Гость
Статьи
Так что делать со …

Так что делать со школьной формой?

Ребенка надо собирать летом к школе, а вопрос с формой как я понимаю не решен и когда решится непонятно. И что делать? Покупать заранее и пролететь, или ждать 1 сентября? В школе сказали скажут на собрании в августе, но со старшим я уже проходила-в конце августа остается в магазинах один отстой, ни размеров ни фасонов.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем сейчас покупать? за лето ребенок может так вырасти что все мало станет... либо купите на вырост а он/она не подрастет... сейчас уже нет толкучки и ажиотажа, ассортимент на любой вкус и кошелек, не знаю в каких магазинах вы находите отстой, я спокойно сыну в 20-х числах августа покупаю школьную одежду.

Карина
#2

я на первое сент покупаю прошлогоднюю коллекцию со скидкой, а после 1 сент покупаю новую коллекцию со скидкой.

Гость
#4

Поправки к закону, вводящие форму по регионам, еще пока направлены в профильный комитет Думы. Им предстоит еще после заключения: 1, 2 и 3 чтения, одобрение СФ и подпись Главного Стерха. Это долго. Закон всего-лишь обязывает субъекты РФ (области и республики) установить свои правила. Это тоже требует времени - те же процедуры, но на уровне области. Это небыстро. Поскольку законопроект коррупционный - "нужные" фирмы тихо выполняют заказ, под требования, которые только будут придуманы и обнародованы позднее, чтобы отсечь конкурентов и честный бизнес. Очевидно, Вам не дадут пройти мимо этих "нужных" фирм, когда придет срок.

Вывод. Просто так покупать неосмотрительно - рискуете не угадать. Унизительная позиция, конечно, но - на выборы надо ходить, чтобы не оказываться в подвешенном состоянии, когда тратишь деньги на форму, но еще и виноват, если не телепатируешь умонастроения ПЖиВ о том, какая подходит, а какая нет.

Посмотрите Устав школы, что там написано о форме, и что невозможно ограничить право ученика на обучение из-за одежды.

Предложите родительским комитетом свои требования - белый верх, черный низ?

Гость
#5

зачем сейчас покупать? за лето ребенок может так вырасти что все мало станет... либо купите на вырост а он/она не подрастет... сейчас уже нет толкучки и ажиотажа, ассортимент на любой вкус и кошелек, не знаю в каких магазинах вы находите отстой, я спокойно сыну в 20-х числах августа покупаю школьную одежду.

Ну я не прям сейчас, но обычно в июле старшему брала, т.к. в августе уже все путевое сметают.

Гость
#6
Зябка

Как раз в августе этих форм - просто завались. А сейчас они где? Даже не видела.

Сейчас во многих фирмах уже идет предзаказ кстати.

Елена
#7

форму однозначно должны ввести( мы в школах уже родительские собрания провели по этому поводу. к нам из управления образования приходили приказы. шейте где-нибудь в августе, сшить дело недельное)

#8

у нас было собрание и сказали что специально шить не будем в принципе все остается как и было, черный низ, белый верх, и это отлично чтобы не заморачиваться с шитьем

ё
#9

не покупайте т.к. форма может быть установленного в школе образца. Купить можно и в течение певого месяца.Это дело одного дня.А вот деньги не вернете и будет лежать

Гость
#10

Готовь сани летом.

Гость
#11

Лето еще не началось.. А уже про осень думаете . Вам же сказали что будет собрание . Там все скажут .

Гость
#12

в детском мире было небо и земля - конец августа и конец сентября, я дочке сразу несколько вещей купила тогда со скидкой, еще на школьные курсы

Элли
#13

По-моему можно в таком случае просто одеть рубашку\блузку и брюки\юбку. За такую форму вашего ребенка никто не выгонит и не отчитает. Покупаем форму школьную, которую ввели для всех. Ничего, ребенку нравится. Главное что качество хорошее и смотрится красиво. Вообще форма на детей благотворно влияет, делает ребенка более серьезным. Когда простые джинсы\штаны расхолаживают и ребенок думает только где бы побегать, поиграть. Докупились канцелярией и новым портфелем в Канцеляркине, ребенок доволен. А значит и родители спокойны.