Гость
Статьи
Что значит если …

Что значит если хочется молиться только в церкви?

Не так давно я отошла от атеизма и пришла к православию. Так получилось, что в какой-то момент резко в церковь потянуло, необъяснимое желание. Почувствовала тонкую связь с богом и поняла что бог есть и это не просто так.
На какой-то момент не молилась так как не было желания не знаю почему. Желание вновь вернулось спустя пару месяцев. Не знаю почему но я не хочу молиться дома, никаких во мне чувств не возникает, лишь когда в церкви перед иконами молюсь чувствую себя иначе. Может дело в том что дома я не чувствую себя также комфортно как и в церкви, что это может значить?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А может и просто, потому что Церковь - это намоленное место. Там другая энергетика 😉

#2
Ветер

А может и просто, потому что Церковь - это намоленное место. Там другая энергетика 😉

Я это же самое хотела написать. Годами, десятилетиями, веками в некоторых церквях люди искренне молились. Энергетика эта очень чувствуется.

Юля
#3

Ну и потом - атмосфера... Я редко в церковь захожу, только когда действительно чувствую необходимость, и всегда успокаивают и наполняют. Энергетика, конечно, вещь

#4
Юля

Ну и потом - атмосфера... Я редко в церковь захожу, только когда действительно чувствую необходимость, и всегда успокаивают и наполняют. Энергетика, конечно, вещь

Да, у меня так же ☺️) Изредка там появляюсь, чтобы наполниться и успокоиться)
А когда попадаю на репетицию мужского хора ... - аж мурашки по телу)

#5
BonBon

Я это же самое хотела написать. Годами, десятилетиями, веками в некоторых церквях люди искренне молились. Энергетика эта очень чувствуется.

BonBon, как давно я вас не видела 😃🥳))
-----------
А как энергетика чувствуется, когда заходишь туда, не покрыв голову платком ... 😄🙈))

#6
Ветер

BonBon, как давно я вас не видела 😃🥳))
-----------
А как энергетика чувствуется, когда заходишь туда, не покрыв голову платком ... 😄🙈))

Летняя жизнь очень закрутила😁

А я без платка не заходила ни разу. Так что не знаю что за ощущения) Но меня иногда прям тянет в церковь зайти, как будто камень с души уходит. Такое облегчение наступает, иногда и слёзы сами идут.
Знаете о чём ещё задумалась. Именно в православной кстати. Была в мечети - таких ощущений нет. В католическую тоже заходила (но на службу не попадала) и тоже нет то.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#7
BonBon

Летняя жизнь очень закрутила😁

А я без платка не заходила ни разу. Так что не знаю что за ощущения) Но меня иногда прям тянет в церковь зайти, как будто камень с души уходит. Такое облегчение наступает, иногда и слёзы сами идут.
Знаете о чём ещё задумалась. Именно в православной кстати. Была в мечети - таких ощущений нет. В католическую тоже заходила (но на службу не попадала) и тоже нет то.

Да, с Православными есть такое) Но я для себя всё - таки нашла одну Католическую, где мне прям - вау ...)) Остальные ...пока как-то за душу не берут) Либо совместимость у нас с ними слабая, либо ещё не время))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем