Гость
Статьи
Отказ от дет сада

Отказ от дет сада

У кого дети не посещают детский сад?мы отходили полгода,не зашло.только проблем нагребли вагон.Теперь сталкиваюсь с волной критики,что я лишаю ребенка социализации,а в дет садах обучение шикарное и подготовка к школе.что совсем так безнадежны дети которые не ходят в сад?)))интересует как они в школе учатся,сказывается ли сад на этом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так же и учатся - с мамкой.

Гость
#2

Бред)Сад-крайняя мера.Мы не ходили и всех сверстников на год в развитии опережаем)Просто детьми заниматься надо

Гость
#3
Гость

Бред)Сад-крайняя мера.Мы не ходили и всех сверстников на год в развитии опережаем)Просто детьми заниматься надо

Мы это кто? Вы в детстве и ваш брат близнец?))

Гость
#4

Если вы не работаете и позволяют финансы, можно несколько раз в неделю водить ребёнка на различные интересные курсы развития, и с детками пообщается, и полезные навыки приобретёт. А обучать чтению и письму дома можно, сейчас есть миллион методик в интернете, экспериментируйте - что-то да обязательно зайдёт. Но это идеальный вариант. Другой вопрос, что у многих мамочек просто нет такой возможности. Или сидят дома безвылазно (за исключением прогулок), каждую копейку экономят, или выходят на работу и ребёнка кроме как в сад деть реально некуда.

Гость
#5
Гость

Бред)Сад-крайняя мера.Мы не ходили и всех сверстников на год в развитии опережаем)Просто детьми заниматься надо

По вам видно, что "опережаете"

Marusya
#6

Мой сын не ходил в детский сад, ему там не нравилось, он плакал, плюс постоянно болел. В результате я смогла решить вопрос с работой так, что вроде бы я и работала, но и параллельно могла быть с ребёнком. Понятия не имею какая подготовка к школе в саду, я готовила сына сама, плюс он посещал подготовительнй класс при школе. Учился всегда прекрасно, до 7 класса отличник, потом по 1-2 четвёрки, сейчас заканчивает школу в другой стране - тоже отличник. Сменить школу пришлось по обстоятельствам в конце 10 класса (из России уезжал с 1 четвёркой, остальные пятёрки).
Я вообще не вижу в посещении сада какой-то такой необыкновенной пользы, что без него никак. Сад - это возможность родителям работать и не более того.

Гость
#7
Гость

а в дет садах обучение шикарное и подготовка к школе.

Просто родителям так удобно думать, чтоб самим вообще ничего не делать с ребенком. Спихнуть ребенка как можно быстрее на кого-то.
Если отдавать в сад, то только с целью самой идти на работу.
Если вы переживаете, можно отдать в сад за год до школы.

Tori
#8
Гость

Мы это кто? Вы в детстве и ваш брат близнец?))

+++
Вы сделали мой вечер !!!
Это слоган !

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем