Гость
Статьи
объединение детских …

объединение детских садов и школы

Записала ребенка в три детских сада по выбору. Ждем, когда подойдет очередь теперь. Но вот пришла информация, что два из выбранных мною садика - объединили. Полезла в Интернет и выяснилось, что они еще и со школой объединены. Это и есть нововведение "образовательный холдинг"? Чем это грозит и каковы плюсы такого новшества? Не навяжут ли в садике в старших группах почти школьную программу? Не отнимет ли школа государственных денег в ущерб садикам? А может это к лучшему: ребенку проще будет из сада попасть в присоединенную к нему школу? Вообще кто-то с этим сталкивался? Каковы плюсы и минусы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам пыталась классная что-то растолковать по этой теме, бред полнейший. Сидели и радовались, что у нас 10 класс и этот маразм нас уже не коснется. Объясняла, что будет производиться обмен учителями и воспитателеми и будут какие-то объединенные группы и классы для лучшего взаимопонимания и общения детей. Причем одна школа из нашего объединения - это интернат для детей с отклонениями, что бы они лучше адаптировались. Короче, задумка может и не плохая, но опять все получится через ж...

Гость
#2

Как будто через это уже не проходили. Все это было раньше.

У меня сын уже взрослый, в начале 90-ых так и было, детский сад прикреплен к школе, была подготовительная группа в саду и уже шли занятия, приходили учителя из школы, потом практически всей этой детсадовской группой дети пошли в первый класс, школа рядом была.

***
#3

А по-моему очень хорошо. За несколько лет пребывани в саду ребёнок привыкает к детям и когда он пойдёт в школу вокруг будут те же дети, а это меньший стресс для ребёнка. Подготовка к школе, скорее всего, будет проходить по той же программе по которой потом будет обучение идти в школе (это не маловажно). На счёт программы: сейчас в большинстве школ дебильная программа "Школа 2100", которая каждый год модернизируется и дополняется и если с ребёнком начнут заниматься с ней ещй в саду большой плюс. У него не будет взрыва мозга в первом классе.

#4

Ужас в том, что таким образом сокращают кадры. Вместо трех директоров

заведующих оставляют одного, который должен уже следить за ТРЕМя учреждениями, вместо одного. Хватит ли на все этих "многостаночников"

Гость
#5

В сад ребенка водим в ближайший к дому. Школу будем выбирать тщательнее. Наша ближайшая (которая объединена с садом) доверия не вызывает. Вообще все эти начинания наших политиков уже достали.

Гость
#6
Гость

В сад ребенка водим в ближайший к дому. Школу будем выбирать тщательнее. Наша ближайшая (которая объединена с садом) доверия не вызывает. Вообще все эти начинания наших политиков уже достали.

Объединение идет по известному принципу - для платежеспособных и всех прочих. У нас, например, объединили две гимназии и два садика, которые считаются престижными, с бассейном и т.п. А во второе объединение скребли все, что похуже. Опять заставляют людей раскошелиться и драки устраивать с записью своего ребенка в приличную школу или садик.

Гость
#7

Гость

В сад ребенка водим в ближайший к дому. Школу будем выбирать тщательнее. Наша ближайшая (которая объединена с садом) доверия не вызывает. Вообще все эти начинания наших политиков уже достали.

Объединение идет по известному принципу - для платежеспособных и всех прочих. У нас, например, объединили две гимназии и два садика, которые считаются престижными, с бассейном и т.п. А во второе объединение скребли все, что похуже. Опять заставляют людей раскошелиться и драки устраивать с записью своего ребенка в приличную школу или садик.

Я про Москву писала. Здесь платежеспособные и престижные не живут рядом с обычными людьми. Поэтому объединять можно и по территориальному признаку.

Гостья
#8

Я в Москве, в Крылатском. У нас тоже происходит объединение нескольких школ инескольких садиков о Образовательный центр. Что это такое- никто не понимает. Вроде учителя будут больше получать, поэтому они непротив. Садики не хотят объединяться, так как теряют внебюджетные деньги ( это то, что мы им приносим в качестве благотворительных взносов и другие деньги в карман заведующим). Есть у нас очень сильная школа, очень престижная. Ее объединили со слабой школой. Директора подвели родттелей к тому, чтобы голосовать против объединения. В результате обоих директоров уволили. Директор престижной школы проработала в ней 23 года, директор обычной-6 лет. Взяли на их место других людей, чтобы они провели это объединение. Нашу школу объединили с соседней школой и со школой для детей-инвалилидов, которая расположена на 1 этаже в нашем здании. И еще с двумя садиками. Садики страшно сопротивляются. В школах директора очень просили не сопротивляться, чтобы они не лишились работы. Хотя да, подтвердили, что они будут не деректорами, а замами.

Кира
#9

старший в школу ходит, младший в садик. и школу и садик объединили плюс ещё два сада (получается три садика и одна школа).

ничего не вижу в изменениях, заведующие все в садиках остались, и директор в школе, правда все доки подписывает школьный директор(она вроде как самая главная оказалась) воспиталки в школу не ходят, ровно как и учителя в сад.

что это было? кому это надо?

Гость
#10

очередное отмывание бабла. Ладно бы это еще были например, какие то общии здания -школа сад спорт комплекс... так нет же- это же чисто все на бумаге проходит и НАВЕРНЯКА светит не лучшими временами для кадрового состава... Для нас же родителей- ну ходит мой реб. в этот сад... так не факт что я отдам его в прикрепленную школу... может мне понравится совсем другая школа и ребенка я, естествсенно, отдам в понравившуюся школу, а не в ту к которой он якобы был прикреплен.

Гость
#11
Гость

очередное отмывание бабла. Ладно бы это еще были например, какие то общии здания -школа сад спорт комплекс... так нет же- это же чисто все на бумаге проходит и НАВЕРНЯКА светит не лучшими временами для кадрового состава... Для нас же родителей- ну ходит мой реб. в этот сад... так не факт что я отдам его в прикрепленную школу... может мне понравится совсем другая школа и ребенка я, естествсенно, отдам в понравившуюся школу, а не в ту к которой он якобы был прикреплен.

А вдруг сделают так, что и детей прикрепят. Типа вы ходили в этот садик, значит и в школу должны пойти, которая к этому садику прикреплена. В нашем царстве государстве всего ожидать можно

#12

АКЦИЯ √ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ СТИЛИСТОВ - ИМИДЖМЕЙКЕРОВ ВСЕГО ЗА 500 РУБ.!

От имидж-проекта Artlook.PRO!

Неважно, в каком городе вы живете √ вы можете получить консультацию по e'mail или по скайпу. Все вопросы, касающиеся одежды, цвета, вашего гардероба, какие вещи с чем сочетать и как носить, какой стиль выбрать.

Запись ведется до 3 МАРТА.

Пишите на адрес: katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

ИРИНА58
#13
Скотти

Ужас в том, что таким образом сокращают кадры. Вместо трех директоров

заведующих оставляют одного, который должен уже следить за ТРЕМя учреждениями, вместо одного. Хватит ли на все этих "многостаночников"

Тут, Вы не угадали! Был один директор, а теперь есть директор и 5 заведующих филиалами.

Ольга
#14

Работаю в саду, наш сад прикрепляют к школе. Не знаю, какая выгода от этого родителям, но вот для работников это полная ж..Заведущая никуда не девается, просто изменяется название ее должности, была заведующая, стала руководитель структурного подразделения. Сокращают только нянь- одна на 2 группы, воспитателей- 3 воспитателя на 2 группы. Даже если и прибавят, то никаких денег не надо, потому как работать в таких условиях не возможно. Няня носиться из группы в группу и уже не может оказать помощь воспитателю, одеть детей, например, на прогулку и в этом духе. Воспитателям новый график тоже на износ. Многие уходят, кто остается- тащат на себе и за себя, и за того дядю.

Валентина
#15

Что ж хорошего? Раньше все пытались попасть в садик рядом с домом. Теперь в садики в пределах досягаемости возят многих детей из других районов, чтобы гарантированно попасть в прикрепленную школу, садики переполнены, а нам предлагают возить ребенка к черту на кулички. Причем старший ребенок ходит в ЭТУ школу. Утром надо разорваться напополам...

Наталья
#16

Я удивляюсь современным Остапам Бендерам, не сидят без дела, что-нибудь да придумают "для народа". У нас объединили 2 сада огромных вместе. Прошло сокращение сотрудников, а тем, кто остался зарплату срезали, а нагрузку в половину добавили. . Кроме того, наш сад стал второстепенным корпусом, вся команда новой заведующей перекочевала и к нам(наших убрали). Для чего сделали очередную чушь - не понятно. Угробили школы, добрались до садов.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: