Гость
Статьи
Дочь грызет вещи

Дочь грызет вещи

Прошу без пустых слов и колкостей, мне нужен совет. Моей дочке не так давно исполнилось 14, стала немножечко хамоватой, но общий язык найти можно. В курсе всех событий, что происходят вокруг нее. В школе она очень тихая, примерная ученица, ходит со своей группкой друзей и вроде не жалуется. Так вот, недавно заметила, что она начала грызть вещи. Раскусывает пополам карандаши, пожевала ножницы, испортилось много резинок. Ручки жует так, будто зубы режутся. Говорила с ней — нормально всё, отвечает. Хотя иногда похоже на то, что она нервничает. Сколько не спрашивала — а она так удивленно на меня смотрит и отвечает, что всё в порядке, да и вообще странно, что я спрашиваю. Но всякие мелочи постоянно грызет, даже не знаю, от чего такое.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по молодости тоже все время сгрызала ручки). Не могу сказать, почему. Грызла! Потом прошло.

Гость
#2
Гость

Я по молодости тоже все время сгрызала ручки). Не могу сказать, почему. Грызла! Потом прошло.

Ну, ручки — это одно, а постояннотеперь всё сгрызать это всё-таки ненормально, да и затратно.

Я
#3

Это нервное.. даже,возможно, какая-то "скрытая агрессия". Понаблюдайте, больше обнимайте, общайтесь; пропейте успокоительные , чаи на травах. 14 лет сложный период во многом*

Капелька
#4

Моя дочь тоже "увлекалась" этим, повела ее к приватному психологу, а оказалось, что проблемы. Лучше сразу проверить.

Lapo4ka
#5

да ненормально это, лучше сразу поговорить или и правда к психологу. застенчивым детям тяжелее открываться, может, вы чего-то не знаете.

LoL
#6

У моей подруги точно такая же ерунда. Совпадение? Не думаю))) Но она отличница и часто нерничает, так что все уже привыкли)

Незнакомец
#7

Не вижу в этом ничего странного, часто когда думаю что-то грызу. Не надо начинать бунт на корабле.

Гость
#8

Автор, вы в курсе, что теперь ваши посты можно не только по id узнать, но они еще и буковкой а помечены.

Гость
#10
Гость

Автор, вы в курсе, что теперь ваши посты можно не только по id узнать, но они еще и буковкой а помечены.

На мобильных недо-устройствах этого не видно. Когда будут все на Вумане с нормальных десктопов, на край- ноутбуков сидеть- настанет благодатное время. И тексты станут более читаемыми без всех этих Т9 и автозамен

Гость
#11

Автор сбрендила???
говорит сама с собой от разных лиц?))

Гость
#12

Невроз, напряжённая обстановка дома и/или в школе.

Гость
#13
UЕBAN

купи йей страпончег (ака резинавыйхyй) пусдь йего ф рот тянед.

Выздоравливай !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: