Гость
Статьи
Вынужденная жизнь в …

Вынужденная жизнь в глухой деревне

Год назад мы с мужем и двумя детьми жили в япитере. Хороший район, красивые улицы, рядом садики и кружки, недалеко родители котоиые забирали детей на выходные. Муж работает дома а у меня была удобная и хорошая работа 3 раза в неделю. Каждые выходные культурная программа в центре. В основном для детей: театр, прогулки, концерты, музеи, встречи с подругами и их детьми.
Потом муж получил наследство в глухой деревне менее тысячи человек населения. Он уговорил меня пожить там полгода, мол детям свежий воздух природа рыбалка огородик. Моя работа по знакомству и так получилось что меня отпустили в такой отпуск (на мое место поставили девушку уходящую в декрет).
Осенью встал вопрос о возвращении и муж категорически отказался. Ему тут понравилось. Лучше работается. На рыбалки он не ходит. Огород не копает. Сидит в комнате и все. И мы сидим с детьми в доме. Занимаюсь их развитием. Но я схожу с ума! Тут так тоскливо. Я схожу с ума. Дома дома дома. Дороги развезло только в калошах грязь мешать. Из досуга только деревенский продуктовый. Я каждый день плачу. С мужем переругались. Детям скучно. Я ужасно соскучилась по родителям. Они не приезжают из за здоровья. Нас с детьми к ним муж не отмускает. Денег не дает да и тратить тут некуда. Сидим в доме иногда гуляем по деревне здороваемся с бабушками и все. С той работы меня уволили. Муж уперся под угрозой расставания а я не могу лишить детей папы. И все таки люблю его. Но жить тут дальше я не могу. Старшему на след.год в школу. Хотела отдать в питере в хорошую школу в которой сама училась и там работают те же замечательные учителя. А муж хочет в сельскую - двухэтажный сарайчик где детей штук 70. Что делать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Vise
#1

Это не наследство, а гиря на ноге. Бегите.

Гость
#2

Да ладно вам, автор, прикольно)))

Гость
#3

а детям-то почему скучно? сделай им площадку и купи собаку

Гость
#4

и не такая уж глухая деревня-то, раз интернет есть

#5

Это ужасно. Если останетесь в деревне, сопьются ваши детки там, как и все деревенские... Уезжать. Ругаться. Если любит и ценит, пойдет на ваши условия

Гость
#6

за что любить этого деревенского увольня,который сделал вашу жизнь полным деpьмoм. его только ненавидеть. любите своих детей и уезжайте,если не хотите погубить их,отдавайте в хорошую школу, а то после деревни им останется только грузчиками работать или ассенизаторами,спасайте их.

Гость
#7

СТРАННО КАК-ТО ,ПОЖИТЬ, НА ПОЛ-ГОДА, ЭТО ЖЕ НЕ В ОТПУСК СЪЕЗДИТЬ НА МЕСЯЦОК. БЕГИТЕ В ГОРОД ОБРАТНО, ХОЧЕТ-ПУСТЬ ЖИВЕТ В ДЕРЕВНЕ

Гость
#8

А я хочу в такую деревню!

Тучка
#9

Автор! Давайте общаться! Я в похожей ситуации. Есть Ватсапп?

Тучка
#10

Вы не первый раз пишите!

Гость
#11

Глухая деревня- это население человек 10. А у вас около 1000, это немало, есть школа, магазин. Но если Вам там плохо, то мучить себя не надо

Гостья
#12

Вот именно, это не глухая деревня. В моей как раз около 10 жилых домов, почти все старики. Но я кайфую там. Пару лет назад бросила работу ижила свесны до осени. Один только вид рассвета и свежесть воздуха чего стоит! Сейчас коплю деньги, чтобы купить там участок. А вы, автор, лучше возвращайтесь в питер. Бех удобств тяжело вам будет с детьми. Вы можете пока оставить детей с мужем, а сами уехать обратно поднакопить денег, потом детей заберете. Раз муж в деревне ничего не делает, вы все равно уедетп раго или поздно. Там пахать надо, чтобы нормально жить, а не за компом сидеть.

Гость
#13

Собрала детей и уехала. В чем проблема! Уж лучше без папы, чем такой пpuдурок.

Ната
#14

Авто,уже тошнит от этой вашей темы и нытья. Читаю ее уже в сотый раз,скока можно??????!!!! Вам уже миллиард раз адекватные люди написали бежаааать назад в Питер и пусть ваш малахольный гниет сам в своей глухоперди! Че вам еще неясно????

Серость
#15

Как это вам оформили отпуск на полгода. Не предусмотрен таковой трудовым законодательством, проверок не боятся? За вас, как штатную единицу налоги кто платил?

Гость
#16

ты уже не в первый раз эту тему создаешь.что делать?так ты ничего же делать не хочешь.мужа бросать не хочешь а это единственный вариант

Гость
#17
Ната

Авто,уже тошнит от этой вашей темы и нытья. Читаю ее уже в сотый раз,скока можно??????!!!! Вам уже миллиард раз адекватные люди написали бежаааать назад в Питер и пусть ваш малахольный гниет сам в своей глухоперди! Че вам еще неясно????

автор видимо умственно отсталая.тоже поражаюсь ей.все ноет а ничего делать не хочет

Гость
#18

До 1000-это не глухая деревня . И школа там не может быть сарайчиком. В моей деревне около 500 человек-и то не глухая.

Гость
#19

В деревне-то, конечно хорошо, если ездить туда в отпуск. Или жить там, находясь на пенсии. Когда есть дети и жилье в спб, то надо думать об их образовании, развитии. Однозначно надо возвращаться. В деревню ездить в отпуск, на каникулы.
И после спб любая деревня будет глухой. У нас тоже город всего около 400 000 населения, а родная деревня моей мамы с населением в 2000, школой, дет.садом, магазинами, кафешкой, дк и хорошим транспортным сообщением тоже кажется скучной.

Гость
#20

Автор, а чего сидеть? Заводите корову, кур, кроликов, свиней, весной сажайте огород, фруктовый сад и жизнь закрутится, в сутках часов не будет хватать. Будут свои яйца- мясо- молоко- овощи, дети сытые, здоровые, румяные и все при деле.

Гость
#21

Автор, а чего сидеть? Заводите корову, кур, кроликов, свиней, весной сажайте огород, фруктовый сад и жизнь закрутится, в сутках часов не будет хватать. Будут свои яйца- мясо- молоко- овощи, дети сытые, здоровые, румяные и все при деле

Гость
#22

Какая прелесть. Деревня - это прекрасно (для людей энергичных и думающих). Для лентяев, слюнтяев - болото ))))

Гость
#23

Если есть доход, то жить можно и в деревне. Насчет образования полный бред. У мужа три! рос в маленьком городке-деревне. Там детей меньше и педагоги спрашивают с каждого, не отсидишься.Заметила,когда приезжали к его семье, что племянники его так же умнички, все с целями, учаться, один в Москве, другой уже работает. Но, как и вся молодежь, обратно не хотят. Если есть интернет, то куча учителей, курсов онлайн есть. Даже на гитаре можно научиться играть. Странно, что им там заняться нечем и скучно. Это, конечно, к родителям вопрос. Папа в работе, а мама весь день в депрессии прибывает )). Найдите дело по душе, откройте для себя что-то новое. Хождение по музеям и барам каждые выходные тоже сложно назвать хобби. Не надоедало? Любите готовить - заведи блог, канал на ютуб. Любите шить, вязать, рисовать, садовничать, да хоть читать, сериалы смотреть - тоже можно делать обзоры. Там появятся знакомые, друзья, сразу жизнь заиграет новыми красками. Может будете по 300 тыс зарабатывать с этого, как один деревенский канал, наймете няню, другую раб силу, да путешествовать начнете. А муж пусть работает, раз нравится ему. Цели у Вас разные, смотрите в разном направлении, просто разошлись пути. А это конец брака. Так что либо искать себя в этих обстоятельствах, либо уходить. Манипуляциями своими (нытье, давить детьми, "ты не думаешь о нас, о будущем детей!") Вы только одного добьетесь - он сам уйдёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: