Гость
Статьи
Возьмут ли в школу без …

Возьмут ли в школу без прописки?

Подскажите,может кто сталкивался.
Переезжаем в другой город.
Возьмут ли ребёнка в школу если он не прописан в данном городе. Хотя бы на первое время.
Потом сделаем временную прописку.

Valentina
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моего ребенка брали, правда, у меня самой была прописка в этом городе.
Будут потом требовать временную прописку по месту пребывания и медицинский полис, но взять должны. В школах они могут отказываться брать из-за отсутствия мест (якобы). Но если им из РОНО позвонят, они уже никуда не денутся. Я в РОНО ходила, а оттуда нас направляли в школу. По сути все дети школьного возраста, находящиеся на территории РФ более какого-то времени, обязаны ходить в школу. Если ребенок не ходит в школу, может наехать опека.

Гость
#2
Гость

Моего ребенка брали, правда, у меня самой была прописка в этом городе.
Будут потом требовать временную прописку по месту пребывания и медицинский полис, но взять должны. В школах они могут отказываться брать из-за отсутствия мест (якобы). Но если им из РОНО позвонят, они уже никуда не денутся. Я в РОНО ходила, а оттуда нас направляли в школу. По сути все дети школьного возраста, находящиеся на территории РФ более какого-то времени, обязаны ходить в школу. Если ребенок не ходит в школу, может наехать опека.

Мелодия гор
#3

В обычную школу возьмут. На те,что по-лучше даже не смотрите, даже если она будет во дворе вашего дома,где жить планируете. В школы по-сильнее очередь стоит.

Вовочка
#4

лимита

Гость
#5

возьмут, даже без гражданства и вообще без регистрации обязаны взять в школу если есть места

Гость
#6
Мелодия гор

В обычную школу возьмут. На те,что по-лучше даже не смотрите, даже если она будет во дворе вашего дома,где жить планируете. В школы по-сильнее очередь стоит.

как раз таки наоборот. В те что получше главное деньги заплатить. а в обычной бюрократия. А вообще, у нас нет такого закона, который запрещал бы принимать в школу/на работу/в университет без прописки. Это если вы гражданин России и у вас в другом городе/регионе есть прописка. Вот иностранным гражданам нельзя

Гость
#7

В чем вопрос сразу сделать/купить временную регистрацию ради ребёнка.

Гость
#8

По закону должны взять, но в реале, если в данную школу ажиотаж, то сложно будет попасть. Ищите сайт этой школы и постарайтесь туда записаться. Многие не пользуются компьютерной записью, и в пролете остаются.

Гость
#9

В пролёте как раз могут остаться даже те, кто пытался в электронном виде зарегистриоваться. Эта электронная очередь вовсе не панацея:вспомните скандал в одной из екатеринбургских школ, в прошлом году когда у них сайт обвалился и дети, которые по району прописки должны были в первую очередь туда попасть ( по закону должно преимущество быть за теми, кто приписан к району школы), не попали из-за таких ушлых с липовой регистрацией. До сих пор суды идут, и не в пользу тех, кто с настоящей регистрацией, вот как законы у нас соблюдаются.

Гость
#10

Да ладно, автор, не прибедняйтесь, не знаете что делать прямо! Вы же как всегда все приезжие отвалите круглую сумму и вас в опу поцелуют и место предоставят, ну подумаешь, из-за вас откажут другому ребёнку у кого регистрация и относится к району этой школы, всего делов-то! И пофиг, что классы перегружены и не резиновые, кое-где и третьи смены кроме вторых.! ( Краснодар), а вам же всё море и климат подавай! Так и переезжали бы поближе к морю, в Анапу там, Геленджик или ещё куда!Нет, блин, все прётесь в Краснодар.

Гость
#11

Закон приняли потому, что очень много сейчас снимают жилье, а сами зарегистрированы в другом районе. По закону должны принять ребенка в детское учреждение и поликлинику по адресу фактического проживания.

Александра
#12
Гость

Да ладно, автор, не прибедняйтесь, не знаете что делать прямо! Вы же как всегда все приезжие отвалите круглую сумму и вас в опу поцелуют и место предоставят, ну подумаешь, из-за вас откажут другому ребёнку у кого регистрация и относится к району этой школы, всего делов-то! И пофиг, что классы перегружены и не резиновые, кое-где и третьи смены кроме вторых.! ( Краснодар), а вам же всё море и климат подавай! Так и переезжали бы поближе к морю, в Анапу там, Геленджик или ещё куда!Нет, блин, все прётесь в Краснодар.

Александра
#13
Александра

Вы кем себя возомнили, "прётесь". Вы прямо коренная в 10 поколении. Я такие рассуждения только в Питере слышала. Ваши детки наверно поедут столицу покорять? Не Ваше дело кто куда переезжает это нормально менять место жительства и ничего предосудительного в этом нет. Вы только показываете свой уровень воспитания и образования. Оставьте свои плебейские замашки для своего огорода.

Chechnya love
#14
Александра

Вы кем себя возомнили, "прётесь". Вы прямо коренная в 10 поколении. Я такие рассуждения только в Питере слышала. Ваши детки наверно поедут столицу покорять? Не Ваше дело кто куда переезжает это нормально менять место жительства и ничего предосудительного в этом нет. Вы только показываете свой уровень воспитания и образования. Оставьте свои плебейские замашки для своего огорода. Полностью согласна!!! Кто такая рот свой открывать? Я допустим гражданин РФ и мой дом это вся Россия, куда хочу туда и еду. Совсем уже взлетели, осторожней- падать больно будет!!!!

Алишер
#15

У моего ребенка нету ни регистрации ни прописки он родился в России нам отказывает в школу 1 класс что нам делать куда можно обратиться с этим вопросом я гражданин РФ но прописка у меня в другом регионе заранее спасибо

Гость
#16
Алишер

У моего ребенка нету ни регистрации ни прописки он родился в России нам отказывает в школу 1 класс что нам делать куда можно обратиться с этим вопросом я гражданин РФ но прописка у меня в другом регионе заранее спасибо

Управления образование, школа абязина взять

Гость
#17
Гость

как раз таки наоборот. В те что получше главное деньги заплатить. а в обычной бюрократия. А вообще, у нас нет такого закона, который запрещал бы принимать в школу/на работу/в университет без прописки. Это если вы гражданин России и у вас в другом городе/регионе есть прописка. Вот иностранным гражданам нельзя

Ага, то то я смотрю в нашей школе пол узбекистана и таджикистана учится.

Гость
#18
Гость

В чем вопрос сразу сделать/купить временную регистрацию ради ребёнка.

Я бы купила прописку

Гость
#19
Гость

как раз таки наоборот. В те что получше главное деньги заплатить. а в обычной бюрократия. А вообще, у нас нет такого закона, который запрещал бы принимать в школу/на работу/в университет без прописки. Это если вы гражданин России и у вас в другом городе/регионе есть прописка. Вот иностранным гражданам нельзя

Вообще прописки нет ни у ребенка, ни у матери с которой переехал. Просто граждане РФ три месяца

Гость
#20
Гость

Я бы купила прописку

Уголовка до 5 лет и тем кто прописки и те, кто прописываются за деньги. Мы так купили один раз, хозяйку под белы рученьки полиция загребла на следующий день, нам повезло, что она написала нам, что случилось и мы не пошли прописку забирать. Нам 3 раза звонили и настаивали, чтобы мы пришли за пропиской в УФМС в назначенное время. Будьте осторожны. Это черти что, но реальность.

Гость
#21

Предлагаю временную регистрацию/прописку в Москве.
МФЦ, присутствие.
Все надежно.
вацап 89854449251

Гость
#22
Гость

Да ладно, автор, не прибедняйтесь, не знаете что делать прямо! Вы же как всегда все приезжие отвалите круглую сумму и вас в опу поцелуют и место предоставят, ну подумаешь, из-за вас откажут другому ребёнку у кого регистрация и относится к району этой школы, всего делов-то! И пофиг, что классы перегружены и не резиновые, кое-где и третьи смены кроме вторых.! ( Краснодар), а вам же всё море и климат подавай! Так и переезжали бы поближе к морю, в Анапу там, Геленджик или ещё куда!Нет, блин, все прётесь в Краснодар.

А если автор на север едет?