Гость
Статьи
Что лучше сельская …

Что лучше сельская школа в деревне или гимназия в Питере?

Что лучше для детей? 
1) маленькая сельская школа. Деревня 800 человек. Секций особо нет только народные песни и пляски в клубе. Сама школа: старое одноэтажное здание, территория небольшая и все старое. Какие то спортивные секции в райцентре, ехать до него полтора часа. 
2) городская школа в Питере. На выбор: гимназия, лицей с военным уклоном, или обычная школа в которой училась я сама и могу сказать что она замечательная. Любые секции и занятия. Школы регулярно ездят на экскурсии и в театры. 
Что по-вашему лучше для детей? Почему?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно старая одноэтажная школа в деревне лучше, что за вопрос.

Гость
#2

автор походу начала праздник отмечать

И мать их Софья
#3

лучше вообще без школы, зачем детям голову забивать? В поле сразу на работы

Гость
#4

Сколько выпили?

Гость
#5

Адназначна в деревне! Где препод дядя Ваня, или тёть Маня. А за пятёрку надо просто им вскопать пару гектар огорода

Екатерина Анатольевна
#6

А сейчас где ни учись, если блата нет, будешь орать "свободная касса!!!" хоть после универа, хоть после сельской школы((((

Гость
#7

Вы походу действительно перебрали лишнего. Объясните чем может быть сельская школа, откуда у вас вообще возник такой вопрос?

Марина А.
#9

Смотря где у этих детей жилье.
Жить в своем доме и учиться в сельской школе, однозначно лучше, чем снимать угол в Питере ради гимназии, если вопрос в этом. А на сэкономленные от съема деньги вы детям целый тренажерный зал дома устроите и навозитесь их по питерским театрам -музеям по самое не хочу, или накопите им первоначальный взнос.

Марина А.
#10

А если вы живете в Питере и думаете отослать детей к бабушке в деревню, потому что вы на работе загружены по самое не хочу и не можете их из школы встречать-провожать, так этого делать не стоит. Лучше няню нанять, работу с более удобным графиком самой поискать, на полставки уйти на время, поискать поблизости школу с продленкой, . на худой конец -
купить детям часы с геолокацией и четко обучить их правилам безопасности, но не отправлять их из дома. Дело даже не в крутой питерской школе, а в том, что для ребенка травма все-таки, уехать от мамы с папой надолго, и вечером укладывать детей спать все же должна мать, а не бабушка

Гость
#11
Марина А.

А если вы живете в Питере и думаете отослать детей к бабушке в деревню, потому что вы на работе загружены по самое не хочу и не можете их из школы встречать-провожать, так этого делать не стоит. Лучше няню нанять, работу с более удобным графиком самой поискать, на полставки уйти на время, поискать поблизости школу с продленкой, . на худой конец - купить детям часы с геолокацией и четко обучить их правилам безопасности, но не отправлять их из дома. Дело даже не в крутой питерской школе, а в том, что для ребенка травма все-таки, уехать от мамы с папой надолго, и вечером укладывать детей спать все же должна мать, а не бабушка

Спасибо за ответ. Но ситуация совсем другая.
Мы с мужем жили в питере. Мои и его родители тоже в Питере. Год назад муж уговорил поехать в деревню НА ВРЕМЯ подремонтировать его наследный дом. Обещал вернемся. Там есть квартира хорошая трешка.
А щас муж уперся, ему тут понравилось, свежий воздух птички поют, не надо надевать хорошие вещи и ботинки, натянул сланцы и пошел. Ему удобно.
Говорит школы везде одинаковые. Но даже местные говорят учат не очень.
Хочу убедить его вернуться. Там и бабушки остались.

Гость
#12

В деревне лучше. Зачем лишняя нагрузка. В жизни всё это не пригодится, а в гимназиях дети тупеют.

Гость
#13

Деревня лучше, чем раньше пить и матерится начнет тем раньше он и поймет жизнь

Гость
#14
Гость

Деревня лучше, чем раньше пить и матерится начнет тем раньше он и поймет жизнь

cyкa cyкa cyкauбл яяяяяяяять материтЬся конечно же

Гость
#15

Если серьёзно, я бы осталась в деревне. Живу в городе и мечтаю переехать в деревню на свежий воздух к природе. А учеба ребёнка... нужно смотреть к чему ребёнок склонен, интересны ли ему науки вообще, легко ли он учиться и если да, то ему и плохая школа будет не помехой, многие сами обучаются благо материала сейчас предостаточно и литература и видеоуроки было бы желание по необходимым предметам для ЕГЭ в старших уже классах и без проблем поступают, но это те у кого есть склонности к обучению, а то сейчас культ обучения и образования, все мечтают дитятку в МГУ пропихнуть, 33 репититора а толку чуть, все из под палки,а ребёнку это не уперлось, он не карьерист, и ради карьеры он лбом стены прошибать не будет, он бы лучше руками бы поработал- парикмахером, техником, сварщиком больше бы заработал, так и болтаются с вышками и без работы, зато родители считают что миссию выполнили и перед соседками похвастались мы на 22 кружка развивашки перед школой ходили а в школе 33 репетитора наняли ай да мы... но зачем, для потехи самолюбия.

Гость
#16

Училась в деревне в сельской школе, реально деревня-деревня. Закончила хорошо, на 4 и 5. МГУ журфак, бюджет. Без репетиторов. Вот вам и село))).

Оксана
#17

Я бы однозначно отдала в гимназию. Только смотрите по каким учебникам будут заниматься. Хорошая система -школа 21 века, направлена на всесторонее развитие, интерес к учебе развивает

И.
#18
Гость

Адназначна в деревне! Где препод дядя Ваня, или тёть Маня. А за пятёрку надо просто им вскопать пару гектар огорода

Ахахахах!

И.
#19
Гость

Спасибо за ответ. Но ситуация совсем другая. Мы с мужем жили в питере. Мои и его родители тоже в Питере. Год назад муж уговорил поехать в деревню НА ВРЕМЯ подремонтировать его наследный дом. Обещал вернемся. Там есть квартира хорошая трешка. А щас муж уперся, ему тут понравилось, свежий воздух птички поют, не надо надевать хорошие вещи и ботинки, натянул сланцы и пошел. Ему удобно. Говорит школы везде одинаковые. Но даже местные говорят учат не очень. Хочу убедить его вернуться. Там и бабушки остались.

Ппц! Ради того, чтоб мужу было удобно в сланцах ходить, детей лишать возможности учиться в питерской гимназии! О-О Сами то понимаете, что не одинаковые школы? Вам же не 12 лет. Любой расчудесный ребёнок, окончивший сельскую школу, будет неконкурентноспособен по отношению к детям даже обычной школы в городе, не говоря о гимназии. Если будущее детей хоть чуточку беспокоит, мужу придётся поступиться своими странными привычками, наверное. Даже странно, что Вы в данной ситуации ещё сомневаетесь...

Гость
#20

Если ребенок выучится в деревенской школе, есть риск что он там так и застрянет, ну или максимум потом ПТУ в райцентре и опять же снова жить в деревню. Так и проживет безработным вспахивателем огорода, торговцем картошкой. Быть человеком продвинутым даже находясь в деревне, чтоб потом поступать в МГУ и тд, может не каждый. Хотя сейчас есть интернет, может ваш сын станет "жить" в Интернете, в свободное время набираясь продвинутости оттуда, и сумеет выбиться в люди. Только ваш муж в таком случае пусть будет готов что после школы сын вас покинет ради жизни в городе.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем