Гость
Статьи
Не хочу заканчивать …

Не хочу заканчивать школу

Мне 15 лет...ухожу из школы после 9 класса
В 9 классе перешла в новую школу, думала, что отучусь в ней поскорее, и буду вспоминать как страшный сон, т.к новая школа, новые учителя...да я даже знакомиться ни с кем толком не хотела....
Я отучилась в этой школе 6 месяцев и поняла, что я просто не смогу без всех тех людей, которые меня окружают...у меня появилось очень много друзей...а некоторые учителя настолько запали мне в душу, что я даже не хочу с ними расставаться...
Сейчас у нас каникулы, осталось учится всего 2 месяца, а я все время думаю только о школе...со мной ничего такого раньше вообще не происходило...хотя тоже любила свою прежнюю школу...но я не привязывалась к ней на столько сильно, как к этой... даже в колледж уже не хочется поступать...понимаю, что после школы начнется взрослая жизнь...пойду учиться в колледж, будут новые друзья...

Но на душе так тоскливо, если с друзьями я еще буду общаться, (с некоторыми даже пойдем в один колледж), то вот по учителям я буду очень сильно скучать...конечно, буду приходить к ним в гости в шк, но разве 1 приход к ним на 20 минуток, заменит прежнее общение ,( у нас были каждый день уроки с ними по 40 минут, часто в школе встречаемся на переменах, хожу к ним на доп. Занятия...) Да и не думаю , что учителя тоже будут очень сильно скучать по нам, у них ведь очень много и других классов, помимо нашего (((

Возможно у кого то были подобные ситуации, кому было тяжело заканчивать школу, поделитесь, если не сложно) может кто то из вас продолжает общение со своими прежними учителями?

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила 11 классов, только и ждала, когда этот ад закончится, учителей добрым словом вспомнить не могу, даже на выпускной не пошла. До сих пор не нарадуюсь, что уже все позади, и их физиономии никогда видеть больше не хочу. А вот от универа совсем другие воспоминания, с теплом вспоминаю студенческие годы, и преподователей и однокурсников, даже вернулась бы на пару дней назад, походила бы на лекции, семинары.

Гость
#2
Гость

даже вернулась бы на пару дней назад, походила бы на лекции, семинары.

на пару лет назад естественно

Екатерина
#3

Я 11 классе заканчиваю, пришла в школу в 8, все были новые. И ученики, и учителя. В общем только построили, ну да неважно. Учителя все очень хорошие, но понимаю, что никакой тоски по ним не будет. Просто потому что это учителя и все. Никакого более близкого общения или ощущения поддержки. Это здорово, что вам так нравятся учителя. У нас один преподаватель сказал так своему выпускному классу : можно поскучать, первый год ходить, а потом не надо. освойтесь в новом коллективе, найдите друзей там. а учителей действительно школьная жизнь затягивает, к ним придут новые дети, они не будут сильно грустить. Да и вам не надо

Гость
#4

После 9 выгоняют из школы? Иди в 10

Не автор
#5

Почему не учиться все 11 классов, когда школа ноавится? На фига колледж?
Я общаюсь со своей классной руководительницей. Она уехала в Германию и мы с ней поддерживаем связь по перериске и когда она приезжает сюда, мне сообщает и мы стараемся встречаться.
С одноклассниками только с одной дружу, встречаемся крайне редко. У меня семья, у нее работа... не состыковаться сложно
Но я уже давно школу окончила - больше 10 лет. На 10 лет смогли собрать встречу выпускников и одна учительница даже на нем была.

Не автор
#6

И кстати да, я тоже несколько лет ходила в школу после окончания просто учителей повидать. Но потом стала строгая пропускная система, охрана сменилась, нас не знает, магнитный замок на калитке... да и время уже прошло и само по себе хождение сошло на нет

Гость
#7
Не автор

Почему не учиться все 11 классов, когда школа ноавится? На фига колледж?
Я общаюсь со своей классной руководительницей. Она уехала в Германию и мы с ней поддерживаем связь по перериске и когда она приезжает сюда, мне сообщает и мы стараемся встречаться.
С одноклассниками только с одной дружу, встречаемся крайне редко. У меня семья, у нее работа... не состыковаться сложно
Но я уже давно школу окончила - больше 10 лет. На 10 лет смогли собрать встречу выпускников и одна учительница даже на нем была.

У нас в школе всего 9 классов, в прошлом году отменили 11

Автор
#8
Гость

После 9 выгоняют из школы? Иди в 10

У нас нет 10 класса (

Не автор
#9
Гость

У нас в школе всего 9 классов, в прошлом году отменили 11

Знаю раньше такое было, а сецчас думала все школы жо 11 класса...
ну тогда или в другую школу, заканчивай 11 классов и в вуз. Не фига годы в коледже терять

Гость
#10

я скучая по 1,2 классу я сейчас в 5 школу не меняла. там так хорошо было 😢😢

Гость
#11

я скучаю по 1,2 классу😢😢 я в 5 школу не меняла. там так классно было светлый класс линейка уроки все

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: