Гость
Статьи
Не хочу идти в школу

Не хочу идти в школу

Не хочу после зимних каникул идти в школу.Что делать?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите - не ходите. Дворники тоже нужная профессия.

Гость
#2

сломай ногу.

Гость
#3

Думай о том, что от того, как будешь учиться в школе, зависит будущий вуз -> работа -> кол-во зарабатываемых денег. Я вот не думала.

гость&
#4

Школа это обязательная часть нашей жизни! Хоть и не хочется, но нужно! А вот после ее окончания решать только тебе учиться дальше или работать, а пока учись!

Айганыш
#6
Гость

Не хочу после зимних каникул идти в школу.Что делать?

А сколько дали дней на отдых? Наверное больше чем нам. Нам 10 дней дали(11 января в школу). Так что ещё радуйся. Но учёба может быть прикольной, если есть друзья. Я, например, все время смеюсь и веселюсь в школе с друзьями, а дома урокии(((Это тоже вариант, чтобы учёба была прикольной

evg2502
#7

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

Гость
#8

Дети идите спать))))) Вы себе режим нарушаете и потом в шк нервные ходите, а все болезни от нервов.

Гость
#9

сначала ты не хочешь идти в школу,где кстати не так плохо,где ты учишься с друзьями и сверстниками до 14:00 и потом бежишь отдыхать домой)Потом ты не захочешь в универ где учеба вообще до 17:00 еще и куча лекций писать!Потом тебе не захочется работать где порой до ночи люди трудятся!
Пора заставлять себя жить!никто кроме тебя!

емае
#10
evg2502

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

может этот ребенок во Владивостоке живет, там сейчас утро

Гость
#11

Я тоже не хотела когда-то. Но есть такое слово "надо". Так что портфель на плечи, ноги в боты и вали грызть гранит науки

Гость
#12

Перейди на домашнее обучение

Гость
#13

Меня заставляли силой.

Гость
#14

Бедняжка,как я тебя понимаю! Сама терпеть не могла этот момент возвращения в школу. Кстати из отпуска тоже. Противно первые несколько минут, потом уже легче. Ничего ,постепенно втянешься.Не грусти,скоро лето.

Гость
#15
Гость

Думай о том, что от того, как будешь учиться в школе, зависит будущий вуз -> работа -> кол-во зарабатываемых денег. Я вот не думала.

Вот как раз от школьной учебы в этом плане почти ничего не зависит. Государство каждый год урезает число бюджетных мест в ВУЗах на самых востребованных и реально кормящих в жизни специальностях (экономика, юридические). Как нарочно. Так что в реале все зависит исключительно от кошелька родоков. Я уж не говорю о том, что в ВУЗе в подавляющем большинстве случаев никому совершенно никаким образом не пригодились школьные знания. Ну, класса до 4. Считать- читать- писать. Все остальные 7 классов- напрасно потерянное время

#16

Дорогой Автор, я 10 лет не хотела туда идти:( Но таки кончилось мучение, а в вузе было в сто раз лучше. Держитесь. Надо стиснуть зубы и добить эту катуоргу.

#17

*каторгу. Даже злость берет, как вспоминаю это на 80% впустую потраченное время. Ну кому пригодилась химия, а? А ОБЖ? А школьный инглиш? Буэ!
Всякие синусоиды мне тоже ни разу не пригодились, кстати.

Гость
#18
Зануда

*каторгу. Даже злость берет, как вспоминаю это на 80% впустую потраченное время. Ну кому пригодилась химия, а? А ОБЖ? А школьный инглиш? Буэ! Всякие синусоиды мне тоже ни разу не пригодились, кстати.

Хах синусоиды, они так меня замучили😭Куда от них спрятаться?

#19
Гость

Хах синусоиды, они так меня замучили😭Куда от них спрятаться?

Автор, наша система образования направлена не на получение нужных для жизни знаний, а на вызывание отвращения к ним. Почему - вопрос не ко мне:( Я была круглой отличницей до 9 класса, но потом поняла, что мой путь - филфак, и тупo забила на ненужные предметы. Из трусости тянула их на 3-4, чтобы не стыдно было учителям в глаза смотреть (глупая была). Не жалею. Медаль бы мне не дала ничего, а так я освободила себе кучу времени для действительно любимого предмета - литературы. У Вас, наверное, другой любимый предмет, но я советую сосредоточиться на нем. Нужна какая-то отдушина вроде хобби, любимого предмета или секции - то, что Вам нравится. А без этого совсем тошно в школе:(((

Гость
#20
Гость

Я тоже не хотела когда-то. Но есть такое слово "надо". Так что портфель на плечи, ноги в боты и вали грызть гранит науки

Ну а мне наверное "повезло" больше всех! Потому что я учусь с 1-ой смены. И у нас там в 4-ом классе проходит от 3 уроков, до 5

Иорь
#21

Ну, что делать, жизнь-боль, я приехал из Италии где отдыхать три недели, а теперь в школу.... В Италии ты встал, позавтракал, прогулялся и увидел сотни красивейших мест, пришёл обратно, поужинал, лег в кровать и в телефон за игры..... Жизнь была реально красивой.... А завтра мне в школу.... Я не знаю, что делать. Ещё лучший друг заболел, так что.... Не ты один такой бедняга.

Игорь
#22
Иорь

Ну, что делать, жизнь-боль, я приехал из Италии где отдыхать три недели, а теперь в школу.... В Италии ты встал, позавтракал, прогулялся и увидел сотни красивейших мест, пришёл обратно, поужинал, лег в кровать и в телефон за игры..... Жизнь была реально красивой.... А завтра мне в школу.... Я не знаю, что делать. Ещё лучший друг заболел, так что.... Не ты один такой бедняга.

Простите за ошибки, телефон сам исправляет(((

Гость
#23
Гость

сначала ты не хочешь идти в школу,где кстати не так плохо,где ты учишься с друзьями и сверстниками до 14:00 и потом бежишь отдыхать домой)Потом ты не захочешь в универ где учеба вообще до 17:00 еще и куча лекций писать!Потом тебе не захочется работать где порой до ночи люди трудятся!
Пора заставлять себя жить!никто кроме тебя!

Утешили

Гость
#24
evg2502

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

Если есть там друзья, то возможно и весело, но если их нет, то получается уже желания нет туда ходить))

Уля
#25
Айганыш

А сколько дали дней на отдых? Наверное больше чем нам. Нам 10 дней дали(11 января в школу). Так что ещё радуйся. Но учёба может быть прикольной, если есть друзья. Я, например, все время смеюсь и веселюсь в школе с друзьями, а дома урокии(((Это тоже вариант, чтобы учёба была прикольной

Мы вообще 9 в школу

Гость
#26
Гость

Думай о том, что от того, как будешь учиться в школе, зависит будущий вуз -> работа -> кол-во зарабатываемых денег. Я вот не думала.

Но если речь идёт о одном дне
Я же от этого не стану дворником ?

Юрий Бойко
#27

Знаете вы все кто говорит что, идите в школу не будешь ходить будеш дворником. Тогда посмотрите бл*** кем стали даоешники. Я учился на двойки мне сейчас 26 а я уже банкир. А вот потом и думай зачем я пытался учиться!!!

....
#28
Гость

Не хотите - не ходите. Дворники тоже нужная профессия.

А почему сразу дворники. Вот я хожу в музыкалку и жалею 6 лет уже учусь и каждый день чуть не плачу из за этого .У человека могут быть разные причины на это вот я жалею что пошла туда ибо всегда хотела пойти на танцы или на модельера теперь смотрю на пианино с ненавистью!

....
#29
....

А почему сразу дворники. Вот я хожу в музыкалку и жалею 6 лет уже учусь и каждый день чуть не плачу из за этого .У человека могут быть разные причины на это вот я жалею что пошла туда ибо всегда хотела пойти на танцы или на модельера теперь смотрю на пианино с ненавистью!

Ой простите не на тот форум зашла 😅😅😅

Гость
#30
evg2502

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

Нихрена это не весело

Гость
#31
Айганыш

А сколько дали дней на отдых? Наверное больше чем нам. Нам 10 дней дали(11 января в школу). Так что ещё радуйся. Но учёба может быть прикольной, если есть друзья. Я, например, все время смеюсь и веселюсь в школе с друзьями, а дома урокии(((Это тоже вариант, чтобы учёба была прикольной

А если нет друзей ? Что делать ?

Гость
#32
Айганыш

А сколько дали дней на отдых? Наверное больше чем нам. Нам 10 дней дали(11 января в школу). Так что ещё радуйся. Но учёба может быть прикольной, если есть друзья. Я, например, все время смеюсь и веселюсь в школе с друзьями, а дома урокии(((Это тоже вариант, чтобы учёба была прикольной

А если нет друзей ? Что делать

Гость
#33

У меня нет друзей что делать?

Гость
#34

идти в школу

Гость
#35
Гость

сломай ногу.

Как?

Гость
#36
Гость

Не хотите - не ходите. Дворники тоже нужная профессия.

Угу, мой брат учился не хорошо и пропускал школу и сейчас он футболист и зарабатывает не плохо///

Компот
#37
Гость

сначала ты не хочешь идти в школу,где кстати не так плохо,где ты учишься с друзьями и сверстниками до 14:00 и потом бежишь отдыхать домой)Потом ты не захочешь в универ где учеба вообще до 17:00 еще и куча лекций писать!Потом тебе не захочется работать где порой до ночи люди трудятся!
Пора заставлять себя жить!никто кроме тебя!

Ага, ага, до 14 больше заливайте! Мы бывает в 16 заканчиваем и нас ещё и задерживают. Я в 8 и в 7 также было. Так вот я не хочу в школу из-за одного-единственного учителя, который у меня ведёт профильный предмет (физика), круто, правда?!

Гость
#38
Гость

Не хотите - не ходите. Дворники тоже нужная профессия.

школа на это никак не зависит

Поллианна.
#39

Такое у всех бывает. Самый лучший совет-поставьте цель и идите к ней, думая, что достигните ее, если получите образование. Да и в школе много интересного! Можно играть с друзьями, можно веселиться на переменах. И, вообще, учеба-это интересно! Нужно только посмотреть с другой стороны на эту ситуацию. Все получиться! Удачи!

Гость
#40
Айганыш

А сколько дали дней на отдых? Наверное больше чем нам. Нам 10 дней дали(11 января в школу). Так что ещё радуйся. Но учёба может быть прикольной, если есть друзья. Я, например, все время смеюсь и веселюсь в школе с друзьями, а дома урокии(((Это тоже вариант, чтобы учёба была прикольной

А у меня например тупой класс, который смотрит 18+ и матерится после каждого слова. Задают ДЗ по всем урокам. Ложусь я от этого в час ночи а встаю в семь тридцать. Друзей у меня нет.

Гость
#41
evg2502

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

Да, очень. Ложиться в час ночи, делать шесть уроков, вставать в семь тридцать - красота, а не жизнь! 😠

Гость
#42
Гость

Дети идите спать))))) Вы себе режим нарушаете и потом в шк нервные ходите, а все болезни от нервов.

КАК СПАТЬ ???? УРОКИ НАДО ДОДЕЛАТЬ! А ТО В ЖИВЫХ НЕ ОСТАНЕМСЯ!

Гость
#43
Гость

сначала ты не хочешь идти в школу,где кстати не так плохо,где ты учишься с друзьями и сверстниками до 14:00 и потом бежишь отдыхать домой)Потом ты не захочешь в универ где учеба вообще до 17:00 еще и куча лекций писать!Потом тебе не захочется работать где порой до ночи люди трудятся!
Пора заставлять себя жить!никто кроме тебя!

1. у нас школа до 15:00. Задают на дом 6 уроков. ДРУЗЕЙ - НЕТ

Гость
#44
Гость

Я тоже не хотела когда-то. Но есть такое слово "надо". Так что портфель на плечи, ноги в боты и вали грызть гранит науки

НЕ ГРЫЗТЬ, А СИДЕТЬ, НАТИРАТЬ МАЗОЛИ, ПОТЕТЬ, ВОНЯТЬ, НЕ СПАТЬ, УСТАВАТЬ, С УМА СХОДИТЬ И УМИРАТЬ

Гость
#45
Гость

Перейди на домашнее обучение

не разрешают

Гость
#46
Гость

не разрешают

дорого

Гость
#47
evg2502

Мне бы твои проблемы. Школа это весело

Буллинг никто не отменял

Гость
#48

ответ очень простой просто не иди в школу а сиди дома и все проблемы

Гость
#49
Гость

сначала ты не хочешь идти в школу,где кстати не так плохо,где ты учишься с друзьями и сверстниками до 14:00 и потом бежишь отдыхать домой)Потом ты не захочешь в универ где учеба вообще до 17:00 еще и куча лекций писать!Потом тебе не захочется работать где порой до ночи люди трудятся!
Пора заставлять себя жить!никто кроме тебя!

а если нет друзей и тебя там унижают

Гость
#50
Гость

1. у нас школа до 15:00. Задают на дом 6 уроков. ДРУЗЕЙ - НЕТ

Я вообще сегодня до 17:50 учусь.. А потом еще и 5 уроков делать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: