Гость
Статьи
На работу в сад ради …

На работу в сад ради ребенка

Дочери 2 года. Стала ходить в детский сад. Болезни, истерики- все время! Кричит так сильно, что мне разрешили быть с ней в группе. Хотя это и не принято в саду. Побыла я час в группе((( ад!!! Очень душно, шумно, у менЯ, у взрослой, разболелась голова. Воспитатель физически не успевает уделить внимание всем, есть мальчик который обижает других, при мне разбил другому малышу бровь. Не сильно, но рана была(((
Понимаю, почему дочери не нравится, но не могу сидеть дома без работы. Напряженные отношения с мужем, боюсь и вовсе можем развестись(
И вот думаю, может пойти в сад работать и дочку забрать. Я психолог. Смогла бы хоть ненадолго забирать её к себе в кабинет, и работа полдня. Но зп мизерная...
Как быть, не знаю даже...

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
ГОстьь
#1

Если есть такая возможность, почему бы и нет.

гостька
#2

автор думаю вам стоит пойти туда, пока ребенок у вас в саду адаптируется.

Гость
#3

Конечно илти, чего тут думать. Вы с деньгами, дочь рядом.

#4

разве Вам позволят сидеть пусть и со своим ребенком в кабинете в рабочее время? там хоть вакансия такая есть или вы просто придумали себе развлечение?

Катя
#5
Vizavi

разве Вам позволят сидеть пусть и со своим ребенком в кабинете в рабочее время? там хоть вакансия такая есть или вы просто придумали себе развлечение?

Конечно! Почему нет? Я работала уже и в саду до этого, и в школе. Деток забирают. Но в этом саду нет вакансии. Есть в двух соседних. Думала туда

Гость
#6
Катя

Vizavi
разве Вам позволят сидеть пусть и со своим ребенком в кабинете в рабочее время? там хоть вакансия такая есть или вы просто придумали себе развлечение?
Конечно! Почему нет? Я работала уже и в саду до этого, и в школе. Деток забирают. Но в этом саду нет вакансии. Есть в двух соседних. Думала туда

Даже в другом саду будете работать, уже сможете туда и девочку свою перевести без проблем.

#7
Гость

КатяVizavi
разве Вам позволят сидеть пусть и со своим ребенком в кабинете в рабочее время? там хоть вакансия такая есть или вы просто придумали себе развлечение?
Конечно! Почему нет? Я работала уже и в саду до этого, и в школе. Деток забирают. Но в этом саду нет вакансии. Есть в двух соседних. Думала туда
Даже в другом саду будете работать, уже сможете туда и девочку свою перевести без проблем.

ну если с переводом из сада в сад нет проблем (во многих городах огромные очереди), то чего думать? небольшая денежка, новая обстановка, свой ребенок рядом.

Катя
#8

[quote="Vizavi"]
ну если с переводом из сада в сад нет проблем (во многих городах огромные очереди), то чего думать? небольшая денежка, новая обстановка, свой ребенок рядом.
Не смогу уйти на другую работу, дочь там , пока я работаю. 4 года очень маленькой зп. А муж вероятно содержать не будет.
Боюсь сплетен и прочих прелестей женских коллективов. Знаю не по наслышке.
Вот и думаю, может оставить дочь в этом адском саду, а самой искать работу получше.
Выбор: деньги или комфорт психологический и физический ребёнка.

Гость
#9

Смешанная группа? 2 года - это ясли, почему так шумно и много детей?
Давно ребенок в сад ходит? Может, не нужны такие жертвы, даже самые капризные адаптируются.

Гость
#10
Катя

ну если с переводом из сада в сад нет проблем (во многих городах огромные очереди), то чего думать? небольшая денежка, новая обстановка, свой ребенок рядом.
Не смогу уйти на другую работу, дочь там , пока я работаю. 4 года очень маленькой зп. А муж вероятно содержать не будет.
Боюсь сплетен и прочих прелестей женских коллективов. Знаю не по наслышке.
Вот и думаю, может оставить дочь в этом адском саду, а самой искать работу получше.
Выбор: деньги или комфорт психологический и физический ребёнка.

психологический м физический комфорт ребенка. а что вам сплетни чужие вообще понять не могу :" На чужой роток не накинуть платок"

Гость
#11

Странный психолог Вы, если хотите растянуть период адаптации ребенка в саду своим незримым присутствием. Практика показывает, что быстрее привыкают те дети, с которыми родители не сюсюкаются, а оставляют строго на определенное время (когда стрелочка на 10, после завтрака, после обеда, после сна, когда гулять выйдете... вариантов много) и выполняют уговор. Когда реагируют на детские слезы, дети учатся ими манипулировать... Вам ли этого не знать, психологу...
Не стоит Вам туда идти работать.

Оля
#12

[quote="Гость"]
Странный психолог Вы, если хотите растянуть период адаптации ребенка в саду своим незримым присутствием. Практика показывает, что быстрее привыкают те дети, с которыми родители не сюсюкаются, а оставляют строго на определенное время (когда стрелочка на 10, после завтрака, после обеда, после сна, когда гулять выйдете... вариантов много) и выполняют уговор. Когда реагируют на детские слезы, дети учатся ими манипулировать... Вам ли этого не знать, психологу...
Не стоит Вам туда идти работать.
[/
О, Господи! Если не реагировать на детские слёзы, дети стают невротиками. Увы( делают вывод, что их предали.

Оля
#13

И речь здесь не о быстрой адаптации, а о том, что маленькому ребёнку нужен уход( сопли вытереть, одеть как положено, на время вывести из душной группы и так далее). А воспитатель этого не сделает. Девочки, побывав в группе, я ещё раз целилась, что дети чужие никому не нужны. Элементарный уход будет, но поверьте этого не достаточно!
При мне они и дрались, и падали- ударялись головой, были ситуации очень опасные. И никто об этом не узнает, если не будет синяка или травмы.
На улицу оденут кое как, ребёнок будет париться в коридоре, Вы не узнаете!
Тех, кто плачет не успокоют. Некогда. Ребёнок трёт, его в игнор. Только раздражает. Это только при Вас стараются показать свои педагогические навыки((((

Оля
#14

*убедилась.

Оля
#15

Извините за ошибки. Торопилась

Гость
#16
Оля

И речь здесь не о быстрой адаптации, а о том, что маленькому ребёнку нужен уход( сопли вытереть, одеть как положено, на время вывести из душной группы и так далее). А воспитатель этого не сделает. Девочки, побывав в группе, я ещё раз целилась, что дети чужие никому не нужны. Элементарный уход будет, но поверьте этого не достаточно!
При мне они и дрались, и падали- ударялись головой, были ситуации очень опасные. И никто об этом не узнает, если не будет синяка или травмы.
На улицу оденут кое как, ребёнок будет париться в коридоре, Вы не узнаете!
Тех, кто плачет не успокоют. Некогда. Ребёнок трёт, его в игнор. Только раздражает. Это только при Вас стараются показать свои педагогические навыки((((

Поймите, ваш ребенок должен учиться самостоятельности! Уж сопли вытереть платком и майку заправить, сможет! А если вы так негативно относитесь к своему саду, то лучше вообще снимайте и сидите дома! Вот серьезно! Я столько насмотрелась такого... Больше всего проблем именно с такими как вы мамами! И наверно я не хочу верить в описанные ужасы, потому как у нас такого нет. Да, бывают и падают, и дерутся... но чтоб проигнорировать, никогда! Что касается духоты, есть строгие правила, проветривание только в определенное время.
Дело конечно ваше, но как вы вообще своего ребенка собираетесь учить самостоятельности? Или будете до 40 лет холить и лелеять, а потому его/ее спутник жизни тут темы создавать... Без обид, просто не понимаю.

#17

Может просто поменять сад? А так я бы поработала

Гость
#18
Оля

И речь здесь не о быстрой адаптации, а о том, что маленькому ребёнку нужен уход( сопли вытереть, одеть как положено, на время вывести из душной группы и так далее). А воспитатель этого не сделает. Девочки, побывав в группе, я ещё раз целилась, что дети чужие никому не нужны. Элементарный уход будет, но поверьте этого не достаточно!
При мне они и дрались, и падали- ударялись головой, были ситуации очень опасные. И никто об этом не узнает, если не будет синяка или травмы.
На улицу оденут кое как, ребёнок будет париться в коридоре, Вы не узнаете!
Тех, кто плачет не успокоют. Некогда. Ребёнок трёт, его в игнор. Только раздражает. Это только при Вас стараются показать свои педагогические навыки((((

А вы что, думали, там будут целовать во все места? )))
Конечно нет))) Вспомните, сами когда в сад ходили, как воспитатели себя вели. Там не до душевных переживаний им было:) И почти каждый с травмой.
Сюсюкаться - это дома, с мамой. В садике - дисциплина.
А вы прям как будто америку открыли.
А на вашем месте я бы пошла, почему нет. И дома не сидеть, и ребенок под присмотром. Правда, я боюсь что именно своим поведением вы и вызовите сплетни и негатив. Просто потому, что воспитатель по сути не должен уделять персональное внимание, ему нужно работать с коллективом, а получается что в вашем случае вроде как и должен.
Когда приведете, когда отведете, где ваш ребенок на данный момент, все это путает и раздражает.
Тем более за нищенскую зарплату.

Оля
#19

Ну вот покажите мне двухлеток, которые самы себе вытрут нос платком? В лучшем случае разотрут рукой.
А если есть воспитатели здесь, ответьте по чесноку: Ваши дети ходили в Ваш сад? И что? Были на равных со всеми, или все же им доставалось немного больше внимания и Вашего контроля?

Гость
#20
Оля

Ну вот покажите мне двухлеток, которые самы себе вытрут нос платком? В лучшем случае разотрут рукой.
А если есть воспитатели здесь, ответьте по чесноку: Ваши дети ходили в Ваш сад? И что? Были на равных со всеми, или все же им доставалось немного больше внимания и Вашего контроля?

Я не воспитатель. Я дочь воспитателя. Ходила в сад, где мама работает. Отношение ровно такое же как и к остальным. Я даже называла ее по имени отчеству, с момента как меня в группу отдали до момента как меня вечером забрали. Сейчас в этот сад ходит ее внук (мой племянник), ситуация аналогичная! Никаких преимуществ, ровно столько же внимания сколько и другим. Даже скажу больше, таких детей приводят первыми и забирают последними, т.к. смена работающего в саду совпадает с графиком. И если вечером могут просто "взять" в свою группу, то утром такой ребенок работает со своим воспитателем на приеме детей.
Но моя мама из тех про кого говорят "воспитатель от Бога", дети идут с радостью и все всегда довольны. Правда чего ей это стоит знаем только мы, ее семья.

Гость
#21

Автор, если нужны деньги, то ищите денежную работу. Ребенок рано или поздно адаптируется

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем