Гость
Статьи
Почему люди с высшим …

Почему люди с высшим образованием верят в эзотерическую чушь?

Свекровь с высшим, сестра мужа с двумя и обе повернуты на религии, верят в дурацкие приметы, суеверия, навязывают другим. Старший внук свекрови окрещен по всем правилам, а по поводу крещения моего ребенка мы с ней разосрались.
Также свекровь с сестрой мужа любители ставить себя выше тех, кто не закончил вуз. Первая все харахорится, что вот постаралась, дала детям образование, батрача на двух работах и регистрируя на себя фирмы.
И ещё обе кашолки хотели, чтоб я в joбвала на их даче, да были посланы не раз, в последний я обеим пожелала на своей шкуре прочувствовать, что значит по настоящему болеть, когда ни до чего нет дела. Были причины.
Прошло время и свекра погнала, что я ее дочечку сглазила, навела порчу, а все потому, что у той серьезные проблемы со спиной, сильно болит, встать и ходить трудно, причину никак не установят. Теперь я для них ведьма проклятая и обе визжат, что я не просто так против крещения.
У свекрови тоже обнаружили проблему по сердцу и она записалась в НИИ трансплантологии на консультацию.

Дзета
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С родственниками лучше жить на большом расстоянии и контактировать лишь по праздникам.

#2

Как человек с кандидатской степенью и верящий в эзотерическую чушь, могу сказать, что свекрови и ее дочери нужно помыть рот с мылом. Очень удобно переложить ответственность за свою жизнь и здоровье на другого человека/сглаз/порчу. Вам же стоит держаться подальше от этих людей. Это сложно, но вполне реально. Подумайте о своем психическом здоровье, оно дороже этих людей.
И, да, я своего ребенка не крестила. Решили с мужем, что это будет его осознанный выбор. При этом сама я крестная уже 4 раза.

Дзета
#3
Гость

С родственниками лучше жить на большом расстоянии и контактировать лишь по праздникам.

Мы живем в одном районе,

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Дзета
#4
Annushkasmaslom

Как человек с кандидатской степенью и верящий в эзотерическую чушь, могу сказать, что свекрови и ее дочери нужно помыть рот с мылом. Очень удобно переложить ответственность за свою жизнь и здоровье на другого человека/сглаз/порчу. Вам же стоит держаться подальше от этих людей. Это сложно, но вполне реально. Подумайте о своем психическом здоровье, оно дороже этих людей.
И, да, я своего ребенка не крестила. Решили с мужем, что это будет его осознанный выбор. При этом сама я крестная уже 4 раза.

Я с ними все контакты свела к минимуму, но живем в одном районе.

Предыдущая тема