Гость
Статьи
Мою дочь испортила …

Мою дочь испортила школа

купили квартиру в другом районе города и приняли решение перевести дочь в школу ближе к дому.До перевода мы сходили с ней ещё в несколько близлежащих школ,но решили остановить свой выбор на этой. Дочь зяли в гимназический класс безо всяких экзаменов.А там все классы делятся на гимназические и общеобразовательные(где люди попроще и хуже учатся).К слову, перевели мы ее в 8 классе,а сейчас она в 11.За эти годы,проведённые в этой школе она кардинально поменялась.А началось все с 9класса, когда у всех были айфоны,поездки за границу, родители все там директора,бизнесмены(хотя были кстати дети из обычных семей,которые распределились ещё туда в 5классе,потому что хорошо учились,кто то по знакомству туда попал) даже якобы самая богатая в нашем классе девочка не сдала после 9класса экзамен и ушла в другую школу.В общем школа,как оказалось пропитана пафосом с ног до головы,не только в классе дочери.Дочь стала рассуждать о дорогих материальных благах.Благо мы не бедная семья и что смогли,то ей дали,но естественно не машину и не Мальдивы.Самое интересное,что ей стыдно ездить на машине дедушки, вдруг кто-то увидит из ее знакомых или просто из тех,кто есть у неё в контакте и подумает,что это машина родителей..при том,что у него даже не отечественный автопром.Короче, ребёнок испортился,ее подружки со старой школы,где пафоса этого вообще не было остались такими как и были. Ещё предлагали дочери рассмотреть вариант поступления в университет,который в городе у бабушки с дедушкой, там и город миллионник,и вузы хорошие,а где мы живём выбора немного,так дочь категорически отказывается,говорит я или здесь лучше а так хочу в Питер с Москвой,потому что стыдно ей будет,не поймут ее,что она поехала в город,который восточнее.(ведь Москва для нашего города это просто пуп земли)Кстати,она уже как то об этом пыталась сказать в разговоре в школе,ей там давай мол что ты там забыла?Это вообще ужас и бред ехать туда поступать.В общем я очень жалею,что отдали ее в эту школу,но кто знал..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, топите дось в своем проаинуиальном болоте. Что плохого в том, что ребенок стремиться получить столичное образование и петевку в жизнь? Если Вы можете ей помочь-сделайте это иначе так и останется коровам хвосты крутить в Вашем городе.

Гость
#2

Да,представляю ваше состояние.А если бы она осталась в той школе,то за эти годы не поменялась бы совсем?

Гость
#3

Вот она завистливые провинциалы.

Гость
#4

Стремится сорри

Гость
#5
Гость

Да,представляю ваше состояние.А если бы она осталась в той школе,то за эти годы не поменялась бы совсем?

Врядли ли бы поменялась, тк круг общения был бы другим

Гость
#6
Гость

Правильно, топите дось в своем проаинуиальном болоте. Что плохого в том, что ребенок стремиться получить столичное образование и петевку в жизнь? Если Вы можете ей помочь-сделайте это иначе так и останется коровам хвосты крутить в Вашем городе.

Ну если на бюджет,то пожалуйста, а платное мы там не потянем. Надеюсь,вы знаете сколько в Москве и спб семестр стоит?

Гость
#7

А из класса в Москву только пару человек собираются , и то, один по направлению, а другая если на бюджет пройдёт. Остаются все у нас тут. А она Москву себе вбила в голову чисто из-за понтов

Гость
#8
Гость

Ну если на бюджет,то пожалуйста, а платное мы там не потянем. Надеюсь,вы знаете сколько в Москве и спб семестр стоит?

Смотря какой вуз и какаясппциальность.

Гость
#9

Автор, так и обьясните дочери: если Москва, то только бюджет. Пусть старается и сдает ЕГЭ хорошо. Документы можно в несколько вузов подать, убедите дочь подать и туда, где живут бабушка с дедом. А вообще в московских вузах проходной балл часто ниже, чем в областных центрах (топовые вузы не в счет)

Гость
#10
Гость

Да,представляю ваше состояние.А если бы она осталась в той школе,то за эти годы не поменялась бы совсем?

Конечно поменялась, но автор нашла бы других виноватых.

Гость
#11

Всегда можно найти выход. Я училась на бюджете в Мск, но меня родители устроили в школу при университете 10 и 11 класс, там были платные курсы, я единственный ребенок и не поняла бы, если бы мне дали загнуться в моем провинциальном городе. У меня свое дело с 24 лет, я давно купила родителям квартиру в элитном ЖК, они помогают мне с ребенком, пока я работаю. Я оправдала все надежды. И Вы, если любите своего амбициозного ребенка-потрудитесь ей помочь в реализации ее поанов, иначе загубите! Потянете, нсли захотите, было бы желание. Сейчас есть общаги в Вузах. Начинайте копить уже сейчас, а дочь мотивируйте учиться хорошо и поступать на бюджет! Это очень ценное качество-амбициозность quote="Гость"]Ну если на бюджет,то пожалуйста, а платное мы там не потянем. Надеюсь,вы знаете сколько в Москве и спб семестр стоит?[/quote]

Гость
#12
Гость

А из класса в Москву только пару человек собираются , и то, один по направлению, а другая если на бюджет пройдёт. Остаются все у нас тут. А она Москву себе вбила в голову чисто из-за понтов

У Вас психолгия бедности, а дочь с другим мышлением. Да из-за понтов, из-за возможностей состояться, работать, зарабатывать, найти муда выше по соц статусу. Что в этом плохого?? В моей семье меня поддержали в свое воемя, если бы нет-погубили бы меня. Тк я была слишком амбициозна для своего города, если Вы любите свою дочь-то поднимите опу и узнайте, как и куда ей лучше подать доеументы, наймите репетиторов в Вашем городе для лучших баллов по ЕГЭ и надеюсь Вы понимаете, что здоровое тщеславие-это двигатель успеха. Пробивных, активных ждет прекрасное будущее.

Гость
#13
Гость

У Вас психолгия бедности, а дочь с другим мышлением. Да из-за понтов, из-за возможностей состояться, работать, зарабатывать, найти муда выше по соц статусу. Что в этом плохого?? В моей семье меня поддержали в свое воемя, если бы нет-погубили бы меня. Тк я была слишком амбициозна для своего города, если Вы любите свою дочь-то поднимите опу и узнайте, как и куда ей лучше подать доеументы, наймите репетиторов в Вашем городе для лучших баллов по ЕГЭ и надеюсь Вы понимаете, что здоровое тщеславие-это двигатель успеха. Пробивных, активных ждет прекрасное будущее.

Девушка, какая психология бедности? Где Вы вообще это берёте? Или Вы психолог, чтобы так судить? В том то и дело, что она не пробивная и неактивная в плане учебы. Ей всё-равно то,как она учится. В ее случае это не добиться успехов, а тупо понты. С репетиторами и так занимается, вероятность того, что поступит на бюджет в Москву ничтожно мала.

Гость
#14

Ой, понтовщики понабежали. Видела я дЭУшку, три года назад окончившую журфак МГУ с красным дипломом. У нее на письме ошибки по типу "через чур" проскакивают. Я училась в "провинциальнном болоте", как тут изволили выразиться в одном из трудночитаемых комментариев, но почему-то такого себе не позволяю. Но где уж нам уж, мы не из "элиты". А вообще, у меня в последнее время много вопросов к выпускникам столичных вузов, а главное - к их преподавателям.