Гость
Статьи
Самая лучшая женщина

Самая лучшая женщина

Какая она? Мы всегда говорим не о том. Каждый раз мы говорим о чем-то в этой,- оценочной, безусловно , теме, она даже не выражает смысл слова "женщина". Я имею в виду, когда мужчина говорит о женщине и наоборот. Цветаева это понимала?
Мне очень хотелось бы послушать умных женщин и нашего брата, коль выскажутся.
Светлана Сурганова , которая потрясающе читает Цветаеву и Бродского , скажем, в своём Редком Концерте, и поёт вещи, от которых шатает уже второе поколение- совсем молодых.
Она лучшая женщина? Лучшая женщина в мире, которая способна донести эти мысли , эти ощущения до людей .
В этом предназночение самой лучшей женщины на планете?
Пусть для малой части.
Я много слушал немецких и английский женщин, которые прекрасно поют и играют вживую в разных местах- но глубины там нет, что ли.
Они не трогают такие темы. Английский язык вообще построен на более обтекаемых метафорах , если дело касается затронуть суть.
А немецкий, которых я знаю и до сих пор плохо, как бы апеллирует к прямоте.
В нём мало ассоциаций. Розы Германии, скажем, которые я должен любить, со слов немецких исполнительниц, мне кажется слабо вдохновляют и самих немцев- я говорил только сейчас с немцем об этом.
Когда немцы, знающие русский, слушают Сурганову, им приходит капец.
Вот, сегодня был мне момент посмотреть на это.
Я ему просто поставил Редкий концерт.
Значит, это интернационально.
И стихи, и их исполнение, и те женщины, которые делают это - может, и есть лучшие женщины на планете.
Я под впечатлением и сам.
Давайте поговорим

Сергей 4х4
8 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

самая лучшая женщина- та, с которой вам хорошо

мохнатая булка
#2

сурганова- мощный канал,
но она прям мужик-мужик)

Юлия
#3

Сергей, Вы будете удивлены, но во время того, как читала Вашу тему, да и вообще в последнее время, слушаю Сурганову, и тот самый "Редкий концерт" в Тюмени. Начала ее слушать с подачи одного человека, и, похоже, это надолго. А какие вещи Вам у нее нравятся больше всего? Мне на сегодняшний день- "Португальская" и "Мой путь".

Юлия
#4

Все европейцы, американцы, и иже с ними, не могут понять эту самую "русскую глубину", душевность русского народа. Если переводить тексты на их языки, получится абракадабра. Как, например, перевести у Беллы Ахмадулиной: "Есть в мартовской понурости берез Особое уныние пред-счастья"?

Юлия
#5

Что касается самой лучшей женщины, по моему мнению, для каждого мужчины- это своя женщина, одна-единственная. Не может быть самой лучшей женщиной кто-то один для всех. Мне нравится, как на тему любви как предназначения одного человека другому писал Н. Гумилев:
"Как пожар в лесу, любовь- в судьбе,
Потому что даже без ответа
Я отныне обречен тебе".

11
#6

Да уж, Цветаева точно понимала, о чем говорила . Ей ли не знать. Хе хе

Гость
#7
мохнатая булка

сурганова- мощный канал,
но она прям мужик-мужик)

Сурганову "вживую" надо слушать, и желательно в камерной обстановке, тогда приходит почти пронзительное понимание, насколько она Женщина.

Амур
#8

С Ютой случайно познакомился и пообщался вживую, дальше - виртуально.
Сурганова, возможно глубже. Но символ женственности для меня Юта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: