Гость
Статьи
Не хочу заканчивать …

Не хочу заканчивать школу

В этом году заканчиваю 11 класс . Я не знаю, было ли ещё у кого-то такое, но мне очень грустно из-за этого. Когда понимаю , что через полгода я попрощаюсь с классом и мы разьедемся по разным городам , на меня просто депрессия какая-то находит( мне очень нравится наша школа, очень ценю это время, и мне кажется, что после школы моя жизнь уже изменится , не будет прежней, и в принципе после школы ничего интересного уже не может быть( пожалуйста , поддержите как-то, скажите, было ли такое у вас, ибо у меня весь год проходит в какой-то депрессии. Я вообще очень сентиментальная стала с того года, не знаю, что с этим делать((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Может быть эта причина связана с тем, что в школе кто-то есть очень близкий и Вы влюблены? Вам просто надо поговорить в таком случае с этим человеком. Просто не теряйте с ним связь. Если это для Вас родные люди или Вы стали с ними близки, то даже если Вы разъедетесь - расстояние сейчас не проблема: соц. сети, контакты и т.д. И помните, что нет таких проблем и расстояний, которые могут разлучить близких людей.

#1

Не переживайте. Все нормально. У вас появятся новые друзья, новые увлечения. Все станет еще интереснее!

Гость
#2

Есть замечательная статья, на данную тему, почитайте, не пожалеете.
http://suhcy-ww-wq.pp.ua/bVp6bGJmNks=

#3

После школы.. жизнь меняется, конечно, но не так глобально, чтоб прям.. если разъедетесь и видеться не будете. Если с классом отношения хорошие, видитесь будете, будете искать повод собраться (если все по разным городам разбежитесь).
.
В плане жизни... ну тут у каждого своя судьба, своя дорога. Может, будет жизнь еще лучше, чем сейчас? Пойдут студенческие годы.. тоже весело)))
.
Ну да, если с классом отношения очень хорошие, будет тяжело с ребятами прощаться. У нас класс был дружный, как одна большая семья мы были, на выпускном даже прослезилась, и не только я и девчонки с класса, но и класснуха наша. И не от того, что школу заканчиваем и нам грустно, а от того, что прощаемся с людьми с которыми рука об руку 11 лет учились. А тут "бац" и наступил день, когда приходится говорить друг другу "пока", и осознание, что не будешь видеть эти лица так часто, как раньше.
.
Но по итогу, видеться все равно будете))). А так, в принципе, жизнь как жизнь.. просто беззаботное детство заканчивается и наступает взрослая жизнь...)))

Восьмиклассница
#4

есть такое слово надо автор((( Вы 11 класс, класс(( Мне ещё 4 года почти школьный срок мотать.

Гость
#5
Восьмиклассница

есть такое слово надо автор((( Вы 11 класс, класс(( Мне ещё 4 года почти школьный срок мотать.

Я тоже раньше завидовала выпускникам , теперь думаю, какой глупенькой была! Школьные годы - самые лучшие в жизни , если, конечно , вам повезло с учителями и одноклассниками) мне лично с этим повезло, со всеми прекрасные отношения . Так что, позавидовать в данном случае могу только я вам

Гость
#6

Я сейчас в 8 классе,и считаю дни до окончания 9 класса.Я от счастья танцевать буду,то что наконец то отучилась и ушла из этого ада.
Несмотря на то что я отличница

Гость
#7
Гость

Я сейчас в 8 классе,и считаю дни до окончания 9 класса.Я от счастья танцевать буду,то что наконец то отучилась и ушла из этого ада.
Несмотря на то что я отличница

Значит, не все у вас в школе гладко, и нет таких тесных отношений с классом. Я же говорю, что все зависит от обстановки в школе.

Восьмиклассница
#8

Поэтому автор отрывайтесь в школе по полной

Гость
#9
Гость

Значит, не все у вас в школе гладко, и нет таких тесных отношений с классом. Я же говорю, что все зависит от обстановки в школе.

С классом очень хорошие отношения,просто я понимаю то что наше общение не прервется т.к есть соц сети и живем мы все в одном районе,поэтому будем собираться вместе.

Гость
#10
Гость

С классом очень хорошие отношения,просто я понимаю то что наше общение не прервется т.к есть соц сети и живем мы все в одном районе,поэтому будем собираться вместе.

Да, возможно, будете видеться, но все равно это будет уже не то, согласитесь ) не встретитесь уже никогда в школе, не будете спрашивать у друг друга домашку, просить списать, через ряды кричать друг другу ответы, устраивать в школе конкурсы, концерты)) эх, сколько классных моментов..

Гость
#11

Детство и юность - лучший период жизни. Учиться лучше, чем работать. Молодец, что поняли это, автор. Наслаждайтесь теперь универом.

Гость
#12

Школа закончится в 17-18, но молодость не закончится. Появятся новые увлечения, много новых знакомых и друзей! И со школьным друзьями останутся тёплые отношения (если они были такими). В общем всё будет хорошо!

Гость
#14

Я буду заканчивать 9 класс потом экзамены и выпускной я тоже буду прощаться со школой

Гость
#15
Восьмиклассница

есть такое слово надо автор((( Вы 11 класс, класс(( Мне ещё 4 года почти школьный срок мотать.

А ты уже 1 курс в этом году