером или 2 августа утром.

#12

Вот и подходит к концу один из 8 праздников колеса года.
Завтра расскажу о том, что делать с родом, если в нем были негативные моменты. Если есть отработка рода или же есть личности, которые деструктивно влияют на род.

#13

Итак, продолжение.
Не всегда в роду все гладко и тогда род начинает угасать. Дети не рождаются, люди умирают в раннем возрасте. Причин на это много, основные
-убийцы
-самоубийцы
- родовые проклятия
-неисполнение обязательств перед родовыми сущностями.
Если с первыми двумя пунктами все вполне ясно и понятно, то 2 последних надо рассмотреть отдельно.
Родовые проклятия- могут быть как внутри рода, когда родственники проклинают друг друга, а могут быть и действиями из вне,ритуалы на извод рода туда же.
Родовые сущности- наиболее у всех на слуху- бесы. Поэтому и рассмотрим на их примере. Итак, был прадед колдуном и был у него бес. С бесом был заключен договор. Бес прадеду золото и серебро, а прадед обещал что вот 300 лет будет бес в роду. А в роду никто и не практикует. А бесу есть хочется, вот и начинает он есть род.
В случае каких то родовых сложностей, есть 2 варианта:
Проработка и отработка ошибок рода
Чистка

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#14

Проработка и отработка делается по разному. Например берут обеты, аскезы. Тут следует очень тщательно просматривать что именно было и как выправлять. Но и выправить не всегда можно, когда в роду слишком много деструктива, то и жизни не хватит на проработку, да и человек может не выдержать таких " испытаний". В этом случае легче и эффективнее делать чистки. При этом, я крайне не рекомендую браться сразу за все. Точечно и поэтапно убирать негатив. Это дольше, но безопаснее.
Бывает совсем крайний случай,когда есть конкретный покойник, который целенаправленно вредит- тут только отсекать, хоть это и несколько пошатнет целостность родового древа.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем