Гость
Статьи
Мёртвая мама снится

Мёртвая мама снится

Здравствуйте. Мне 16.
Полгода назад я потеряла маму. Она умерла от рака четвёртой стадии.
Возможно, ей легче, она отмучилась, так как боли и жизнь у мамы были невыносимые: она стала прикована к постели, одна нога сломалась, волосы выпали, лицо опухло от лошадиной доли гормонов, ничего сама не могла под конец жизни (есть, ходить в туалет, даже повернуться не могла нормально без посторонней помощи). Так вот... Когда я вспоминаю, когда она лишалась рассудка, мне становится плохо. Дело в том, что у неё было смещение мозга, а в нём 5 или даже более метастаз. Ей было 47 лет, но она забывала элементарные вещи, сколько мне лет, сколько отцу лет и так далее. Ещё ночью не спала, кричала. Было видно, что говорить ей уже трудно, могла просто говорить междометиями. Страшно было видеть... Рак её убил. Теперь во снах мне это снится, как она умирала, но ещё была на ногах, вроде бы здоровая... А ещё сегодня приснилась смерть другого родного мне человека, так это вообще добило... Что делать?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите в храм, посоветуйтесь, какое поминание заказать

#2

Я Вам очень сочувствую, в моей жизни произошло тоже самое, мамы не стало 2 года назад, ей было 53, я плачу до сих пор, очень тяжело, это все на нервной почве Вам снятся такие сны, Вам к неврологу нужно сходить, чтоб выписали лёгкие успокоительные чтоб сон нормализовался.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#3

Доброго времени суток!
Понимаю, очень хорошо понимаю тебя… мама умерла на моих руках когда мне было 17, а ей было 42.
За годы без нее я очерствела и приняла факт того что я одна, но мне было так же невыносимо.
Она снилась и спрашивала «Что произошло?», потом снова во сне умирала, либо оживала… я жила в этом аду полгода. Не помог поход к психологу, ревела днями и ночами, ничего не ела и у меня началась булимия. Не могла спать понимая что ее нет и так же снились чужие смерти… и исходя из своего «опыта» могу сказать: это, хреновая, но норма в данной ситуации. Твоя психика взбудоражена, сильнейший стресс, мозг выдает все страхи (скорее всего психика выдает искаженные сны завязанные на смерти, в связи с произошедшим). Кстати, мама может сама тебя навещать во снах, но как правило ей незачем пугать тебя или добивать своим измученным видом. Когда она придет сама (а не мозг выдаст тебе порцию воспоминаний, чтобы душевную боль притупить), ты поймешь, это будет «сон» похожий на явь, тебя окутает теплом и солнце будет в зените. Поэтому, ты можешь свечку дома поставить за нее, ушедших это греет там… она сейчас в лучшем мире.
Сил тебе, пережить эту боль. Она притупится со временем, будет легче, пускай сейчас кажется что это не так. Лучше посетить психолога в скором времени, чтобы он помог принять и отпустить.