Гость
Статьи
немецкий мужчина …

немецкий мужчина приглашает в Германию что это значит?

У меня нет опыта общения с немцами, но я немного наслышана о их менталитете. На сайте знакомств познакомилась с немцем (31 год). Переписываемся 2 месяца. Постоянно пишет что хочет создать семью, что ему нравлюсь, что я уже для него стала важна. Пригласил провести отпуск в Германии: "Не хотела ли бы ты приехать ко мне в Германию, сердечно приглашаю тебя, ты можешь навещать меня в любое время". Как понимать это приглашение? Я должна купить путёвку, прилететь, поселиться в отеле и навещать его? Я не говорю о том чтобы он купил путёвку, об этом не может речи. Но хотелось бы чтобы он сделал вызов, подыскал отель для меня если по его словам я "такая прекрасная девушка", а я бы сама заплатила. Так ведь мне дешевле было бы чем через турагентство. Подскажите как реагировать на такое приглашение? Может ему прямо сказать, мол, сделай вызов, я всё оплачу.

Natalia
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, Вы его правильно поняли. Он имеет ввиду, что Вы покупаете билеты или тур. И конечно можете заехать к нему в гости, он будет очень рад Вас видеть.

Гость
#2

Что делать при этом понятия не имею. Сама бы не связалась с европейцем. Не нравится мне их вот такой подход

приятный парниша
#3

это значит, что будут такие фразы, сказанные в горизонтальном положении- ja, ja, das is fantastisch, schneller, mein Lieber

не могу залогиниться
#4
Natalia

немецкий мужчина приглашает в Германию что это значит?

Значит, будет секс в Германии :)

Julia
#5

скажите у нас в России кризис, денег дай и я приеду, а на лапшу не видитесь. Молодой человек, который не может найти себе женщину в своей стране оч подозрительно. Зачем он пишет про свадьбу, ну, честно, такой бред, они 40 годам только женятся, бывают исключения, но редко.

Гость
#9

Пусть едет к вам для начала, а там сами все поймете, может, и не придется никуда ехать.

Гость
#10
Natalia

У меня нет опыта общения с немцами, но я немного наслышана о их менталитете. На сайте знакомств познакомилась с немцем (31 год). Переписываемся 2 месяца. Постоянно пишет что хочет создать семью, что ему нравлюсь, что я уже для него стала важна. Пригласил провести отпуск в Германии: "Не хотела ли бы ты приехать ко мне в Германию, сердечно приглашаю тебя, ты можешь навещать меня в любое время". Как понимать это приглашение? Я должна купить путёвку, прилететь, поселиться в отеле и навещать его? Я не говорю о том чтобы он купил путёвку, об этом не может речи. Но хотелось бы чтобы он сделал вызов, подыскал отель для меня если по его словам я "такая прекрасная девушка", а я бы сама заплатила. Так ведь мне дешевле было бы чем через турагентство. Подскажите как реагировать на такое приглашение? Может ему прямо сказать, мол, сделай вызов, я всё оплачу.

Многие россиянки мечтают выйти замуж за иностранца. Чьи-то мечты сбываются, а кому-то сильно не везет: на заморский брачный рынок выходят, как правило, те, которые не угодны западным женщинам. По статистике 15% западных женихов - маргиналы, 25% - аферисты, 7% - психически больные, 20% - импотенты и бывшие зэки.
Вперед и с песней заграницу:-)

Гость
#11
Гость

Почему вы считаете, что иностранные мужики какие-то принципиально другие? Они такие же и оценивается их поведение так же, как и у русских.Немец твой пиздoбoл и хочет ипaццo на своей территории и чтобы не платить самому.Мужчина должен быть мужчиной дела, а не слова. Захотел познакомиться - купил сам билет и приехал.

Согласна. Если хотите понять менталитет почитайте Уайнхольд про созависимость и бегство от близости. Там как раз про различия в поведении. А ваш просто почпокаться хочет беззатратно.

опыт
#12

Знакомится нужно у Вас, для Вашей же безопасности. И не вздумайте никуда ехать

Гость
#13

Насчет менталитета немцев ничего плохого сказать не могу, сама замужем за немцем, но в вашем случае, автор, очевидно, что он так всем девушкам пишет(кто приятен внешне и в общении). И значит это "Будешь в Германии, заезжай ко мне, приятно проведем время")

Гость
#14
Гость

Многие россиянки мечтают выйти замуж за иностранца. Чьи-то мечты сбываются, а кому-то сильно не везет: на заморский брачный рынок выходят, как правило, те, которые не угодны западным женщинам. По статистике 15% западных женихов - маргиналы, 25% - аферисты, 7% - психически больные, 20% - импотенты и бывшие зэки.Вперед и с песней заграницу:-)

сюда можно добавить хронических алименщиков и маменькиных сынков (это в лучшем случае)... сколько повидала таких браков, сколько соп-лей... самые крепкие, это пофигистки, которым сцы в глаза, она скажет - божья роса:(((( А если женщина адекватна, то менталитет немецких мужиков сделает ее психопаткой:((( причем, немецкий муж не будет пить, гулять, руки распускать, он просто выест моск разницей менталитета:(((((((

Гость
#15
Гость

сюда можно добавить хронических алименщиков и маменькиных сынков (это в лучшем случае)... сколько повидала таких браков, сколько соп-лей... самые крепкие, это пофигистки, которым сцы в глаза, она скажет - божья роса:(((( А если женщина адекватна, то менталитет немецких мужиков сделает ее психопаткой:((( причем, немецкий муж не будет пить, гулять, руки распускать, он просто выест моск разницей менталитета:(((((((

Не от большого ума личные уродские черты отдельного индивидуума приписываются аж целому менталитету нации.

Гость
#17

Автор,езжайте,даже не думайте!Сходите в общую баню,примите участие в групповухе,может снимитесь в немецкой порнушке,узнаете пе/рдят немцы за столом или нет,пусть только билеты оплатит туда-обратно!

Гость
#18
Julia

Молодой человек, который не может найти себе женщину в своей стране оч подозрительно. Зачем он пишет про свадьбу, ну, честно, такой бред, они 40 годам только женятся, бывают исключения, но редко.

Вобще-тов Германии ,по статистике, мужчин больше,чем женщин. Если не ошибаюсь 10:8. Так что вы правы только отчасти :)

Гость
#19
Гость

Я с немчурай работаю с 85 года. Ёббнутые они раз, толстые все как кабаны на своей синтетической еде, и ккуй у всех как стрючок от пива, жопашире плеч, в пиве эсирагена много:-) тоже нашли женишков

О Боги, кем же вы работаете????

Гость
#20
Гость

О Боги, кем же вы работаете????

В Siemens я работаю, казахстанский филиал

Гость
#21

Меня и удивляет, чё русских нормальных мужиков нет, на фашиков потянуло? За фрицев пусть кривоногие рыжие жирдяйки немки выходят. Они друг другу пара:-)

Гость
#22
Гость

В Siemens я работаю, казахстанский филиал

Russlanddeutsche ?

Natalia
#23
Гость

Пусть едет к вам для начала, а там сами все поймете, может, и не придется никуда ехать.

Да только я сама хотела Германию посмотреть, а заодно и познакомиться - вдруг нормальный окажется.

Гость
#24
Гость

Меня и удивляет, чё русских нормальных мужиков нет, на фашиков потянуло? За фрицев пусть кривоногие рыжие жирдяйки немки выходят. Они друг другу пара:-)

Вас немец в жены не взял?

Гость
#25
Гость

Вас немец в жены не взял?

С их толстой жжоппой они саме в жены просятся:-)

Гость
#26
Natalia

Да только я сама хотела Германию посмотреть, а заодно и познакомиться - вдруг нормальный окажется.

Наташа, вы на каком языке переписыветесь? ""Не хотела ли бы ты приехать ко мне в Германию, сердечно приглашаю тебя, ты можешь навещать меня в любое время". (с). Вот это перевод гуглом?

Гость
#27
Гость

Автор,езжайте,даже не думайте!Сходите в общую баню,примите участие в групповухе,может снимитесь в немецкой порнушке,узнаете пе/рдят немцы за столом или нет,пусть только билеты оплатит туда-обратно!

О Боже, а Вы то откуда это всё знаете?

Гость
#28
Гость

С их толстой жжоппой они саме в жены просятся:-)

Прям самЕ ?

Гость
#31
Гость

Наташа, вы на каком языке переписыветесь? ""Не хотела ли бы ты приехать ко мне в Германию, сердечно приглашаю тебя, ты можешь навещать меня в любое время". (с). Вот это перевод гуглом?

на немецком

Любопытная
#33
Гость

Я с немчурай работаю с 85 года. Ёббнутые они раз, толстые все как кабаны на своей синтетической еде, и ккуй у всех как стрючок от пива, жопашире плеч, в пиве эсирагена много:-) тоже нашли женишков

Вы в Германии то были? Немцы помешаны на спорте и зож! Там, конечно, как и везде есть толстые, но толстых немцев точно меньше, чем толстых русских!

Гость
#34
Заюша-пони лошадка

ой))))))))))))а что правда У ВСЕХ-как стручок?))))

Вам же написали стрЮчок, значит стрЮчок,что вы самЕ как маленькая, прям:)

Гость
#35
Гость

Прям самЕ ?

В натуре бабыдуры

Гость
#37
Гость

Прям самЕ ?

Любопытная

Вы в Германии то были? Немцы помешаны на спорте и зож! Там, конечно, как и везде есть толстые, но толстых немцев точно меньше, чем толстых русских!

В натуре бабыдуры
Я вас умоляю

Гость
#38

эта ***** из казахского сименса лучше бы писать без ошибок научилась

Гость
#39
Гость

на немецком

Вы хорошо знаете немецкий?

Гость
#40
Гость

Пусть едет к вам для начала, а там сами все поймете, может, и не придется никуда ехать.

+++

Гость
#42
Заюша-пони лошадка

про других мужчин кто нить напишет?ну там КАКИЕ французыиликанадцы

Вас стручки интересуют?

Гость
#44
Гость

Насчет менталитета немцев ничего плохого сказать не могу, сама замужем за немцем, но в вашем случае, автор, очевидно, что он так всем девушкам пишет(кто приятен внешне и в общении). И значит это "Будешь в Германии, заезжай ко мне, приятно проведем время")

Вот я и пытаюсь понять, что он имел ввиду. Не знаю что ему ответить. Вообще он мне нравится - спортсмен, тренирует детей. Я нашла его в списке тренеров на одном немецком сайте. Так что мне почему-то не страшно было бы к нему ехать. Скажите, а правда ли что немецким мужчина нужно всё "в лоб" говорить, т.е. они не понимают намёков?
И ещё, если можно, как вы познакомились со своим мужем?

Гость
#45

ну и спроси, куда он тебе вызов отправил. и билеты он покупает

Гость
#46
Гость

Вот я и пытаюсь понять, что он имел ввиду. Не знаю что ему ответить. Вообще он мне нравится - спортсмен, тренирует детей. Я нашла его в списке тренеров на одном немецком сайте. Так что мне почему-то не страшно было бы к нему ехать. Скажите, а правда ли что немецким мужчина нужно всё "в лоб" говорить, т.е. они не понимают намёков?И ещё, если можно, как вы познакомились со своим мужем?

всем мужикам надо все в лоб

Любопытная
#47
Гость

В натуре бабыдурыЯ вас умоляю

Не умоляйте, лучше съездите и сами посмотрите. Там в парке вечером все бегают, на роликах катаются, а не пиво на подъезде пьют. Утром в 6 утра проходишь мимо фитнесс клуба: он полный уже. Так что не пишите то, чего не знаете. Лучшая подруга живет в Германии, бываю там стабильно раз в месяц!

Гость
#48
Гость

Вы хорошо знаете немецкий?

Знаю нормально для того чтобы понять смысл. Вот на немецком предложение Warum, willst du zu mir nach Deutschland kommen, du bist herzlich eingeladen, du darst jederzeit mich besuchen kommen, ich würde mich total freuen.
Может я не права а Вы лучше знаете и переведёте?

Гость
#49
Гость

Вот я и пытаюсь понять, что он имел ввиду. Не знаю что ему ответить. Вообще он мне нравится - спортсмен, тренирует детей. Я нашла его в списке тренеров на одном немецком сайте. Так что мне почему-то не страшно было бы к нему ехать. Скажите, а правда ли что немецким мужчина нужно всё "в лоб" говорить, т.е. они не понимают намёков?И ещё, если можно, как вы познакомились со своим мужем?

Наташа, "ты можешь навещать меня в любое время" на немецом звучала так- "Du kannst mich gern jederzeit besuchen"? Если да, то вполне можно перевести , как "приезжай в любое время"!