Гость
Статьи
Муж отправляет ребенка …

Муж отправляет ребенка в сад , а меня на работу ((((

Моей дочери , сейчас 1, 5 года , муж настаивает , что бы я ее отправила в детский сад , а сама вышла на работу . Предполагается , что работать я пойду где-то через 2,5-3 месяца , т. ***** с 1,8 ребенок будет в саду целый день(((.Договориться с ним никак не получается , большинство наших знакомых водят детей , а почему мы не должны .Подскажите , что делать , как отговорить , хотя отговорить вряд ли получится , может как отсрочить?

автор
580 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

правильно. не чего дома сидеть, иди работай.

Гость
#2

А достаток у вас какой? Может вам на жизнь не хватает. Тогда муж прав. Вон наши мамы-папы работали так, ничего не умерли мы, все выросли. Ещё вариант - бабушке на воспитание отдать пока.

Гость
#3

Я отправила ребенка в сад в 1,5 года. Не жалею.

Яблоко
#4

Нормальный муж, нечего дома сидеть, я отдала в 1,9. Все прекрасно. Вы лентяйка?

Почему работать не хотите?

Олеся
#5

Ему становится с вами скучно - сидя дома, женщина деградирует. Это будет вам же на пользу

автор
#6

Я считаю , что до 3-х лет в саду делать нечего . Ребенка жалка . Работать я хочу , но дочь в сад нет.

автор
#7
Олеся

Ему становится с вами скучно - сидя дома, женщина деградирует. Это будет вам же на пользу

Я не деградирую , сидя в декрете я второй язык выучила . С ребенком деградировать тоже сложно . На работе гораздо меньше времени на развития и возможностей , там быстрей с деградируешь.

баба кузя
#8
Гость

А достаток у вас какой? Может вам на жизнь не хватает. Тогда муж прав. Вон наши мамы-папы работали так, ничего не умерли мы, все выросли. Ещё вариант - бабушке на воспитание отдать пока.

если на жизнь не хватает - пусть муж, как отец семейства ищет подработку. Да, раньше отдавали детей в садик в год и даже раньше, да, никто из-за этого не умер, но и ничего хорошего в этом не было. В наше время и медики и психологи в большинстве своём считают, что до трёх лет ребёнку в садике делать нечего.

Гость
#9

Позорище, а не муж. Не может обеспечить семью, то какого хрена женился и ребенка делал? Сидел бы, дрочил себе.

Нет, я не говорю, что женщина должна обязательно сидеть дома. Но гнать собственного ребенка с сад в 1,5 года, это идиотизм. 3 года - самый оптимальный возраст, хотя я бы вообще подождала до 4 лет, особенно при наших-то садах.

Гость
#10

Молодец мужик, понял что вы вдвоем деградируете.

автор
#11
Гость

А достаток у вас какой? Может вам на жизнь не хватает. Тогда муж прав. Вон наши мамы-папы работали так, ничего не умерли мы, все выросли. Ещё вариант - бабушке на воспитание отдать пока.

Достаток , нормальный для нашего города, я готова лучше на год полтора себе во многом отказать , чем ребенка в сад .

Мне дочь дороже.

Гость
#12
автор

Я считаю , что до 3-х лет в саду делать нечего . Ребенка жалка . Работать я хочу , но дочь в сад нет.

вы правы. тему эту тут зря создали, не поддержит никто. Ребенку не нужен сад так рано плюс начнутся больничные, а это значит и проблемы на работе. И еще вопрос-муж хочет, чтобы вы вернулись на прежнее место? Сразу говорю-если начнете искать, работодатели будут крутить носом из-за того, что у вас маленький ребенок. Так что сначала еще что-то найдите.

Гость
#13
Гость

Позорище, а не муж. Не может обеспечить семью, то какого хрена женился и ребенка делал? Сидел бы, дрочил себе.

Нет, я не говорю, что женщина должна обязательно сидеть дома. Но гнать собственного ребенка с сад в 1,5 года, это идиотизм. 3 года - самый оптимальный возраст, хотя я бы вообще подождала до 4 лет, особенно при наших-то садах.

хорошо сказано

Гость
#14
Гость

Молодец мужик, понял что вы вдвоем деградируете.

+100

Гость
#15
баба кузя

если на жизнь не хватает - пусть муж, как отец семейства ищет подработку. Да, раньше отдавали детей в садик в год и даже раньше, да, никто из-за этого не умер, но и ничего хорошего в этом не было. В наше время и медики и психологи в большинстве своём считают, что до трёх лет ребёнку в садике делать нечего.

фигня полная, по всему миру дети к такому возрасту уже давно в садик или эквивалент ходят, что на Западе, что в Азии.

Гость
#16
баба кузя

В наше время и медики и психологи в большинстве своём считают, что до трёх лет ребёнку в садике делать нечего.

Знаете, мнение психологов меня совершенно не интересует. В последнее время столько невоспитанных, наглых и неуправляемых детей, которые выросли под девизом этих самых психологов - "ребёнку надо разрешать делать всё". Так что авторитет психологов под большой угрозой.

Dazzy
#18

Мое мнение, что ребенка нужно отдавать в сад только с трех лет. Не понимаю тех родителей, которые отдают детей в сад раньше. Запомните: никто не обеспечить ребенку лучший уход, не даст больше внимания, заботы, чем родная мать. В 1,5 года ребенок слишком мал, чтобы расти в казенных условиях. А садик - это и болезни, и неважное питание (особенно это станивится проблемой, когда у ребенка аллергия) и рассеянное внимание воспитателей...Хотите здорового ребенка - сидите в ребенком сами!

Dazzy
#20

* с ребенком

автор
#21
Гость

фигня полная, по всему миру дети к такому возрасту уже давно в садик или эквивалент ходят, что на Западе, что в Азии.

Но не в наши сады , это во-первых , во вторых , откуда такая осведомленность о Западе, там обычно по одному не рожают и сидят с детьми дома

Гость
#22
автор

Достаток , нормальный для нашего города, я готова лучше на год полтора себе во многом отказать , чем ребенка в сад .

Мне дочь дороже.

Тогда скажите, что не видите смысла так рано выходить на работу. Особых денег вам это не принесёт, а ребёнок будет на чужих людях.

Офигеть можно, детей делать научились, а элементарно высказать свою мысль мужу и привести аргумент - не могут.

Коза
#23

До 3 лет ребенок должен быть с мамой. После - он готов отделяться и начинать самостоятельно осваивать мир. Это закон возрастной психологии. Против него идти не стоит.

Гость
#24

В наших садах когда ни нормальных воспитателей ни няней (даже и ненормальных то не хватает) ребенок по крайней мере должен уметь рассказать если что не так и обслуживать себя. Это будет года в 3, особо развитые в 2,5. Не надо сравнивать западные сады и наши.

Плюс бесконечные болезни-тоже надо учесть что большинсвто детей первый год постоянно болеют.

Поэтому вы должны или очень много зарабатывать чтобы нанять на подмену няню и в идеале отдать дите в частный сад или работник из вас будет паршивенький как и добытчик.

#25
автор

Я не деградирую , сидя в декрете я второй язык выучила . С ребенком деградировать тоже сложно . На работе гораздо меньше времени на развития и возможностей , там быстрей с деградируешь.

если вопрос материальный. то попытайся что-то на дому найти.Если знаешь языки, то репетирством можно.да сейчас полно людей, которые ищут репетиторов, чтоб просто с ребенком домашку делал.Это не сложно.Попытайтесь что-то такое подыскать

автор
#26
Гость

авторДостаток , нормальный для нашего города, я готова лучше на год полтора себе во многом отказать , чем ребенка в сад .

Мне дочь дороже.Тогда скажите, что не видите смысла так рано выходить на работу. Особых денег вам это не принесёт, а ребёнок будет на чужих людях.

Офигеть можно, детей делать научились, а элементарно высказать свою мысль мужу и привести аргумент - не могут.

Вы думаете , я не говорила .

Он считает , что уже пора , и нет нечего в этом страшного .

По его мнения , там она и на горшок ходить научится, и дисциплине и прочее

#27
Гость

Молодец мужик, понял что вы вдвоем деградируете.

1,5 годичнй ребенок деградирует?

#28
Гость

фигня полная, по всему миру дети к такому возрасту уже давно в садик или эквивалент ходят, что на Западе, что в Азии.

чё-то вы *** написали

Гость
#29
автор

Но не в наши сады , это во-первых , во вторых , откуда такая осведомленность о Западе, там обычно по одному не рожают и сидят с детьми дома

я живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.

автор
#30
Гость

вы правы. тему эту тут зря создали, не поддержит никто. Ребенку не нужен сад так рано плюс начнутся больничные, а это значит и проблемы на работе. И еще вопрос-муж хочет, чтобы вы вернулись на прежнее место? Сразу говорю-если начнете искать, работодатели будут крутить носом из-за того, что у вас маленький ребенок. Так что сначала еще что-то найдите.

Работа , к сожалению , меня , ждет.

Гость
#31

Ваш муж неправ.

Нельзя отдавать такую крошку в садик. Ему там будет плохо.

#32
Гость

я живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.

хм...это в какой Вы такой западной стране живёте, расскажите плиз

Гость
#33
автор

Моей дочери , сейчас 1, 5 года , муж настаивает , что бы я ее отправила в детский сад , а сама вышла на работу . Предполагается , что работать я пойду где-то через 2,5-3 месяца , т. е с 1,8 ребенок будет в саду целый день(((.Договориться с ним никак не получается , большинство наших знакомых водят детей , а почему мы не должны .Подскажите , что делать , как отговорить , хотя отговорить вряд ли получится , может как отсрочить?

Автор, не хочу вас расстаивать, но скорее всего это звоночек, что в ваших отношениях с мужем есть существенные проблемы. Просто так мужчина не погонит своего ребенка в сад, а жену на работу. Видимо у него есть планы с вами расстаться и он, как истинный джентльмен, не хочет оставлять вас без работы с ребенком на руках. У моих знакомых так было, муж гнал жену на работу, все удивлялись, что это ему так приспичило. А потом выяснилось, что у него любовница появилась и он таким образом благородство проявил, вроде как жена работает, может себя содержать, значит его уход из семьи не будет такой уж подлостью.

Гость
#34
Гадя Петрович

1,5 годичнй ребенок деградирует?

с такой мамашей да

автор
#35
Гость

я живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.

В какой?

Гость
#36
Жаворонок

Гостья живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.хм...это в какой Вы такой западной стране живёте, расскажите плиз

Deutschland

автор
#37
Гость

Автор, не хочу вас расстаивать, но скорее всего это звоночек, что в ваших отношениях с мужем есть существенные проблемы. Просто так мужчина не погонит своего ребенка в сад, а жену на работу. Видимо у него есть планы с вами расстаться и он, как истинный джентльмен, не хочет оставлять вас без работы с ребенком на руках. У моих знакомых так было, муж гнал жену на работу, все удивлялись, что это ему так приспичило. А потом выяснилось, что у него любовница появилась и он таким образом благородство проявил, вроде как жена работает, может себя содержать, значит его уход из семьи не будет такой уж подлостью.

Все может быть в этой жизни . Моя мама тоже меня работать отправляет , говорит я тебя в год отдала.

#38
Гость

с такой мамашей да

с какой такой? что в ней деградивного?

автор
#39
Гость

с такой мамашей да

С такой , это с какой?

Гость
#40
автор

С такой , это с какой?

ленивой

#41
Гость

ЖаворонокГостья живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.хм...это в какой Вы такой западной стране живёте, расскажите плизDeutschland

в Греции вообще 3 месяца....Сады есть для новорожденных-жуткое зредище, лежат в люльках.Спрашивается-зачем детей рожали?

#42
Гость

ленивой

а что в ней ленивого?ребенок сопливый и обосранный ходит? так в садике это норма, там уж точно ребенка не причешут

Гость
#43
Гадя Петрович

ГостьЖаворонокГостья живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.хм...это в какой Вы такой западной стране живёте, расскажите плизDeutschlandв Греции вообще 3 месяца....Сады есть для новорожденных-жуткое зредище, лежат в люльках.Спрашивается-зачем детей рожали?

а детей рожают что бы бить баклуши вместе с ними?

автор
#44
Гость

ленивой

Ленивы вы , раз у вас есть время меня троллить , а я с 18 лет работаю.

Макс
#45
автор

Олеся

Ему становится с вами скучно - сидя дома, женщина деградирует. Это будет вам же на пользу

Я не деградирую , сидя в декрете я второй язык выучила . С ребенком деградировать тоже сложно . На работе гораздо меньше времени на развития и возможностей , там быстрей с деградируешь.

Понимаете, выучить язык - не значит что вы не деградируете в другом. Когда женщина сидит долго дома, она перестает следить за собой, ей не хватает общения, она "теряет форму".. Муж это четко видит - так же он видит других женщин, которые могут показаться ему более интересными и привлекательными. Слушайте вашего мужа поэтому - он говорит правильно все.

#46
Гость

Гадя ПетровичГостьЖаворонокГостья живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.хм...это в какой Вы такой западной стране живёте, расскажите плизDeutschlandв Греции вообще 3 месяца....Сады есть для новорожденных-жуткое зредище, лежат в люльках.Спрашивается-зачем детей рожали?а детей рожают что бы бить баклуши вместе с ними?

ну да....и замуж выходят, чтоб на шее у мужчины повисеть

Гость
#47
Гадя Петрович

а что в ней ленивого?ребенок сопливый и обосранный ходит? так в садике это норма, там уж точно ребенка не причешут

то что она прикрывает ребенком свою лень

в детсаду нормальный уход, не надо стращать

в тепличных условиях ребенка растить вредно

Гость
#48
автор

Ленивы вы , раз у вас есть время меня троллить , а я с 18 лет работаю.

если вы работаете то о чем тема?

Гость
#49
Гость

я живу в западной стране и все прекрасно вижу. материнский отпуск тут 6-8 месяцев в среднем. никто дома не сидит, это не 1950тые.

декрет 3 года есть только в России и судя по развитию и уровню культуры работоспособности страны - зря.

Судя по вашему безграмотному посту деградация запада в самом разгаре.

автор
#50
Макс

авторОлеся

Ему становится с вами скучно - сидя дома, женщина деградирует. Это будет вам же на пользу

Я не деградирую , сидя в декрете я второй язык выучила . С ребенком деградировать тоже сложно . На работе гораздо меньше времени на развития и возможностей , там быстрей с деградируешь.



Понимаете, выучить язык - не значит что вы не деградируете в другом. Когда женщина сидит долго дома, она перестает следить за собой, ей не хватает общения, она "теряет форму".. Муж это четко видит - так же он видит других женщин, которые могут показаться ему более интересными и привлекательными. Слушайте вашего мужа поэтому - он говорит правильно все.

Рассмешили , вы меня , когда ты работаешь , у тебя нет времени следить за собой .Если под словом деградация вы это имели ввиду