Гость
Статьи
Сны и расставание

Сны и расставание

Месяц назад муж погиб в ДТП. Ехал домой, столкновение с фурой и все, его не стало. Месяц прошел, вроде жизнь наладилась, но все равно тяжело. Иногда очень грустно, скучаю по нему. То, что он не вернется, я сразу приняла. Депрессии нет, жизнь продолжается, дети остались, я им нужна. Вот только во сне часто его вижу. Сны всегда теплые, спокойные, он улыбается. Если мне плохо, утешает. Сегодня приснился здоровым, я ему про травму рассказываю, с которой он умер, а он мне говорит, что он здоров и помогать будет. Хочется думать, что ему хорошо. Если кто-то разбирается в снах, буду благодарна за комментарий.

#расставание #сны 

2 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте! Сновилкние можно анализировать с психоаналитической точки зрения - что ваше бессознательное там пережевывает во сне, а можно, как многие любят, рассматривать в мистическом аспекте. Мой вам совет! Не ищите толкование и разбор подобных снов вообще! Сновидения хорошие, гармоничные и пусть они останутся для вас вот такими.
Если сейчас разбирать сон в первом контекте - вы взбудоражите душевные раны, которые вот-вот начали затягиваться. Если рассматривать во втором контекте - вам напридумают того, чего и нет и не будет вовсе.
Только кратко могу сказать, даже предположить (!), что скорее всего ваша психика хочет сохранить образ здорового, веселого человека в вашей памяти, в то же время, полностью осознавая, что его больше нет. Это здоровый сон, который не надо тревожить самокопанием.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#2

Могу лишь только дополнить, опять же, основываясь на предположениях, перечитав ваш сон снова: внутри взращивается некая внутренняя опора. Вы сами себя стараетесь поддержать и у вас это получается, вы находите в себе силы и ресурсы справиться с тем, что сейчас у вас есть, психика крепнет, травма зарастает..... скорее всего в реальной жизни вы эту опору и поддержку не получаете из вне, поэтому только самой в себе ее взращивать. Это лишь мое предположение, основанное на том, что вы написали!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем