Гость
Статьи
Итоговые работы в 1 …

Итоговые работы в 1 классе

Здравствуйте, хочу спросить у мам первоклашек или учащихся начальных классов. Дочка учится в первом классе. Оценки не ставятся в журнал, дневников нет. Но учительница выставляет оценки в рабочих тетрадках или пишет "Молодец", "Хорошо", "Плохо" и "Старайся". У моей дочки все оценки были 4 и 5. Были и замечания, но в основном все отлично. И вот перед каникулами проводились контрольные задания и проверялась техника чтения. В итоге, дочке поставили 3 по письму. Работу еще не видела, учительница написала их сегодня в группе. Есть не аттестованные ученики. Дочка расстроилась до слез, она очень чувствительная по поводу неудач. А вот мне интересно, проводятся ли такие работы официально или учительница просто провела срез?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вибратор купи ей

Гость
#2

[quote="Гость"]вибратор купи ей
Совсем мозгов нет?

Гость
#3

Это школа проводит срез и проверяет училок.

НТ
#4

Ваша учительница,если вы напишите жалобу,получит хороший пендаль,выговор ей обеспечен. Есть письмо Минобразования РФот 25 09 2000г за №2021/11-13 «Организация обучения в первом классе четырехлетней начальной школы»,там есть подраздел,точно не помню,кажется Контроль и оценка результатов обучения. В 1 классе запрещена балльная оценка,не имеет права даже Звездочки,Флажки,Самолетики ставить,а уж за «Плохо»,ей по мозгам надо настучать,она даже устно не имеет права так говорить.Почитайте,очень познавательно, У меня подруга учительница начальной школы уже лет 30 работает,пошёл внучка в 1 класс,через три нед5ли такие истерики начались,ночью не спала,меня за руку ночью держит и плачет,до 4 утра вся семья на ногах,потом позвала свою Зою Ивановну,она поговорила с внучкой и школа закончилась,пришлось сначала на семейное образование уходить,сейчас в 5 классе в частной школе,поэтому я знаю об этом письме

НТ
#5

Пошла внучка,извините!

Автор
#6
НТ

Ваша учительница,если вы напишите жалобу,получит хороший пендаль,выговор ей обеспечен. Есть письмо Минобразования РФот 25 09 2000г за №2021/11-13 «Организация обучения в первом классе четырехлетней начальной школы»,там есть подраздел,точно не помню,кажется Контроль и оценка результатов обучения. В 1 классе запрещена балльная оценка,не имеет права даже Звездочки,Флажки,Самолетики ставить,а уж за «Плохо»,ей по мозгам надо настучать,она даже устно не имеет права так говорить.Почитайте,очень познавательно, У меня подруга учительница начальной школы уже лет 30 работает,пошёл внучка в 1 класс,через три нед5ли такие истерики начались,ночью не спала,меня за руку ночью держит и плачет,до 4 утра вся семья на ногах,потом позвала свою Зою Ивановну,она поговорила с внучкой и школа закончилась,пришлось сначала на семейное образование уходить,сейчас в 5 классе в частной школе,поэтому я знаю об этом письме

Спасибо большое за помощь

маня
#7

а поговорить с учительницей нельзя было??? И какие это 4 и 5 она раньше получала, а сейчас получила 3 , если отметки не ставят? И я думаю, это не дочка чувствительная, а мама истеричная. Дети ещё даже букварь до конца не прошли, они только учатся, а мама уже выводы делает!

Гость
#8

Господи, закончила школу в 2012 году и нам в первом классе ставили оценки точно, на подготовке писали плохо или хорошо, почему запрещено оценки то ставить?