Гость
Статьи
Кто это было? …

Кто это было? Мистическая история

Мистическая история.
В тот день я занималась обычными делами, как в дверь постучали. Я глянула на окно - уже темно. Осень, темнеет рано, уже часов семь вечера. Подошла к двери, смотрю в глазок. Вижу тëмный некрасивый подъезд, ободранные стены. В этой темноте силуэт, который будто смотрит прямо на меня. Я пригляделась - лицо знакомое, но не разберу, чье же. И улыбается. И улыбка от уха до уха. Я отшатнулась - мало ли, в темноте привидится. Послышался ещё один стук, уже настойчивее. "Кто там? "
- Это я, Лиза Хвоява! - знакомый голос успокоил меня, и я открыла дверь. Уж не знаю, чего я так испугалась. Давняя знакомая - институтская подружка, пару лет назад уехавшая из города, приехала к родителям, решила забежать ко мне. Извинилась, что без приглашения - телефона не помнит, еле-еле адрес вспомнила. Впускаю, а по спине холод, как будто это не она.
Посидели, я пирог принесла. Правда она не стала есть. Еë как будто тошнило. Даже от кусочка отказалась. Мне обидно стало, думаю - не аппетитную еду я готовлю, что ли? Смотрю на неё - бледное лицо с одним выражением, если улыбается - то во всех зубы и очень неестественно.

Мы аккуратно зашли на кухню, там было лишь открытое настежь окно(1 этаж) . На улице уже фонари светят, полная тишина, не единого прохожего.
Соседка после моего рассказа сразу же спросила : "Это точно твоя подруга была? Или просто прохожая, очень на неё похожая, случайно перепутала тебя с кем-то? Может и она переехала из города, а тут приехала и решила навестить давнюю знакомую, да улицу неправильно прочла? "
Мне хотелось что-то ответить, но я помолчала. Написала той самой знакомой, а она, оказалась, даже и не собиралась проезжать, только удивилась и сказала, что я к себе какую-то незнакомку пустила, посмеялась. А я на всякий случай выпила успокоительного , и когда запивала таблетку, точно помнила, что лицо было в точности как у той подруги, Лизы Хвоявой.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно : « Кто это было» 🤣

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#2

Доброе утро лиз 🏠🥰

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема
Предыдущая тема