Гость
Статьи
Ребенок без прививок в …

Ребенок без прививок в детский сад

Во время медосмотра в детсаду нам сказали, что без прививок малыша не возьмут. Отправили с медкартой в поликлинику. Там заведующая тоже нас уговаривала сделать прививки, чего мы не хотим, ребенок здоров! Сказала не подпишет медкарту.. Я знаю, что мы имеем полное право отказаться от прививок и посещать садик! Что делать в данном случае, как себя вести ???

Мила
1 024 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Имеете право.

Единственно если официально объявят эпидемию по конкретному заболеванию то нужно будет забрать ребенка из сада на период карантина.

Гость
#3

Автор - "не подпишет" - это ее личное мнение. Требуйте официальное письмо-обоснование. Пусть указывает закон, на основании которого не подписывает. Обычно подписывают, потому как закона такого нет, если не подпишет - то с письмом в райздрав отдел

Гость
#4

Проблема, Автор, может быть в другом. На Вашего ребенка будут смотреть в детском саду как на прокаженного, расскажут родителям в группе, могут загнобить

Гость
#5

Нам сказали не возьмут только без пробы манту или флюорографии. У моего реьенка с прививками вообще не густо-то есть не все сделаны.

Беспрививочная
#6
Мила

Во время медосмотра в детсаду нам сказали, что без прививок малыша не возьмут. Отправили с медкартой в поликлинику. Там заведующая тоже нас уговаривала сделать прививки, чего мы не хотим, ребенок здоров! Сказала не подпишет медкарту.. Я знаю, что мы имеем полное право отказаться от прививок и посещать садик! Что делать в данном случае, как себя вести ???

Имеете право.
Во первых, потребуйте письменный отказ у заведующей подписать карту с письменным обоснованием и указаним нормативных документов, на основании которых выдан отказ. Требовать это надо в письменной форме, в виде заявления зарегистрировав у секретаря. В этом же заявлении должно быть указано ваше намерение передать эти документы в прокуратуру для проверки законности действий руководства поликлинники и персонала.

Гость
#7
Гость

Проблема, Автор, может быть в другом. На Вашего ребенка будут смотреть в детском саду как на прокаженного, расскажут родителям в группе, могут загнобить

Никому нет дела до этого. Я даже не знаю у кого в группе как к прививки есть, а каких нет. Загнобят если будет водить откровенно больного ребенка.

брр
#8

спокойно отходили сад без прививок. каждый год писала отказы и все. только потом сама поставила полио неживую и корь-краснуха-паротит.

Беспрививочная
#9
Гость

Проблема, Автор, может быть в другом. На Вашего ребенка будут смотреть в детском саду как на прокаженного, расскажут родителям в группе, могут загнобить

Вранье все это.
Во-первых информация конфеденциальная и за ее разглашение последует увольнение персонала.
Во-вторых, лично я из этого секрета не делала, вся группа в курсе и никаких плохих реакций.
Любой грамотный человек понимает, что если прививки и впрямь защищают детей, то никакой непривитой им не опасен. Даже наоборот, привитые дети могут заразить непривитого.

Гость
#10

У нас в городе сейчас таких проблем нет,берут и без прививок,так как теперь в больнице не все прививки есть,и поэтому пропагандируют вред прививок.Требуют только, что гость 5 сказала.

Беспрививочная
#11

Как себя вести? - Спокойно и уверенно.
Пока они чувствуют вашу неуверенность и страх - будут давить.
Научитесь огрызаться и давать отпор.
Я никогда не опускаюсь на крик или хамство, просто решительно и громко требую вместо слов официальный отказ и сразу говорю для чего - для передачи заявления в прокуратуру. Пусть они разбираются кто прав, а кто нет.
На все попытки читать мне морали, сразу резко обрываю, напоминаю что мне не 15 лет и я не нуждаюсь в нотациях. И если попытки давления продолжатся, я напишу опять же в прокуратуру и в вышестоящие контрольные органы.

Автор, вспомните что вы уже не ребенок - вы мама! Жизнь - это борьба, животный мир. Если вы не научитесь показывать зубы - вас сожрут.

Гость
#12
Беспрививочная

Вранье все это.Во-первых информация конфеденциальная и за ее разглашение последует увольнение персонала.Во-вторых, лично я из этого секрета не делала, вся группа в курсе и никаких плохих реакций. Любой грамотный человек понимает, что если прививки и впрямь защищают детей, то никакой непривитой им не опасен. Даже наоборот, привитые дети могут заразить непривитого.

Да вы правы,две недели назад,в Самаре девочку в реанимацию положили,заразилась столбняком,при смерти лежит,потому что родители от прививок отказывались,другие привитые дети не заразились.

Беспрививочная
#13
Гость

Нам сказали не возьмут только без пробы манту или флюорографии. У моего реьенка с прививками вообще не густо-то есть не все сделаны.

Это незаконно.
Вы не обязанны делать Манту, флюорографию и даже не обязаны идти к фтизиатру!
Я всех с этим послала далеко и надолго, точно так же потребовав письменно мне указать на основании чего не берут. И все. Сразу и с Манту отстали и про флуорографию забыли и даже ни к каким врачам мы не ходили.

Беспрививочная
#14
Гость

Да вы правы,две недели назад,в Самаре девочку в реанимацию положили,заразилась столбняком,при смерти лежит,потому что родители от прививок отказывались,другие привитые дети не заразились.

Вы вообще в курсе как переносится столбняк?

Если говорить о эффективности прививок, то мой старший (все прививки с ревакцинациями есть) прекрасно заболел Коклюшем (как и половина привитого класса). Причем болел очень тяжело, настолько тяжело что словами не передать. Зато непривитая дочь перенесла Коклюш намного легче.
Этой весной моя подружка (врач педиатр кстати), агитировала меня на прививку от кори. Потому что у ее дочки есть, а у моей - нет. В итоге корью заболела именно ее дочь и болела вполне себе тяжело. Так же корью заболел наш сосед - привитой ребенок и так "легко" болел, что аж до больницы.

Гость
#15
Гость

Да вы правы,две недели назад,в Самаре девочку в реанимацию положили,заразилась столбняком,при смерти лежит,потому что родители от прививок отказывались,другие привитые дети не заразились.

а у нас в классе у ребенка после очередной прививки ревматоидный полиартрит! А к нему еще и добавились проблемы с глазами - ребенок слепнет! уже дали инвалидность. и это далеко не единичный случай.

кто нибудь проверял ваших детей на антитела или так просто колят все что не жалко?

Аврора
#16

Не имеют права. У врача требуйте письменный отказ и в россздравнадзор жалобу направляйте. Мне в садике сказали, что если прививки сделаны (мы делали все), то нужно принести сертификат о прививках. Если нет - то приносить карту без него

Гость
#17

Мамочки!! скажите пожалуйста, какие прививки действительно нужны новорожденному? скоро в роддом, узнала, что там сразу пытаются около 10 сделать, это так и должно быть?

#18
Гость

Мамочки!! скажите пожалуйста, какие прививки действительно нужны новорожденному? скоро в роддом, узнала, что там сразу пытаются около 10 сделать, это так и должно быть?

Ну без вашего письменного согласия ничего делать не имеют права...

Аврора
#19
Гость

Мамочки!! скажите пожалуйста, какие прививки действительно нужны новорожденному? скоро в роддом, узнала, что там сразу пытаются около 10 сделать, это так и должно быть?

Нам в роддоме делали только от туберкулеза и от оспы, чтоли. Уже и не помню. 10 штук их точно в роддоме не делают. АКДС, полиомиелит в месяц делают. На все прививки у вас обязаны спросить согласие. Без него не сделают

#20

Кстати, сама сейчас в раздумьях. Ребенку в этом году в сад. Из прививок только БЦЖ и неживой полиомиелит. Знаю, что отказать не имеют права, но пугает только карантин длиной в два месяца при вакцинации живым полио. Педиатр агитирует только на эту прививку, которой я как раз больше всего боюсь. Но вот как работать, если ребенка будут на два месяца домой отправлять? Кто то сталкивался?

Гость
#21

Ну без вашего письменного согласия ничего делать не имеют права...[/quote]

Это понятно) я имею ввиду необходимы ли действительно какие - либо?

Беспрививочная
#22
Гость

Мамочки!! скажите пожалуйста, какие прививки действительно нужны новорожденному? скоро в роддом, узнала, что там сразу пытаются около 10 сделать, это так и должно быть?

Без вашего согласия, письменного, как уже умный человек сказал - ничего делать права не имеют.
Но личный совет, когда приедите рожать громко озвучьте свое нежелание делать прививки врачу. Что бы сюрпризов потом не было.

Беспрививочная
#23
Гость

Ну без вашего письменного согласия ничего делать не имеют права...

Это понятно) я имею ввиду необходимы ли действительно какие - либо?
Это решать только вам и никому больше

Гость
#24

Врачи естественно за прививки, у них план. А вот нужны все те, что они предлагают.

#25
Гость

Ну без вашего письменного согласия ничего делать не имеют права...

Это понятно) я имею ввиду необходимы ли действительно какие - либо?

На мой взгляд именно новорожденному не нужны никакие.

Гость
#26

У меня у знакомых первому ребенку в роддоме сделали несколько, после чего он пожелтел. Родители в шоке было. Сейчас второго ждут, говорят, что сразу ничего делать не будут.

Беспрививочная
#27
Кошачья мята

Кстати, сама сейчас в раздумьях. Ребенку в этом году в сад. Из прививок только БЦЖ и неживой полиомиелит. Знаю, что отказать не имеют права, но пугает только карантин длиной в два месяца при вакцинации живым полио. Педиатр агитирует только на эту прививку, которой я как раз больше всего боюсь. Но вот как работать, если ребенка будут на два месяца домой отправлять? Кто то сталкивался?

Не карантин, а перевод в другую группу! Не обязательно сидеть с ребенком дома при этом.

Карантин с полио - вообще отдельная песня. Пыталась получить от врача грамотные пояснения, но так и не поняла.
Если вакцинация живым полио так опасна, то почему привитых детей не изолируют от мира в целом на время. Ведь ребенок находится в общественных местах будучи носителем живого вируса. Который судя по карантину в саду ооочень опасен.

Более того. Полио делается с ревакцинациями именно потому, что у большинства деток с первого раза антител (иммунитета) к этой болезни не возникает. Т.е. Привитой живой вакциной малыш опасен и для них точно так же как для вовсе не привитых.
На все на это врачи только глаза опускают и ничего внятно сказать не могут.

#28
Гость

У меня у знакомых первому ребенку в роддоме сделали несколько, после чего он пожелтел. Родители в шоке было. Сейчас второго ждут, говорят, что сразу ничего делать не будут.

ну так это наверное желтуха новорожденных была. Она через одного вылезает и без прививок)

Беспрививочная
#29
Гость

У меня у знакомых первому ребенку в роддоме сделали несколько, после чего он пожелтел. Родители в шоке было. Сейчас второго ждут, говорят, что сразу ничего делать не будут.

Это прививка от Гепатита. Она очень печень угнетает :(

#30
Беспрививочная

Не карантин, а перевод в другую группу! Не обязательно сидеть с ребенком дома при этом.Карантин с полио - вообще отдельная песня. Пыталась получить от врача грамотные пояснения, но так и не поняла.Если вакцинация живым полио так опасна, то почему привитых детей не изолируют от мира в целом на время. Ведь ребенок находится в общественных местах будучи носителем живого вируса. Который судя по карантину в саду ооочень опасен.Более того. Полио делается с ревакцинациями именно потому, что у большинства деток с первого раза антител (иммунитета) к этой болезни не возникает. Т.е. Привитой живой вакциной малыш опасен и для них точно так же как для вовсе не привитых. На все на это врачи только глаза опускают и ничего внятно сказать не могут.

Ну да, педиатр говорила про вариант перевода.
А вообще спасибо за грамотные комментарии.

Беспрививочная
#31

В роддоме делают БЦЖ и Гепатит В.

Мила
#32

Девчонки всем спасибо/!/!/

Гость
#33

Спросила у врача, такой шум поднялся - Вы что? надо сразу то-то, а то он вас чуть ли не помрет сразу без прививок. Спрашиваю, но это же новорожденный, не слишком ли много для человека, который только только на свет появился? Ответ такой - ну если, вам охота потом по поликлиникам ходит, то пожалуйста. Ясно понятно.

Беспрививочная
#34
Кошачья мята

Ну да, педиатр говорила про вариант перевода.А вообще спасибо за грамотные комментарии.

Да я сама в размышлениях. Младшей 4 года. У старшего ребенка до 5 лет было сделано все что положено и положительных результатов я не заметила. Скорее наоборот.
А вообще, большинство прививок имеет "срок действия" как например прививка от Краснухи защищает на 7 лет. Потом все. Считайте что вы не привиты. Так что на самом деле, большинство женщин к периоду когда онивынашивают детей, защиты от этой болезни не имеют. А болезнь то страшная для беременных. А вот детьми она как раз переносится вполне себе легко. (Я болела, не взирая на прививку :))
Не менее опасно чем краснуха, во время беременности первичное заражение Варицелла Зостер (Ветрянка). Но на эту тему почему то в панику никто не впадает, как будто этого нет. И только потому, что нет нормальной устойчивой вакцины от ветрянки (и не будет, она сезонная и мутирующая).

Беспрививочная
#35
Гость

Спросила у врача, такой шум поднялся - Вы что? надо сразу то-то, а то он вас чуть ли не помрет сразу без прививок. Спрашиваю, но это же новорожденный, не слишком ли много для человека, который только только на свет появился? Ответ такой - ну если, вам охота потом по поликлиникам ходит, то пожалуйста. Ясно понятно.

не волнуйтесь, не умрет:) очень много детей сейчас с медотводом на год или даже больше - и все выживают :)
Грамотные врачи даже те кто за прививки, рекомендуют прививаться после 3-х лет (что бы на развитие ребенка не повлияли токсины) и по индивидуальному графику.

Молния
#36

Система иммунная младенца очень слабая,а ему в первые часы жизни колят БЦЖ и гепатит прямо сразу в кровь.Это вызывает шок и поломку иммунной системы, а не выработку защитных тел! Почему Россия впереди планеты всей по ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ туберкулезом костей и тканей среди детей? ПРИВИТЫХ детей? Иммунная система младенца должна без всяких вмешательств токсичных прививок сама окрепнуть - хотя бы до года! А потом уже смотреть иммунный статус,проверять ,и не делать ему 20 прививок!

Гость
#37

Спросила у врача, такой шум поднялся - Вы что? надо сразу то-то, а то он вас чуть ли не помрет сразу без прививок. Спрашиваю, но это же новорожденный, не слишком ли много для человека, который только только на свет появился? Ответ такой - ну если, вам охота потом по поликлиникам ходит, то пожалуйста. Ясно понятно.[/quote] не волнуйтесь, не умрет:) очень много детей сейчас с медотводом на год или даже больше - и все выживают :)
Грамотные врачи даже те кто за прививки, рекомендуют прививаться после 3-х лет (что бы на развитие ребенка не повлияли токсины) и по индивидуальному графику.
[/quote]

спасибо, за ответ)

#38
Беспрививочная

Да я сама в размышлениях. Младшей 4 года. У старшего ребенка до 5 лет было сделано все что положено и положительных результатов я не заметила. Скорее наоборот. А вообще, большинство прививок имеет "срок действия" как например прививка от Краснухи защищает на 7 лет. Потом все. Считайте что вы не привиты. Так что на самом деле, большинство женщин к периоду когда онивынашивают детей, защиты от этой болезни не имеют. А болезнь то страшная для беременных. А вот детьми она как раз переносится вполне себе легко. (Я болела, не взирая на прививку :))Не менее опасно чем краснуха, во время беременности первичное заражение Варицелла Зостер (Ветрянка). Но на эту тему почему то в панику никто не впадает, как будто этого нет. И только потому, что нет нормальной устойчивой вакцины от ветрянки (и не будет, она сезонная и мутирующая).

А у младшей вообще прививок нет? Если пропустила, сорри)

#39
Беспрививочная

не волнуйтесь, не умрет:) очень много детей сейчас с медотводом на год или даже больше - и все выживают :) Грамотные врачи даже те кто за прививки, рекомендуют прививаться после 3-х лет (что бы на развитие ребенка не повлияли токсины) и по индивидуальному графику.

Ну да, вот я своему первую прививку (бцж) сделала, дай бог памяти, после полугода или даже позже. Неживой полиомиелит около года вроде. Потом остановилась.

Беспрививочная
#40
Кошачья мята

А у младшей вообще прививок нет? Если пропустила, сорри)

Вообще. Ни одной.

Беспрививочная
#41
Кошачья мята

Ну да, вот я своему первую прививку (бцж) сделала, дай бог памяти, после полугода или даже позже. Неживой полиомиелит около года вроде. Потом остановилась.

У моей подруги старший ребенок имеет пожизненный отвод от прививок, ему их просто нельзя делать, поэтому нет ни одной. У младшего есть все прививки кроме регулярных от гриппа.
Угадайте, кто из них чаще и тяжелее болеет? :)

#43
Беспрививочная

У моей подруги старший ребенок имеет пожизненный отвод от прививок, ему их просто нельзя делать, поэтому нет ни одной. У младшего есть все прививки кроме регулярных от гриппа. Угадайте, кто из них чаще и тяжелее болеет? :)

Есть предположения)
А почему ему нельзя? И что на это врачи говорят? То есть можно все таки без прививок жить, да?)

Молния
#44

И еще много случаев,когда АКДС вызывает задержки развития .То есть был здоровый,нормальный дитенок,после прививки- бац,откат назад.Или аутизм ставят.Сейчас рекордное заболевание аутизмом! Именно не врожденного,семейно обусловленного, а "прививочного"! Потому что прививки разрушают нейронные связи в мозгу.

Гость
#45

И еще много случаев,когда АКДС вызывает задержки развития .То есть был здоровый,нормальный дитенок,после прививки- бац,откат назад.Или аутизм ставят.Сейчас рекордное заболевание аутизмом! Именно не врожденного,семейно обусловленного, а "прививочного"! Потому что прививки разрушают нейронные связи в мозгу.[/quote]

О, боже... Зачем же их делают?

Анна
#46

еще одна чокнутая мамаша...

Гость
#48

прочла про акдс сейчас. пишут, что ядовитая, последствия не стоят того, чтобы её делать, а врачи в случае чего, отрицают все.

Беспрививочная
#49
Подкаблучница

Девочки, а согласие на прививку должно быть подписано только мамой или папой? или бабушки-дедушки тоже имеют голос? Если я например не хочу делать прививок, а бабушка пошла с ребенком в поликлинику и настаивает на прививке?

только мама или папа. Вообще, лучше официальный отказ напишите, тогда казусов точно не будет.
Ведь, согласитесь, махать шашкой будет поздно, если нерадивый сотрудник нарушит закон.

Гость
#50
Беспрививочная

Без вашего согласия, письменного, как уже умный человек сказал - ничего делать права не имеют.Но личный совет, когда приедите рожать громко озвучьте свое нежелание делать прививки врачу. Что бы сюрпризов потом не было.

Да-заранее отказ. Так как мне например притащили бумажку на согласие сразу после родов-я еще в род зале была ничего не соображала, хорошо врач, которая роды принимала мне дала понять чтоб я отказ писала, а то в тот момент я бы и согласие на изъятие органов могла подписать, все что угодно.