Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать в город из глухой деревни?

Мы с мужем оба из Санкт-Петербурга. Когда поженились, были студентами, пока доучились не было денег на жилье. В общем переехали в деревню потому что у мужа там от родителей был большой дом. И как-то так получилось что остались. Я очень не хотела но выхода не было.
И вот сейчас мне 42, мужу 44, дети уже выросли и уехали учиться в город, поступили в вузы. Так и прожили мы в деревне, население 900 человек, от города ближайшего маленького час езды. Все эти годы было здесь мне очень тоскливо и чувство безысходности, и много деревенской работы по дому.
Мне сейчас 42, мы с мужем живем вдвоем и я больше не могу! Все эти годы копилось недовольство этой жизнью. Подруг я здесь так и не нашла, людей мало, а кто есть - я для них чужая. Никого у меня нет, а муж не понимает.
У нас дом 150м, участок 38 соток. Много фруктов, ягод, огород, курятник, были кролики но избавились. Как мне все надоело! Полгода пашешь на этой плантации, бесконечные фрукты резать, сушить, закатывать сотни банок, две теплицы обрабатывать. как же я это все ненавижу! и это ладно бы, если бы город рядом и можно было ранообразить будни.
Дом этот обслуживать огромный, стройка и ремонт вяло идут 20 лет, то там то там...
Хочу поселиться в маленькой студии на последнем этаже самого большого человейника, мне эти деревенские прелести до того достали, что...
Муж меня не понимает, в город ни за что не хочет, насмотрелся передач из серии "город зло". А я здесь больше не могу.
Муж в карьере состоялся более менее, а я нет. Зарплата маленькая, работаю в доме культуры сельском...
А мне 42, и не старая еще, отпахала в деревне, дети выросли, хочу пожить для себя, но нет денег и что мне делать?

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть на что купить эту студию?

#2

Я бы задалась вопросом. Хватит ли денег на студию. Хватит ли денег на квартплату, продукты и т.д. С учетом что Вы по сути без профессии. Ну и не взвоете ли через пару лет т.к. места мало в студии нет личного пространства.
А так. Кто заставляет обслуживать теплицы, вести хозяйство и т.д. Засадите газон, выращивайте розы. Кто ж мешает.

Гость
#3

Не надоело ныть?

Гость
#4

Ну для начала найти денег.
А вообще час езды до крупного города, это фигня, вы можете каждые выходные хоть в театр хоть в кино в город ездить и проводить досуг как нравится.
Я в городе миллионнике живу, так час порой от дома до работы езжу.
Покупайте машину, получайте права, и катайтесь спокойно до города.
Раз дети выросли, то объемы плантации можно уменьшить, выращивать только то что сами съедаете, то что не в напряг.

Гость
#5

Кризис отношений.

Гость
#6

Кто заставляет обслуживать теплицы, вести хозяйство и т.д. Засадите газон, выращивайте розы

Видимо никогда не имели дела с землёй. Если её не обрабатывать, через пару лет там вырастет бурьян выше человека и справится с ним при отсутствии трактора будет сложно. Можно продать или в аренду часть участка. А себе оставьте кусочек, чтобы заниматься для души.

Гость
#7

Вы занимаетесь домом, садом, огородом и ещё на работу бегаете? 😱

Гость
#8
Гость

Кто заставляет обслуживать теплицы, вести хозяйство и т.д. Засадите газон, выращивайте розы

Видимо никогда не имели дела с землёй. Если её не обрабатывать, через пару лет там вырастет бурьян выше человека и справится с ним при отсутствии трактора будет сложно. Можно продать или в аренду часть участка. А себе оставьте кусочек, чтобы заниматься для души.

ну вот мои родители тоже живут за городом, участок 12 соток. Тоже привыкли еще с союза выращивать кучу картошки, овощей и т.д и т.п., но раньше мы с родителями жили и помогали и соответственно все это ели. Сейчас родители остались вдвоем, они таке количество той же картошки не съедают просто, смысл все это садить.
А сдать в аренду.... Кому нужна она в аренду, вокруг у всех такие же дома с участками, это ж поселок

Гость
#9

Вам 42 и ваши дети уже выросли и поступили а вуз? Это во-сколько вы родили и какое у вас образование?

Гость
#10
Гость

Вы занимаетесь домом, садом, огородом и ещё на работу бегаете? 😱

Внезапно, но раньше все так делали, по другому не прожить было. Да мои родители в 90е переехали в деревню, т.к. в городе задержвали зп, а у них двое детей было, а жрать было нечего. Так и жили, на работу, а после работы на огород, и мы так жили, в школу, а после школы на огород, родителям помогать.

Гость
#11
Гость

Внезапно, но раньше все так делали, по другому не прожить было. Да мои родители в 90е переехали в деревню, т.к. в городе задержвали зп, а у них двое детей было, а жрать было нечего. Так и жили, на работу, а после работы на огород, и мы так жили, в школу, а после школы на огород, родителям помогать.

Ужас.
От такой жизни вообще ничего не захочется, уж точно желание почковаться отобьёт навсегда.

Гость
#12
Гость

Ужас.
От такой жизни вообще ничего не захочется, уж точно желание почковаться отобьёт навсегда.

Знаете, а вот как то раньше я не воспринимала это ужасом ужасным, это был обычный для нас быт, у моих одноклассников был такой же. В школе у нас даже специальные каникулы были в сентябре "на картошку", и все и учителя и ученики шли убирать урожай.

Гость
#13

ты не состоялась в профессии, а виноват конечно муж и его родители которые вам дом подарили, ну че типичная женская логика

но перед тем что бы что-нибудь делать, поезжай в город и поживи месячишку в человековейнике, просто сними и попробуй

хочется избежать нытья на тему, как плохо в городе.

и еще вопрос, где ты и муж в городе работать будете? сейчас молодежь работу найти не может, а уж 40+

Гость
#14
Гость

Знаете, а вот как то раньше я не воспринимала это ужасом ужасным, это был обычный для нас быт, у моих одноклассников был такой же. В школе у нас даже специальные каникулы были в сентябре "на картошку", и все и учителя и ученики шли убирать урожай.

Одно дело по желанию этим трудом заниматься, а другое дело, чтоб выжить.

Гость
#15

Вам нужно накопить денег на первое время в городе, чтоб были деньги на съем. Вы человек трудолюбивый, дайте объявление сиделки с проживанием, потом можете начинать помогать людям по хозяйству, хватит на съем студии и на жизнь. Муж пусть остается в деревне, если ему так хочется.

#16
Гость

Кто заставляет обслуживать теплицы, вести хозяйство и т.д. Засадите газон, выращивайте розы

Видимо никогда не имели дела с землёй. Если её не обрабатывать, через пару лет там вырастет бурьян выше человека и справится с ним при отсутствии трактора будет сложно. Можно продать или в аренду часть участка. А себе оставьте кусочек, чтобы заниматься для души.

Я Вас умоляю. У меня свой дом, участок 26 соток. Там и теплицы и хозяйство и просто газон. Там где просто газон косим 3-4 раза за лето и все. Нет бурьяна. Ничто не мешает автору поступать так же. Если все в тягость. Можно и не поступать. Но там ключевая фраза денег нет.

Шапочка
#17

Уехать в Москву, найти работу с проживанием и накопить деньги на съем жилья. Исполнить свою мечту. А у меня и мечт не осталось.

Лапа
#18

Ищи работу в городе. Муж (если любит) поедет за женой. Если не готов на такие жертвы, то оставить его в деревне :) Всё просто.

Или ничего не меняй в жизни, но и не ной.

Просто сделай выбор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: