Гость
Статьи
Родители школьников, …

Родители школьников, как у вас происходит общение с учителями?

Родители школьников, как у вас происходит общение с учителями? Особенно с классным руководителем. У меня иногда ощущение, что кто-то из нас сошёл с ума. Либо их довели до ручки, либо у них психоз. Классная так откровенный тролль, наговорит фигни по телефону, я несусь как угорелая в школу,отпросившись с работы, а потом выясняется, что это она так воздействовала на ребёнка, чтобы её слушались, а по факту ничего не произошло. Недавно было род собрание, так нам какое-то патриотическое видео на 40 минут включили и заставили расписаться в ведомости. Другая учительница,когда ребёнок подошла узнать, что выходит в триместре 4 или 5 (у неё 4,5 баллов), то она её выпихнула за дверь и кричала "не знаю".

Яжемать Маруся
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда 4,5 балла всегда в большую сторону округляют, то есть 5 должны ставить.
У нас таких проблем нет. У нас с 1 класса молодой мужчина. В 5 классе новый классный, опять молодой мужчина. С ними как-то проще, чем с женщинами. У нас и в музыкальной школе мужчина учитель.

Яжемать Маруся
#2
Гость

Когда 4,5 балла всегда в большую сторону округляют, то есть 5 должны ставить. У нас таких проблем нет. У нас с 1 класса молодой мужчина. В 5 классе новый классный, опять молодой мужчина. С ними как-то проще, чем с женщинами. У нас и в музыкальной школе мужчина учитель.

да бог ты с этой 4 или 5, меня реакция убивает, это что-то на грани истерики

Гость
#3

Нормально происходит. И позвонить могу спросить что-то, и написать могу в контакте.

Гость
#4

У нас нормальные учители. Одна только (предметник)- пожилая, в некоторых классах орет как потерпевшая, бывает довольно грубовато подшучивает, над теми кто либо совсем глупые ошибки делает, либо плохо себя ведет. НО у нее все ученики, даже самые дурные, ЕГЭ пишут очень прилично. И дети все все понимают. Дрессура.
Больше никто некорректно себя не ведет.
Классная- юморная умная женщина.
По вайберу общаемся. Пару раз звонила моего сына обсудить, все коректно и адекватно. Приняла к сведению.
А вот в мое время учителя были епанутые климактерические тетки. За редким исключением.

Гость
#5

Мы контактируем с учителем в основном через электронный дневник. Два раза за полугодие родительское собрание. Еще есть дни консультаций, если родителям надо поговорить с учителем, приходят в эти дни. Если есть какая-то проблема, учитель напишет в эл. дневнике и попросит прити в школу в определенное время, спросив, удобно ли в это время.

Яжемать Маруся
#6
Гость

У нас нормальные учители. Одна только (предметник)- пожилая, в некоторых классах орет как потерпевшая, бывает довольно грубовато подшучивает, над теми кто либо совсем глупые ошибки делает, либо плохо себя ведет. НО у нее все ученики, даже самые дурные, ЕГЭ пишут очень прилично. И дети все все понимают. Дрессура. Больше никто некорректно себя не ведет. Классная- юморная умная женщина. По вайберу общаемся. Пару раз звонила моего сына обсудить, все коректно и адекватно. Приняла к сведению. А вот в мое время учителя были епанутые климактерические тетки. За редким исключением.

классная у нас 4-летняя молодая активная женщина, но её активность ушла в интересное русло

Яжемать Маруся
#7

судя по всему, это вопрос везения

Гость
#8

Ой, я бы вообще с удовольствием не контактировала. 2 часа собрание длится, ни о чем просто. Я и так знаю, как у меня ребенок учится и что у него не так. Просто 2 часа выброшенных из жизни. Стараюсь как можно меньше общаться, вообще не люблю учителей за отсутствие творческой составляющей в работе. Все должно быть по уставу: копать отсюда и до вечера. Жалко всегда, когда ребенок болеет, но сразу думаю о том, что есть и плюс: хоть отдохнет от этой тюрьмы недельку-другую.

Гость
#9

Помню мой муж морду трудовику разбил. Он пнул под жoпy нашего сына.

Гость
#10

Автор, с нынешней системой электронных журналов учитель не может определять 4 или 5. Это все знают и ученики с родителями не ходят за этим к учителям. Патриотическое видео тоже не от них зависит. Подумайте сами, им охота после работы встречать и выслушивать недовольных от родителей? Я общаюсь с классруком только, если вижу отрицательную динамику в учебе сына, на общественных мероприятиях. По-человечески и как специалисту отношусь к ней хорошо и не досаждаю по всякой мелочи. Конечно, есть человеческий фактор, характер у некоторых учителей "дай Боже", но подход найти можно.

Luna
#11
Гость

Ой, я бы вообще с удовольствием не контактировала. 2 часа собрание длится, ни о чем просто. Я и так знаю, как у меня ребенок учится и что у него не так. Просто 2 часа выброшенных из жизни. Стараюсь как можно меньше общаться, вообще не люблю учителей за отсутствие творческой составляющей в работе. Все должно быть по уставу: копать отсюда и до вечера. Жалко всегда, когда ребенок болеет, но сразу думаю о том, что есть и плюс: хоть отдохнет от этой тюрьмы недельку-другую.

Вы прям как покрылись в моей голове))))) особенно про два часа выкинутых из жизни...... Завидуют тем у кого мужики в классных,синими реально проще

Luna
#12

Порылись))))))

Лёля
#13
Гость

Помню мой муж морду трудовику разбил. Он пнул под жoпy нашего сына.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#14

Когда я узнала к кому мой ребёнок попал в 1-й класс, я стала узнавать что за учитель. Много негатива наслушалась. А оказалось, что учитель замечательный. Очень адекватный человек. Если есть какие-то моменты по учёбе или поведению - ненавязчиво так, как бы между делом и случайно звонок вечером или утром по приводе ребёнка в школу всё это обсуждается. И что самое главное - приватно и спокойно. С рекомендациями и пожеланиями.

Гость
#15

Что такое ТРИМЕСТР в ШКОЛЕ?
Четверть что ли так называется у вас?

Гость
#16
Гость

Что такое ТРИМЕСТР в ШКОЛЕ?
Четверть что ли так называется у вас?

Нет. Это новая система, уже введённая в ряде российских школ. Дети учатся по 5 недель, потом неделя каникул.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы