Гость
Статьи
Cломанный телефон

Cломанный телефон

Сын первоклассник . На перемене с девочкой вышел конфликт . Сын, приучен девочек не бить , бросил ее телефон . Телефон работал поле этого . Дети забыли . А через 4 дня позвонила ее мама и требует купить телефон или оплатить ремонт , потому что он не заряжается . Вот я например не стала бы просить купить новый или ремонт оплачивать , сами виноваты дети и родители . Цена вопроса около 6000. Если телефон работал еще после падения , не факт что зарядка сломалась не по ее вине. Взрослые конфликта не видели из за чего и кто первый . Скажите а что вы думает по этому поводу ? Приходилось ли Вам возмещать ущерб ?

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

научи сейчас своего *** сына что нельзя портить чужое имущество (тем более бесплатнно), а то потом сядет будешь слезы лить. с девочкое конфликт говоришь? ну и сынуля у тебя вырастет будет жену с детьми избивать.

Гость
#2

Сейчас порой такие девочки,что не знаешь как воспитывать мальчика.если вот девочка сама первая лезет,толкается,ударяет в лицо,живот.что мальчику делать в таких случаях???

Шанишка
#3

у меня тоже сын. Я бы оплатила ремонт телефона, а сына лишила бы каких-нибудь радостей на сумму 6000. Будет знать, как портить чужие вещи.

Шанишка
#4
Гость

Сейчас порой такие девочки,что не знаешь как воспитывать мальчика.если вот девочка сама первая лезет,толкается,ударяет в лицо,живот.что мальчику делать в таких случаях???

уйти и не подходить к такой девочке. Если всё равно лезет - сказать учительнице.

Гость
#5

научи сейчас своего *** сына что нельзя портить чужое имущество (тем более бесплатнно), а то потом сядет будешь слезы лить. с девочкое конфликт говоришь? ну и сынуля у тебя вырастет будет жену с детьми избивать.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000000000000

Коварная Королева
#6

Не понимаю, почему у вас возник такой вопрос. Вы отвечаете за своего ребенка, пока он маленький. Если Ваш сын сломал чужую вещь, значит вы должны за это отвечать, а не уходить от ответственности.

Королевна
#7

Интересно,сейчас телефоны копейки стоят зачем первоклашке телефон за 6000 руб??? Ну автор оплатить то вы точно должны,но ремонт будет стоить существенно дешевле

?
#8

научи сейчас своего *** сына что нельзя портить чужое имущество (тем более бесплатнно), а то потом сядет будешь слезы лить. с девочкое конфликт говоришь? ну и сынуля у тебя вырастет будет жену с детьми избивать.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​​00000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000​00000000000000

Сына роди, воспитай , а потом посмотрим кто *** ))) и откуда только у тюремщиков интернет)))) видимо или жена побитая либо и правда ***

кирка
#9

Автор, вы платить ничего не обязаны. Хорошо, ваш сын бросил ее телефон. А где гарантия, что после школы эта девочка телефон не шпыняла и не бросала сама а? А вдруг ей просто новый захотелось? Если бы телефон сразу после того как его ваш сын уронил перестал работать, и это бы видели все(одноклассники и училка) тогда да, надо платить. А так нет. Да и вообще, скорее бы плата или схемка какая-нибудь отошла, или царапина/трещина/скол после падения, а не зарядное гнездо. Давите на девочкиных родителей, говорите, что может она неумелая и зарядное устройство в гнездо вставляла криво/косо, вот оно со временем и сломалось. В общем, это не та "травма" после падения или броска. Да и вообще, это ж каак надо было швырнуть телефон, чтобы аж гнездо заборохлило?) Вас пытаются на бабки развести.

кирка
#10

А если вы , автор, послушаете выше отписавшихся дур, и оплатите ремонт, то скорее всего через недельку/другую после ремонта начнет что-нибудь еще барахлить, и вам вообще скажут покупать новый телефон. Дэ би лы родители, зачем ребенку такой телефон, раз уж купили, то пусть не жалуются.

Ирина
#11
кирка

Автор, вы платить ничего не обязаны. Хорошо, ваш сын бросил ее телефон. А где гарантия, что после школы эта девочка телефон не шпыняла и не бросала сама а? А вдруг ей просто новый захотелось? Если бы телефон сразу после того как его ваш сын уронил перестал работать, и это бы видели все(одноклассники и училка) тогда да, надо платить. А так нет. Да и вообще, скорее бы плата или схемка какая-нибудь отошла, или царапина/трещина/скол после падения, а не зарядное гнездо. Давите на девочкиных родителей, говорите, что может она неумелая и зарядное устройство в гнездо вставляла криво/косо, вот оно со временем и сломалось. В общем, это не та "травма" после падения или броска. Да и вообще, это ж каак надо было швырнуть телефон, чтобы аж гнездо заборохлило?) Вас пытаются на бабки развести.

+1

Ъ
#12

Ахах, кирка идиотина))))))))))))))

Ъ
#13

Феерическая лошара просто))))))))))

озорная блондинка
#14
Ъ

Ахах, кирка идиотина))))))))))))))

Ъ

Феерическая лошара просто))))))))))

Зачем вы так, девочки?

Просто дочка гопника, вероятно). Все схемы развода знает))

Гость
#15

"[quote="Ирина"]+1[\/quote]\n
+1"

Ъ
#16

"[quote="Гость"]+1[\/quote]\n
-2"

Гость
#17

А я вот тоже сомневаюсь, что от падения телефон может не заряжяться. Недавно уронила свой телефон на лестничной клетке, он у меня пропрыгал по ступенькам, упал в следующий пролет и допрыгал до лифта этажом ниже, думала кирдык телефону. Пошла подбирать остатки, что бы симку вытащить. А он живой, только небольшая трещина с боку. И это на лестнице! А в школах почти везде линолиум, так что врядли что-то серьезное могло с телефоном случится.

Го
#18

17, может. это как повезет. я планшет в машине уронила (как бы боком съехал от кочки), а гнездо от зарядки отпаялось, тоже заряжаться перестал.

Гость
#19
Го

17, может. это как повезет. я планшет в машине уронила (как бы боком съехал от кочки), а гнездо от зарядки отпаялось, тоже заряжаться перестал.

Съехал и отпаялось? тогда, скорее всего, это производственный брак.

София
#20

На мой взгляд,если сын не отрицает,что бросил телефон,то вы должны оплатить ремонт и конечно объяснить,что не надо портить чужие вещи.У моего сына тоже был конфликт с одноклассником они подрались , одноклассник бросил его телефон и наступил на него.Телефон сломался.Мама этого одноклассника пообещала купить новый,но зная их тяжелое материальное положение,я отказалась и купила новый телефон сама.

Елена
#21

Первый класс? агде были во время перемены учителя? если все прямо серьезно, то оплатите ремонт(где-то рублей 500 ремонт гнезда выйдет), но новый не покупайте не в коем случае - родители оборзеют и на шею еще сядут.