Гость
Статьи
Не хочу в институт …

Не хочу в институт сразу после школы

Одиннадцатый класс. Все одноклассниками уже два года назад знали куда пойдут поступать. А я до сих пор не знаю. Ну прямо вообще ни одна специальность не нравится. Никем себя не вижу. Поэтому даже представить не могу на кого мне идти.
Недавно в голову пришла логичная мысль. А что если окончить школу и не идти сразу в институт? Подождать пару лет и за это время решить кем же мне хочется быть. Так вообще можно сделать? Если да, то как уговорить маму? Она каждый день ругает меня из-за того что я не знаю на кого поступать и говорит, что я буду в таком случае вообще все предметы ЕГЭ сдавать и пойду в том институт куда пройду по баллам и соответственно на ту специальность на которую по баллам попаду. Ну типа в зависимости от того какой предмет лучше сдам туда и пойду.
Можно ли пойти в институт через несколько лет после школы? Как уговорить на это маму? Чем заниматься эти годы после школы до поступления в институт?
Если это важно: я была была круглой отличницей. В этом году еще не знаю как получится.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Работать идите после школы. Вообще это нормально брать паузу после школы, у иностранцев даже термин есть специальный: Gap year - взять паузу после школы.
За год работы мысли появятся в каком направлении двигаться (ну, или не появятся).

🌴🌊
#2

Если сразу не поступишь - потом будет очень тяжело вернуться в это всё

Гость
#3
🌴🌊

Если сразу не поступишь - потом будет очень тяжело вернуться в это всё

Тогда на кого мне поступать?

Гость
#4
Марина

Работать идите после школы. Вообще это нормально брать паузу после школы, у иностранцев даже термин есть специальный: Gap year - взять паузу после школы. За год работы мысли появятся в каком направлении двигаться (ну, или не появятся).

А кем можно устроиться? Мне кажется, сейчас даже кассиром без опыта работы не берут) или берут?

Гость
#5

1. Мама права
2. Не хочешь учиться - или служить в армию

Гость
#6
Гость

1. Мама права
2. Не хочешь учиться - или служить в армию

Хочу учиться, но не знаю, на кого.
И что же делать девушке после армии?)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: