Гость
Статьи
Не хочу заканчивать …

Не хочу заканчивать институт..

Сейчас на 4 курсе, остался еще год. Время как-то незаметно пролетело, точнее, казалось, что оно тянется, но сейчас понимаешь, что 4 годы прошли очень быстро... Вроде только недавно школу закончили и поступали, только столько всего впереди было..годы учебы..а теперь?
Я не хочу, чтобы институтское время заканчивалось...Я не хочу настолько взрослеть. Сейчас самое лучше время. Мы уже взрослые, мы уже поумнели (по сравнению с тем, что было на 1-2 курсах), но мы пока еще молоды и беззаботны. Можем позволить себе шутить, веселиться, быть даже немного детьми. Смотрю на своих однокурсников и не могу поверить, что вот эти ребята скоро станут солидными людьми, обзаведутся семьями, впрягутся в работу...и начнут стареть.

Некоторые ждут не дождутся окончания института. Наверное, я просто не хочу до конца взрослеть...

Может, я конечно слишком преувеличиваю и жизнь не закончится. Но даже в 11 классе не было так грустно. Как справиться с этим ощущением?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
грусть
#1

Ох, как я вас понимаю... Мои мысли практически , только я на пятом и уже в июле заканчиваются учиться(((. Мне тоже очень грустно, я не хочу туда, во взрослую жизнь. Время пролетели очень быстро...

#2

И главное, чтобы родители продолжали молча финансировать всё это великолепие?)

Гость
#3
Theer

И главное, чтобы родители продолжали молча финансировать всё это великолепие?)

кто о чем, а нищета о своем

Гость
#4
Автор

Мы уже взрослые, мы уже поумнели

Судя по Вашим детским хотелкам - ни фига подобного.

Гость
#5
Гость

Судя по Вашим детским хотелкам - ни фига подобного.

и бабки тоже

Гость
#6

Мне кажется, это инфантильность, автор - не хотеть становиться взрослым, нести ответственность за себя самостоятельно, зарабатывать деньги...
У меня никогда такого не было, наоборот, всегда было интересно - а что дальше? И практика показывает, что дальше все лучше и интереснее ) И вот что действительно меня угнетает - жизнь становится все прекраснее, а я - все старше. Т.е. когда она станет совсем потрясающей, я умру (((

Побег из курятника
#7

Для меня как раз самое сложное было - старшие курсы, но все равно скучаю по универу иногда.
А вообще плюсов много - если вы учитесь по субботам, они будут у Вас свободными, если работаете, появится куча свободного времени по сравнению с тем, что было, лето и новогодние каникулы не будут омрачены сессией, нервов меньше, работу найти с дипломом проще. Сосредоточьтесь на плюсах)

Мистер-Хуистер
#8

Замуж выходи.

Гость
#9
Theer

И главное, чтобы родители продолжали молча финансировать всё это великолепие?)

И что? Нормальные родители все сделают, чтобы у ребенка было студенчество, то же не повторится никогда! На учебе берут только на такие работы, от котрых ни денег, ни нормального опыта, не научиться не чему от коллег(. Пускай дети повеселятся, наработаются еще в склочных коллективах, пусть хоть юность будет!

Автор
#11
Мистер-*****

Замуж выходи.

Ну выйду и что дальше? Рожать не хочу. Домохозяйский труд не привлекает.

Гость
#12

какая тема ***

Автор
#14
Побег из курятника

Для меня как раз самое сложное было - старшие курсы, но все равно скучаю по универу иногда.
А вообще плюсов много - если вы учитесь по субботам, они будут у Вас свободными, если работаете, появится куча свободного времени по сравнению с тем, что было, лето и новогодние каникулы не будут омрачены сессией, нервов меньше, работу найти с дипломом проще. Сосредоточьтесь на плюсах)

Да не учусь я по субботам, не работаю и даже не омрачены каникулы мои сессией. Я боюсь потерять именно эту легкую атмосферу молодости. Кажется, что как только закончу институт, тут же стану взрослой теткой и вокруг меня тоже будут сплошные взрослые тетки и мужики. А приятная атмосфера уйдет.

Мистер-Хуистер
#16
Гость

За Мистера Хyиcтера.

Я больше жениться не собираюсь.

#18
Гость

И что? Нормальные родители все сделают, чтобы у ребенка было студенчество, то же не повторится никогда!

Так у автора вроде было нормальное студенчество(и пока ещё не закончилось). Или вы предлагаете ей до 30 лет эту жизнь растянуть?

Апрель
#19
Мистер-*****

Я больше жениться не собираюсь.

Ой, идите вы в пень со своим " зеленым слоником")

#20
Автор

Кажется, что как только закончу институт, тут же стану взрослой теткой и вокруг меня тоже будут сплошные взрослые тетки и мужики. А приятная атмосфера уйдет.

Ну это уже от окружения и рабочего коллектива зависит)

Мистер-Хуистер
#22
Гость

А че так? Разочаровались в браке?

Можно сказать и так.

Автор
#23
Гость

Почему не хотите?) Может вы передумаете)

Ну в будущем я хочу. Сейчас не хочу пока и замуж, ни детей. Для замужа и варианта нет.

Просто сейчас вокруг меня молодой коллектив и вообще вокруг молодежь - универ же. Мы общаемся, веселимся. А потом все это закончится, еще попаду в какой-нибудь офис, где 50-летние сидят.

Мистер-Хуистер
#25
Апрель

Ой, идите вы в пень со своим " зеленым слоником")

Чем вам не угодило кино про мужскую дружбу и сладкий хлеб?

Автор
#26
Theer

Так у автора вроде было нормальное студенчество(и пока ещё не закончилось). Или вы предлагаете ей до 30 лет эту жизнь растянуть?

Вы не понимаете, что меня волнует.
Меня не волнует то, что придется работать. Наоборот работать уже хочу, т к имела опыт и поняла, что такое собственные деньги. Я не хочу терять именно легкость в общении и молодое окружение.

Мистер-Хуистер
#28
Гость

Соболезную.

Не надо. Я не говорю- что брак, это что-то плохое. Я говорю, что для меня брак больше не нужен.

Гость
#30
Автор

Я не хочу терять именно легкость в общении и молодое окружение.

Кто заставляет его терять? В любом более-менее крупном рабочем коллективе есть ровесники. После работы тоже есть жизнь, и можно посвятит её общению и развлечениям.

Гость
#32
Theer

Так у автора вроде было нормальное студенчество(и пока ещё не закончилось). Или вы предлагаете ей до 30 лет эту жизнь растянуть?

Тсер, вы один из моих любимых персон* на форуме. Согласна с вами, это я просто свою зависть описала к тем у кого оно было((((( Автор, радуйтесь, что у вас была такая хорошая юность!

Автор
#34
Гость

Особенно страшны этом случае женские коллективы. Достанут тетеньки.

Вообще чисто женские коллективы не люблю( Даже сейчас, несмотря на то, что в основном общаюсь в женской компании, предпочитаю разбавлять её хоть иногда молодыми людьми.

Но вообще у меня такая профессия будущая, что по идее не должно быть прям уж совсем взрослого или старого коллектива, состоящего из одних теток.

Гость
#35
Theer

Так у автора вроде было нормальное студенчество(и пока ещё не закончилось). Или вы предлагаете ей до 30 лет эту жизнь растянуть?

та ж торчишь на вумане как баба, а тебе за тридцать уже, так что еще еще не самое страшное-растягуть

Автор
#36
Гость

Не согласна, работа это уже другой уровень, институт предполагает более неформальное общение, поведение и отношение к жизни. Даже время, проведенное с коллегами после работы - это не то.

Вот и я об этом. Институт все-таки похож чем-то еще на школу - тоже учебная группа, тоже молодежь. А работа - уже другое.

Не знаю, может, занятие какое себе найти, где именно неформальная обстановка была бы..

Татьяна
#38

Надо учиться, надо получить диплом. Вы столько времени, сил вложили

Автор
#39
Татьяна

Надо учиться, надо получить диплом. Вы столько времени, сил вложили

Это к чему? Вы тему то читали или только заголовок?)))

#40
Гость

та ж торчишь на вумане как баба, а тебе за тридцать уже, так что еще еще не самое страшное-растягуть

Дамы, дамы, дамы) Спасибо вам за внимание, конечно, но давайте не будем превращать тему в обсуждение Моей Скромной Персоны, а сконцентрируемся на помощи автору.
П.С. Мне 28 :)

#41
Автор

Но вообще у меня такая профессия будущая, что по идее не должно быть прям уж совсем взрослого или старого коллектива, состоящего из одних теток.

А что за профессия, если не секрет?

Гость
#42

Вы ,просто, не хотите взрослеть! А придется :( Хочешь-не хочешь, такова селява, как говорится!

Гость
#43
Theer

А что за профессия, если не секрет?

бухгалтер

Автор
#44
Theer

А что за профессия, если не секрет?

неважно) но не бухгалтер точно, как ту глупо предположили

Гость
#45
Автор

неважно) но не бухгалтер точно, как ту глупо предположили

ахах, автор вы что тут самая умная, звездец, автор - индюшка-снобиха!!

Гость
#46
Автор

Вы не понимаете, что меня волнует.
Меня не волнует то, что придется работать. Наоборот работать уже хочу, т к имела опыт и поняла, что такое собственные деньги. Я не хочу терять именно легкость в общении и молодое окружение.

так не теряй кто ж тебе не дает

МиссСчастье
#47

У меня такое же состояние было, (и есть), когда я закончила школу и поступила в универ. То, школьное время казалось мне беззаботным. Сейчас я жду когда закончу проклятый универ, но от вашего поста мне стало еще грустнее, ибо дальше только хуже....(((

Автор
#48
МиссСчастье

У меня такое же состояние было, (и есть), когда я закончила школу и поступила в универ. То, школьное время казалось мне беззаботным. Сейчас я жду когда закончу проклятый универ, но от вашего поста мне стало еще грустнее, ибо дальше только хуже....(((

Ну, это еще не факт, что дальше хуже)) Я же не пробовала)
Вот когда школу заканчивала, то даже не грустила особо, хотя ожидала, что буду рыдать. За 11 лет настолько достало все (у нас не очень дружный класс был), что очень хотелось скорее закончить.
В институте мне нравится больше, чем в школе. Но тоже подбешивает иногда, особенно когда сразу много заданий сваливается или когда долго не учимся, а потом надо выходить на учебу.
Кстати, на первых двух курсах меня универ тоже раздражал. К людям еще не привыкла, я долго втягиваюсь в коллектив. Грузили больше, преподавателей больше было шизанутых. Предметы неинтересные были. А сейчас уже все по специальности, с одногруппниками сдружилась, да и учимся без напряга...

Кактус
#49
Автор

Побег из курятника
Для меня как раз самое сложное было - старшие курсы, но все равно скучаю по универу иногда.А вообще плюсов много - если вы учитесь по субботам, они будут у Вас свободными, если работаете, появится куча свободного времени по сравнению с тем, что было, лето и новогодние каникулы не будут омрачены сессией, нервов меньше, работу найти с дипломом проще. Сосредоточьтесь на плюсах)Да не учусь я по субботам, не работаю и даже не омрачены каникулы мои сессией. Я боюсь потерять именно эту легкую атмосферу молодости. Кажется, что как только закончу институт, тут же стану взрослой теткой и вокруг меня тоже будут сплошные взрослые тетки и мужики. А приятная атмосфера уйдет.

Скорей всего у тебя будет другая приятная атмосфера.се зависит от везения - в конце концов, не везде рабочий коллектив является террариумом, чаще наоборот( террариумы быстрей всего разваливаются или прогорают).

Ирина
#50

По мне жизнь после универа только начинается, больше возможностей, перспектив, открытий, свободы, студенчество - это здорово, но беззаботность после универа никто не мешает сохранить, не надо путать с безответственностью. Автор - ваша реальность в вашей голове, какой найдете себе коллектив, такой и будет, и работа, и личная жизнь все зависит от вас)