Гость
Статьи
Не хочу идти в школу …

Не хочу идти в школу из-за прыщей

Что делать? Выскочили прыщи над верхней губой и на подбородке, хотя до этого давно не появлялись. Теперь не хочу идти в школу завтра - мне просто стыдно, ведь ни у кого почти их нет! Я и так сама по себе некрасивая, а с прыщами вообще уродина.
Родители говорят, что это глупости и не разрешают остаться дома (и я сама хочу в школу, но с прыщами стыыыдно).
Как побороть этот комплекс или стараться не думать о прыщах?!
Как раз такой возраст, когда хочетсч нравиться мальчикам и все такое......
Пользуюсь бозироном АС, но кожа уже привыкла к нему, особо не помогает

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Помой руки, аккуратно выдави прыщи, обработай чем-нибудь (хлоргексидином, например). завтра замаскируй тональным кремом.

Гость
#2

Пасту зубную на прыщ нанеси, подсушит.

Гость
#3

лучше не дави. на этом месте еще потом куча выскочит. ну если выбавишь, то настойкой календулы прижечь, но не зубной пастой.
попробуй эритромициновую мазь, но ей долго пользоваться нельзя, курсом помажь две недели.
потом аевит в капсулах купи и пропей курс, он сушит кожу и от него проходят прыщи. главное капсулы брать. увлекаться нельзя им, инструкцию почитай .
еще азелик хорошее средство. но стоит 500 рублей. это кислота тесли что если у тебя сухая кожа то осторожно.
консилер купи антибактериальный. у стоппроблем есть. замазывай.

Гость
#4

К базирону нет привыкания!
Руки надо чаще мыть!

Гость
#5

к базирону не может быть привыкания

Миришка
#6

Клиндовит быстро убирает прыщи. 2-3 дня - и такой красноты уже не будет. За пару недель сойдет большая часть. Если не будешь их трогать при этом, то и следов не останется. Я так вывела акне.

Гость
#7

надень короткую юбку и забудешь о прыщах

Гость
#8

Есть пластыри мини, погугли акне пластырь. Корейские. На Яндекс маркете есть. Быстро проходит с ними

Гость
#9

Точнее акне патчи их называют. Но так то это пластыри

Гость
#10
Барабашкa

Помой руки, аккуратно выдави прыщи, обработай чем-нибудь (хлоргексидином, например). завтра замаскируй тональным кремом.

После давки прыщей нельзя использовать тоналку 2-3 дня