Гость
Статьи
Помогают ли вам …

Помогают ли вам родители с детьми?

Моей маме 46 лет, и у неё есть ещё один ребёнок, которому 11 лет. Внучкой она вроде интересуется, но не совсем понятно, почему только в исключительных случаях. Помочь мне с дочкой она может, только если у меня есть дела, но если я просто устала или хочу отдохнуть с мужем, то она не будет с ней сидеть. У меня претензий нет по этому поводу, но просто обидно, что она ей неинтересна, ну мне так кажется. Грешу ещё на то, что у неё тоже достаточно небольшой ребёнок, и поэтому у неё мало сил ещё смотреть за моей дочерью. Но в последнее время она стала просить меня сидеть с её сыном, я и сижу, а они в это время уезжают на природу с ночевкой. Как-то я говорила с ней, что очень устала за последние полтора года, на что она мне ответила: "Да, с детьми трудно, но мне было легко, мне помогала мама". Подсознательно у меня засела эта модель поведения, что бабушки помогают с внуками. Проходя этот путь материнства, я уже четко обозначила себе такую позицию, своему ребёнку я помогу! Считаю, что взять к себе внуков раз в неделю - это не каторга, а реальное счастье, а в каторгу это превращается, когда сидишь с ребёнком 24/7. А так как моя мама всегда просила помощи со своими детьми, то она похоже не поняла, как важна эта разгрузка и отдых. Да и родила я в 24, видимо, ещё не нагулялась, так сказать. Поэтому подсознательно думаю, что мне должны помочь, но это не так. Вопрос к тем, у кого бабушкам младше 60 лет: есть ли у них желание сидеть с внуками? Именно их желание. Забирают ли с ночевкой? Дают ли вам провести время с мужем? #родители #дети

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

когда у меня был маленький ребенок, мама моя работала... плюс у нее была ее мама...
лето да.. лето мы всей большой семьей делили, чтобы дети разные были под присмотром разных взрослых...
я стала бабушкой в 44...
брала на выходные с полугода маленькой... и в отпуск...
у меня не было других обязательств, я полюбила очень и очень внучку...

Вы сидите с братом... Она с внучкой нет..
Ну корявые семейные отношения, не поспоришь(

Гость
#2

Мне помогают, хотя родителям почти 70. Но, правда, я в разводе... Бывший муж почти не участвует в жизни дочки ...
Подруга - мать-одиночка, вообще отдала сына своей маме и видит раз в месяц, так как далеко живёт и много работает.... Разные бывают ситуации в жизни .

Гость
#3

Моим родителям все помогали сидеть с детьми месяцами , бабушка по 3 месяца каждый год , всегда присылала посылки нам . А мои родители никогда мне и ничем не помогли , всё сама , очень уставала с детьми, теперь дети выросли и мне очень хорошо , я счастлива.
Родителям ничем не помогаю и практически не общаюсь , они мне нужны, как и я им много лет назад .
Но сейчас они старые и хотят моего внимания и участия в их жизни, но мне этого очень не хочется, и мне безразлично на них.

Гость
#4

Просто хитри. Придумай себе курсы или что-то вроде, скидывай ребенка маме. Ей ведь помогали. Не будь так уж честна с ннй, ведь она швыряет тебя, в то самое время, как себя же ставит в пример, свою маму и её помощь.
Она не должна, но ты можешь её перехитрить и заставить. Обязательно это делай, потому что ВЫГОРАНИЕ - актуально и висит над тобой.
24 года - это действительно детство, которое ты не догуляла.

Гость
#5

Моим меньше 60, свекрови 61. Нет, не хотят особо, воспринимают, как тягость, из чувства долга, а не желания и у меня 6-летний ребенок, а не маленькая лялечка, за которой глаз да глаз. Свекровь больше 3х часов не остается, в выходные моя мама остается, но раз в 2-3 месяца и после этого много дней говорит, как она устала, как ей нужно отдохнуть и тп. Такое поколение, как сейчас говорят, "никто никому не должен". И мы им не будем должны, когда станут немощными. Это не наши бабушки, с которым мы проводили все лето и были на полном довольствии с первым-вторым-третьим и компотом

Гость
#6

Моя мама помогала много и при любой возможности.
Свекровь ни одного дня.

#7

Заметил, что поколение моих родителей (55-65 лет) внуками интересуется только, если в гости заехать и утю-тю сделать. Это не только у меня, но почти у всех семейных друзей так. С детьми либо целиком сами, либо друзья помогают. Я не в претензии - детьми должны заниматься родители, это их ответственность. Однако позиция современных бабушек и дедушек во многом лицемерная, поскольку их поколение очень часто и подолгу скидывали детей на своих родителей. Мою жену и ее сестру воспитывала в основном бабушка, а мама с папой только на выходные забирали. А теща вчера поленилась на 2 лестничных пролета, чтобы узнать телефон девочки, с которой ее внучка поехала в город (у внучки телефон был недоступен и ее мама волновалась).

Захария
#8
Захария

когда у меня был маленький ребенок, мама моя работала... плюс у нее была ее мама...
лето да.. лето мы всей большой семьей делили, чтобы дети разные были под присмотром разных взрослых...
я стала бабушкой в 44...
брала на выходные с полугода маленькой... и в отпуск...
у меня не было других обязательств, я полюбила очень и очень внучку...

Вы сидите с братом... Она с внучкой нет..
Ну корявые семейные отношения, не поспоришь(

да.. и вторая бабушка моей внучки так. она лет на пять-семь меня старше... кажется...
тоже как я берет на несколько дней,неделю, в отпуск
помогаем выкручиваться, когда болеет ребенок, или у родителей какие то поездки, выходы...
или просто хотим время с внучкой провести

#9

У меня мама с внуком почти за 5 лет сидела от силы раз 6 - 7 и то 1.5 - 2 часа и в основном если мне надо было по делам. Более легче стало когда познакомилась с парнем и уже он давал мне возможность отдохнуть самой, даже когда не жили вместе

Гость
#10

Ну пора отойти от советской модели, что бабушки и дедушки обязаны сидеть с внуками. Все по желанию, в принципе, но и вы тогда не обязаны прислушиваться к их интересам и откликаться на любую просьбу о помощи

Гость
#12

Поколение наших мамаш и свекровей самые наглые и безсердечные эгоисты, они своих детей сбагривали бабушкам и матерям, а сами не помогают никогда с детьми, и понимать не хотят как это тяжело одной. Моя свекровь дня не сидела с ребенком моим, да и *** с ней, ребенку моему тоже наплевать, но вот к ней старой и больной никто не подойдёт никогда, даже ее сыновья не будут за ней ухаживать.

Гость
#13

Ой, я забираю ! Внучка это счастье ))) Но ей уже 10 и она бывает у меня всё меньше. Отношусь к этому с пониманием.В этом году предпочла мне в июне летний лагерь, обидно, но что поделать. Общение со сверстниками тоже важно)))

Гость
#14
Гость

"Сексгейт": восьми девушкам подмешали "наркотики изнасилования" на закрытой вечеринке партии СДПГ.

На этом мероприятии присутствовал и канцлер Германии Олаф Шольц.

Вечеринка состоялась в прошлую среду. На нее были приглашены депутаты, сотрудники бундестага и избирательных округов – всего около тысячи человек.

Пострадавшим на вечеринке подмешали так называемые наркотики изнасилования. Под этим следует понимать смесь лекарственных препаратов, которая "отключает" жертву, в результате та подвергается сексуальному насилию, но на следующий день ничего не помнит о произошедшем.

Лидер фракции СДПГ Матиас Мартин назвал случившееся "возмутительным инцидентом".

Это вам Соловьев рассказал или Скобеева поделилась?

Гость
#15

Хаха у меня и мать и свекровь обе такие! Мне тоже больно ненадо чтобы они занимались ребенком просто обидно что им реально пох на внучку....
Я живу на море а они в мегаполисе они летом приезжают побухать на море поездить но точно не к внучке

Гость
#16
Гость

Поколение наших мамаш и свекровей самые наглые и безсердечные эгоисты, они своих детей сбагривали бабушкам и матерям, а сами не помогают никогда с детьми, и понимать не хотят как это тяжело одной. Моя свекровь дня не сидела с ребенком моим, да и *** с ней, ребенку моему тоже наплевать, но вот к ней старой и больной никто не подойдёт никогда, даже ее сыновья не будут за ней ухаживать.

Точь в точь моя мама и моя свекровь! Моя мама постоянно уезжала и оставляла меня с бабушками и у муда мать тоже.... и сейчас *** их допросиштся с внуком посидеть.. да и дочка их не знает они ей посторонние уже

Гость
#17
Molon Labe

Заметил, что поколение моих родителей (55-65 лет) внуками интересуется только, если в гости заехать и утю-тю сделать. Это не только у меня, но почти у всех семейных друзей так. С детьми либо целиком сами, либо друзья помогают. Я не в претензии - детьми должны заниматься родители, это их ответственность. Однако позиция современных бабушек и дедушек во многом лицемерная, поскольку их поколение очень часто и подолгу скидывали детей на своих родителей. Мою жену и ее сестру воспитывала в основном бабушка, а мама с папой только на выходные забирали. А теща вчера поленилась на 2 лестничных пролета, чтобы узнать телефон девочки, с которой ее внучка поехала в город (у внучки телефон был недоступен и ее мама волновалась).

Согласна,я живу в Крыму и тут очень часто привозят внуков и бабушки живут с внуками все лето!!!!на площадке три такие бабушки я смотрю и думаю блин везет же людям!!!! Ну там бабушки от 65лет, а вот нашим по 50/55 они эгоистки! Я не знаю поколение чтоли такое....

Однатакая
#18

Мне 44 и внуков слава Богу пока нет. Не хочу я с ними сидеть. У меня своя насыщенная жизнь: работа , увлечения, встречи. Не надо на меня своих детей вешать и в Бабку превращать. Я в свои выходные хочу отдыхать, а не устраивать отдых кому-то. Хватит ныть о помощи и что все Вам обязаны. Родили-воспитывайте. Не знаю может лет в 60 мне и станет с внуками интересно провести свои выходные. Пока нет, я поеду на велике покатаюсь , на роликах, на море съезжу, в гости к друзьям на дачу, в конце концов с мужем/другом проведу выходные и будни -это гораздо важнее для меня. Зачем мне усложнять жизнь себе? С чего Ваша мама должна пахать на работе, воспитывать ещё своего ребёнка и в то время , когда есть время на себя оказывать помощь вполне себе взрослой здоровой дочери ? У Вас есть муж. На одного ребёнка 2 человека вполне достаточно. Изредка помогают, посидели или погуляли и норм. Никакие выходные с внуками не интересны 46 летней работающей женщине, тем более если у неё ещё и сын 11 лет.

Гость
#19
Однатакая

Мне 44 и внуков слава Богу пока нет. Не хочу я с ними сидеть. У меня своя насыщенная жизнь: работа , увлечения, встречи. Не надо на меня своих детей вешать и в Бабку превращать. Я в свои выходные хочу отдыхать, а не устраивать отдых кому-то. Хватит ныть о помощи и что все Вам обязаны. Родили-воспитывайте. Не знаю может лет в 60 мне и станет с внуками интересно провести свои выходные. Пока нет, я поеду на велике покатаюсь , на роликах, на море съезжу, в гости к друзьям на дачу, в конце концов с мужем/другом проведу выходные и будни -это гораздо важнее для меня. Зачем мне усложнять жизнь себе? С чего Ваша мама должна пахать на работе, воспитывать ещё своего ребёнка и в то время , когда есть время на себя оказывать помощь вполне себе взрослой здоровой дочери ? У Вас есть муж. На одного ребёнка 2 человека вполне достаточно. Изредка помогают, посидели или погуляли и норм. Никакие выходные с внуками не интересны 46 летней работающей женщине, тем более если у неё ещё и сын 11 лет.

Ну и мне не интересно сидеть с ее сыном пока она отдыхает.Мне его просто жалко, поэтому и беру к себе. все мое детство я либо с бабушкой, либо с мамой, но она тусуется и ей не до меня.
И я никогда не заставляла сидеть с моим ребёнком.Это её право, я согласна.

Гость
#20
Гость

Ну и мне не интересно сидеть с ее сыном пока она отдыхает.Мне его просто жалко, поэтому и беру к себе. все мое детство я либо с бабушкой, либо с мамой, но она тусуется и ей не до меня.
И я никогда не заставляла сидеть с моим ребёнком.Это её право, я согласна.

Вы более мудрая в данном случае. А её сын, это, как я понимаю, ваш брат. И то, что вы с ним сидите, сближает вас, а также его с вашим ребёнком. Пусть дружат, негоже разбрасываться родными.
А с мамой... я понимаю, что она сама устала, не соскучилась ещё за маленькими, не созрела, что ли.
Ну делайте с ней баш на баш - вы посидели с братом, следующая очередь её

Гость
#21

Начнем с того, что если бы мама хотела сидеть с маленьким ребенком, то родила бы себе еще одного.
Рожая детей, вы это делаете для себя!
Не для бабушек и дедушек.
Что значит каторга - быть со своим ребенком 24/7?
А если бы жили от родителей в 2000км?
Что за манера, считать, что кто-то должен помогать и сидеть с вашими детьми?
Когда делали детей, помощи не просили, сами управились, так и растите их сами, не самоустраняйтесь

Гость
#22

Я кстати своих еще и не давала, как это я дома, а ребенок не со мной. Я и не усну.

Гость
#23
Гость

Ну и мне не интересно сидеть с ее сыном пока она отдыхает.Мне его просто жалко, поэтому и беру к себе. все мое детство я либо с бабушкой, либо с мамой, но она тусуется и ей не до меня.
И я никогда не заставляла сидеть с моим ребёнком.Это её право, я согласна.

Вашему брату 11 лет, зачем с ним сидеть?

Гость
#24
Гость

Начнем с того, что если бы мама хотела сидеть с маленьким ребенком, то родила бы себе еще одного.
Рожая детей, вы это делаете для себя!
Не для бабушек и дедушек.
Что значит каторга - быть со своим ребенком 24/7?
А если бы жили от родителей в 2000км?
Что за манера, считать, что кто-то должен помогать и сидеть с вашими детьми?
Когда делали детей, помощи не просили, сами управились, так и растите их сами, не самоустраняйтесь

Да, каторга, муж работает с утра и до 00:00.Я безумно устаю от такого ритма, не хватает общения человеческого.
Сидеть не обязаны, я с этим согласна.Но как так то, ей внучка не интересна.Это же не чужой человек, вообще говорят, что внуков больше любят, чем детей, но это не в наше время видимо.Да и я после того, как стала мамой решила, что тяжёлая это работа, я своего ребёнка в будущем не брошу и буду помогать.

Гость
#25
Гость

Я кстати своих еще и не давала, как это я дома, а ребенок не со мной. Я и не усну.

Так не с ночевкой же)Просто, чтобы выбраться куда то одной или с мужем. Неужели вам не хватает этого?

Гость
#26
Гость

Вашему брату 11 лет, зачем с ним сидеть?

Он один ночевать не остаётся дома

#27
Гость

Начнем с того, что если бы мама хотела сидеть с маленьким ребенком, то родила бы себе еще одного.
Рожая детей, вы это делаете для себя!
Не для бабушек и дедушек.
Что значит каторга - быть со своим ребенком 24/7?
А если бы жили от родителей в 2000км?
Что за манера, считать, что кто-то должен помогать и сидеть с вашими детьми?
Когда делали детей, помощи не просили, сами управились, так и растите их сами, не самоустраняйтесь

То, что дети проблема своих родителей - с этим тут никто не спорит. Этот вопрос можно даже не поднимать.
Проблема в другом. Наши родители по полной использовали наших бабушек и дедушек, чтобы сгрузить детей (т.е. нас) при любой удобной возможности. Они ходили в кино, театры, имели свободное от детей летние и зимние каникулы. Бабушки и дедушки охотно шли на помощь, пусть даже это и вызывало у них неудобства и сложности. А потом поколение наших родителей решило практику помощи детям с внуками разорвать и жить по принципу "ваши дети - ваша проблема". Очень удобно устроились. Нежелание помогать с внуками при этом никак не мешает им ныть, чтобы рожали еще и критиковать, что как-то не так воспитываем. Лицемерненько

Захария
#28
Molon Labe

То, что дети проблема своих родителей - с этим тут никто не спорит. Этот вопрос можно даже не поднимать.
Проблема в другом. Наши родители по полной использовали наших бабушек и дедушек, чтобы сгрузить детей (т.е. нас) при любой удобной возможности. Они ходили в кино, театры, имели свободное от детей летние и зимние каникулы. Бабушки и дедушки охотно шли на помощь, пусть даже это и вызывало у них неудобства и сложности. А потом поколение наших родителей решило практику помощи детям с внуками разорвать и жить по принципу "ваши дети - ваша проблема". Очень удобно устроились. Нежелание помогать с внуками при этом никак не мешает им ныть, чтобы рожали еще и критиковать, что как-то не так воспитываем. Лицемерненько

Опять поколение...
Мои бабушки с внуками не сидели...
Мои мама и свекровь очень помогали летом,беря отпуска, чтобы разбивать это лето на всех, и когда уже не работали.. Оставить 10 - 13 летнего одного не оставишь....
Я и другая бабушка моей внучки часто ее берем...
У внучки подружка - внучка людей, чей уклад знаком. Так же
На площадке гуляли с одной бабушкой трепались, тоже много с внуками...
Где вы эти поколения берете..

Ирма
#29

Я-дочка военного, выросла без бабушек. Видела их, как и всех других родственников не каждый год:одна в Москве, другая -в Оренбурге.

Гость
#30

Но ведь рожали то вы, в первую очередь, для себя. Ван никто не обязан. Если помогли, радуйтесь и это у

Гость
#31

24 это детство? Зачем рожали раз не нагулялись? Мне тоже 46, но у меня много своих интересов чем сидеть с детьми. Бабушки должны помогать, а не Обязаны!!!

Гость
#32

Мы забираем внучку иногда среди недели после работы и в воскресенье на весь день(пробовали с ночёвкой, решили что рано, 2 годика, проситься к маме). Мне 52 и я свекровь. С удовольствием берем к себе ребенка, гуляем, танцуем, играем. Но честно скажу, когда ее забирают родители, мы тоже радуемся и валимся с дедом без задних ног.

Гость
#33

Меня прям покоробило это: сижу с ее сыном... Не провожу время с братом, а сижу с ЕЁ сыном. Брррр.... высокие отношения...

Гость
#34

Откажись сидеть с ее сыном. Собенно, когда она на природу отдыхать.
Представь себе, как было бы, если быты была сиротой. Ну ведь как то бы устраивалась. Вот так и живи. Тяжело будет недолго, начнет становиться легче и легче. А маме тяжеьее и тяжелее. Вот тогда и напомнишь, как оно было то. Да.
Не заморачивайся, не повезло с мамой. Это не смертельно.

мила
#35

Мне 60 лет и я не люблю сидеть с внуками. Просыпаюсь я в 5 утра, иду в сад-огород. управляюсь с делами, если устану, могу вздремнуть в любое время дня. Учу итальянский и английский языки, на это уходит часа полтора в день, почитаю в интернете что мне интересно, вечером снова в сад и гулять с собаками. Когда приезжают внуки - все становится с ног на голову. Все дела останавливаются. Детям все что ни предложи - скучно! Сами себя развлекать не умеют. Постоянно переживаю не пошли бы на речку, не упали бы с крыши или с дерева. Не нахожу с ними общего языка. Когда уезжают приходит понимание, как драгоценна свобода.

Гость
#36

А вы не подумали , может родители не помогают так как время поменялось. Дети целыми днями сидят в гаджетах , попробуй отбери истерят. Вы говорите раньше бабушки и дедушки помогали, да когда могли, но никто никогда им не выговаривал по поводу наказания( даже ремнем), одежды , что ребенок один играет во дворе , за хлебом сходит уже лет с пяти, вынесет мусор. Да родители боятся ваших амбиций и требований, ведь вы при детях не стесняетесь отчитать своих родителей. А что касаемо вашей мамы не думаю что, если вы заранее попросите посидеть с ребенком она откажет, конечно не каждые выходные, она работает, свой ребенок на руках.

Гость
#37
Гость

Поколение наших мамаш и свекровей самые наглые и безсердечные эгоисты, они своих детей сбагривали бабушкам и матерям, а сами не помогают никогда с детьми, и понимать не хотят как это тяжело одной. Моя свекровь дня не сидела с ребенком моим, да и *** с ней, ребенку моему тоже наплевать, но вот к ней старой и больной никто не подойдёт никогда, даже ее сыновья не будут за ней ухаживать.

Она своих сыновей вырастила и не вам за них решать , а потом родители не бомжи за квартиры и дачи найдутся те кто их досмотрит, на худой конец пансионат для престарелых за то же имущество. Уж лучше чем злобная исходящая желчью сноха .

Гость
#38

Ну моя мама приезжает раз в пару месяцев дня на два.
Ее утомляют дети, хотя когда она тут, у них игры и веселье. Мне в принципе такое положение нравится. Ну и в 11 лет - взрослый почти жеребенок. Да, ночевать одного не оставишь, но проблем он не доставляет.

Гость
#39

Да уж, вас остаётся только пожалеть и ваших детей аналогично. Если что хочу вам напомнить ваша мама поднимала вас в голодные 90 когда все выживали кто как мог. Не платили не то что на ребенка декретные но и зарплату. Развлечений не было от слова совсем простите слаше морковки и правда ни кто ни чего не видел. И естественно просто приходилось им детей оставлять. До этого в 80 ясли с 1.5 Месяцев и бабушки а то загребут за тунеядство и так же ни пособий ни декретных. Многие и рады были с детками сидеть да не было возможности. Мне 40 лет у меня 3 детей старшей 19 младшему 3 средней 16. У меня хорошие родители и свекры но не разу не возникла мысль рюподкинуть им своих детей. При этом если они хотят они могут прийти и поиграть с детьми или погулять, просто пообщаться. Мы с мужем живём своей жизнью, сами заработали себе коттедж, машину, и другие блага при этом не ноя. Тут же все пишут эмоциональное выгорание это что???? Я думаю что это просто нытье в 24 (это вообще треш, чем думала когда рожала, ну гуляла бы) сидит с 11 братом это просто *** возьми отправь брата с ребёнком в коляске гулять и во двор (или он инвалид в смысле брат?). Ваша мама вырастила вас, за это можно её поблагодарить если конечно есть совесть. Она работает и обеспечивает вашего брата!!! На минутку а не её ребёнка!!! Дальше больше человек работает и в выходные естественно должен отдыхать а не водится с младенцем. Мой младший в год пошёл в частный детский сад именно по тому что я не хочу озадачивать своих родных и близких навязанным не во время ребёнком, хотя бабушки сидеть не отказывались (опять же развитие в саду у ребёнка не сравнится с тем что с ним бы сидела бабушка!). И ещё такой момент хочется что бы дети были любимыми внуками а не обузой у бабушек и дедушек

Гость
#40
Гость

Моим меньше 60, свекрови 61. Нет, не хотят особо, воспринимают, как тягость, из чувства долга, а не желания и у меня 6-летний ребенок, а не маленькая лялечка, за которой глаз да глаз. Свекровь больше 3х часов не остается, в выходные моя мама остается, но раз в 2-3 месяца и после этого много дней говорит, как она устала, как ей нужно отдохнуть и тп. Такое поколение, как сейчас говорят, "никто никому не должен". И мы им не будем должны, когда станут немощными. Это не наши бабушки, с которым мы проводили все лето и были на полном довольствии с первым-вторым-третьим и компотом

Такие как Вы никогда никому ничего не должны. Даже если бы родители круглосуточно сидели с Вашими детьми, всё равно нашлась бы тысяча других отговорок, почему они не имели бы права на пресловутый стакан воды. Вам не понять, что у каждого разное здоровье, что свой долг они уже отдали, воспитав Вас. Таким людям, как Вы можно сказать только одно: засуньте этот стакан себе в задницу

Гость
#41

Насильно мил не будешь...
Вот и всё. Хоть уписайся кипятком. Если не хотят водиться - не заставишь.

Гость
#42
Гость

Ну и мне не интересно сидеть с ее сыном пока она отдыхает.Мне его просто жалко, поэтому и беру к себе. все мое детство я либо с бабушкой, либо с мамой, но она тусуется и ей не до меня.
И я никогда не заставляла сидеть с моим ребёнком.Это её право, я согласна.

А почему сына мамы вы не называете братом? И почему брат у сестры не может побыть? А вот эти разговоры интересно или не интересно.

Гость
#43

Это ведь ваш ребенок. Может быть помогать вам должен только муж, так как это и его ребенок тоже? Когда я родила сына в 18, он оставался с моей мамой на несколько часов иногда. С ночевой никогда. А сейчас родила дочь и бабушек у нас в принципе уже нет. Помогаем с мужем друг другу. То я его на выходной к друзьям выгоню, то он меня на фитнес отправит)) Да, когда совсем кроха была, мы пропускали некоторые мероприятия, потому что с маленьким ребенком туда не пойдешь. Сейчас дочери 5, и она ходит с нами даже в ресторан. Да, в кино мы ходим только на детские сеансы, но вместе. Из ресторана возвращаемся до семи вечера. Но никаких обид. Вот пройдет еще года 3-4, и наверное сможем оставить дочь, чтобы сходить на вечерний сеанс вдвоем)) Но ведь это наш с мужем ребенок. Никаких обид!

Гость
#44
Molon Labe

То, что дети проблема своих родителей - с этим тут никто не спорит. Этот вопрос можно даже не поднимать.
Проблема в другом. Наши родители по полной использовали наших бабушек и дедушек, чтобы сгрузить детей (т.е. нас) при любой удобной возможности. Они ходили в кино, театры, имели свободное от детей летние и зимние каникулы. Бабушки и дедушки охотно шли на помощь, пусть даже это и вызывало у них неудобства и сложности. А потом поколение наших родителей решило практику помощи детям с внуками разорвать и жить по принципу "ваши дети - ваша проблема". Очень удобно устроились. Нежелание помогать с внуками при этом никак не мешает им ныть, чтобы рожали еще и критиковать, что как-то не так воспитываем. Лицемерненько

Мне за 50,свекровь прекрасная женщина,но ни одного часа не сидела с моей дочкой,моих родителей рано не стало.И мои подруги тоже растили детей сами-никому не сбагривали детей.Сами сидим с внуками с удовольствием.

Гость
#45
Гость

Поколение наших мамаш и свекровей самые наглые и безсердечные эгоисты, они своих детей сбагривали бабушкам и матерям, а сами не помогают никогда с детьми, и понимать не хотят как это тяжело одной. Моя свекровь дня не сидела с ребенком моим, да и *** с ней, ребенку моему тоже наплевать, но вот к ней старой и больной никто не подойдёт никогда, даже ее сыновья не будут за ней ухаживать.

Боже мой, что я читаю,!? Мне 65 лет, 7 лет воспитываю внука одна, ему сейчас 8 лет, работаю.Помощников нет, и не ною. Это ваш ребенок, а не бабушек-дедушек. Они вырастили вас. Но, видимо, плохова-то воспитали, раз ещё и в должниках остались перед вами.

Автор
#46
Гость

Боже мой, что я читаю,!? Мне 65 лет, 7 лет воспитываю внука одна, ему сейчас 8 лет, работаю.Помощников нет, и не ною. Это ваш ребенок, а не бабушек-дедушек. Они вырастили вас. Но, видимо, плохова-то воспитали, раз ещё и в должниках остались перед вами.

Где ваша дочь ???
Шляется по бл@@кам?
Зачем рожала чтоб на вас сбагрить ???

Автор
#47
Гость

Боже мой, что я читаю,!? Мне 65 лет, 7 лет воспитываю внука одна, ему сейчас 8 лет, работаю.Помощников нет, и не ною. Это ваш ребенок, а не бабушек-дедушек. Они вырастили вас. Но, видимо, плохова-то воспитали, раз ещё и в должниках остались перед вами.

Вы даёте советы противоречивые .
Что никто не должен помогать …а сами тянете внука…
Вы знаете современным бабам -делам надо хооорошего пенделя дать …лентяи и эгоисты

Гость
#48

Мои тоже не помогают. Моя мамаша с мужиками тусуется и бегает на гулянки и в театры/рестораны/кино. Ей почти 70, на пенсии и она открыла в себе талант обольщать мужчин. А свекр со свекрухой живут в другом городе на море и не хотят на лето брать внука. Я не общаюсь ни с теми, ни с мамашей своей. Раз они выбрали не принимать участие в моей жизни, я выбираю не принимать участия в их жизни. Если моя мать совсем будет нуждаться или инсульт её стукнет, найму ей сиделку. А пока бегает, пусть пробегает мимо.

Гость
#49
Гость

Да уж, вас остаётся только пожалеть и ваших детей аналогично. Если что хочу вам напомнить ваша мама поднимала вас в голодные 90 когда все выживали кто как мог. Не платили не то что на ребенка декретные но и зарплату. Развлечений не было от слова совсем простите слаше морковки и правда ни кто ни чего не видел. И естественно просто приходилось им детей оставлять. До этого в 80 ясли с 1.5 Месяцев и бабушки а то загребут за тунеядство и так же ни пособий ни декретных. Многие и рады были с детками сидеть да не было возможности. Мне 40 лет у меня 3 детей старшей 19 младшему 3 средней 16. У меня хорошие родители и свекры но не разу не возникла мысль рюподкинуть им своих детей. При этом если они хотят они могут прийти и поиграть с детьми или погулять, просто пообщаться. Мы с мужем живём своей жизнью, сами заработали себе коттедж, машину, и другие блага при этом не ноя. Тут же все пишут эмоциональное выгорание это что???? Я думаю что это просто нытье в 24 (это вообще треш, чем думала когда рожала, ну гуляла бы) сидит с 11 братом это просто *** возьми отправь брата с ребёнком в коляске гулять и во двор (или он инвалид в смысле брат?). Ваша мама вырастила вас, за это можно её поблагодарить если конечно есть совесть. Она работает и обеспечивает вашего брата!!! На минутку а не её ребёнка!!! Дальше больше человек работает и в выходные естественно должен отдыхать а не водится с младенцем. Мой младший в год пошёл в частный детский сад именно по тому что я не хочу озадачивать своих родных и близких навязанным не во время ребёнком, хотя бабушки сидеть не отказывались (опять же развитие в саду у ребёнка не сравнится с тем что с ним бы сидела бабушка!). И ещё такой момент хочется что бы дети были любимыми внуками а не обузой у бабушек и дедушек

А причём тут 90-е
У нас сейчас похлеще будут времена.
Ни одна она поднимала в 90-е. Речь о подспорье и все. А ваш пост как хвалебна) ну не все считают нужным отдавать ребёнка в год в частный сад, ребёнок маленький, все это не на пользу, вы решили, ну и ладно) сам себя не похвалишь , никто не похвалит
А отправлять 11 летнего ребёнка за которым нужен глаз да глаз, вешать на него огромную ответственность за ещё меньшего ребёнка-бредовый совет.

Гость
#50
Гость

Поколение наших мамаш и свекровей самые наглые и безсердечные эгоисты, они своих детей сбагривали бабушкам и матерям, а сами не помогают никогда с детьми, и понимать не хотят как это тяжело одной. Моя свекровь дня не сидела с ребенком моим, да и *** с ней, ребенку моему тоже наплевать, но вот к ней старой и больной никто не подойдёт никогда, даже ее сыновья не будут за ней ухаживать.

Все правильно, но не все такие, иной раз посмотришь дети всегда только с бабушкой, даже родителей не знаю как выглядят, и не падают в обморок от присутствия рядом ребенка, и другая категория как у меня, черствая, жестокая, равнодушная попросишь помощи, так мало того что не помогут, так ещё обвинят "ишь захотела отдохнуть устала она ". Что ж старость близка, пока себя можешь обслуживать и голова нет деменции не думают что им тоже нужно будет помогать , только вот кому ?...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: