Гость
Статьи
Безобразие в лицее!

Безобразие в лицее!

Здравствуйте! Мой сын учится в лицее 64 (Санкт-Петербург).
Первые 6 классов у нас шли хорошо, 4 и 5. В этом году класс изменился, многие ученики скатилась на двойки.Мой сын на тройки.На вопрос "почему" он отвечает, потому что программа стала очень тяжёлой.На род.собраниях и собраниях при директоре нам постоянно говорили о рейтинговых работах по русскому языку и алгебре, которые были запланированы на конец мая.В начале мая на собрании выяснилось, что их перенесли на середину мая, на предпоследнюю неделю учёбы.В итоге на недели вышло 14 контрольных работ!Годовых! Ребёнок сказал, что они были сложные, но он написал их на 3 и 4. Рейтинговая работа по русскому языку была сложнее.Мы со многими родителями обсуждали, в классе за эту работу 24 двойки.Мой написал на 4 4 я была рада.С алгеброй вышло ещё хуже! Классная руководительница сообщила нам о 28 двойках из 31 учащегося по алгебре. У моего 2.Я его не виню.На собрании нам говорили, если 2, то будут смотреть средний балл по всей параллели 7-ых классов, исправление работ не будет.Сын говорит, что учительница алгебры, что будет переписка в конце июня алгебры! Сейчас мы всем классом обсуждаем этот вопрос, многие уезжают на море в это время как и мы! Хотя на собрании про переписывание не слова не сказали!
Как вы считаете, нормально ли это?
Что в таком случае делать родителям?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мамаша успокойся! Неужели нет проблем поважнее? Или готовишь ребенка в вуз на бюджет?Дак там баллы по ЕГЭ нужны,а не оценки.Знакомая дочери троечнице репетиторов наняла в 9 классе и экзамены были сданы на 4 .Пошла учиться в колледж на бюджет,а потом в вуз на заочное на 3.5 года.Говорит в вузе легче чем колледже учиться.С родителями не живёт ,сама работает . Оценки в школе не показатель ума.

Екатерина
#2
гость

Мамаша успокойся! Неужели нет проблем поважнее? Или готовишь ребенка в вуз на бюджет?Дак там баллы по ЕГЭ нужны,а не оценки.Знакомая дочери троечнице репетиторов наняла в 9 классе и экзамены были сданы на 4 .Пошла учиться в колледж на бюджет,а потом в вуз на заочное на 3.5 года.Говорит в вузе легче чем колледже учиться.С родителями не живёт ,сама работает . Оценки в школе не показатель ума.

Вопрос стоит об исправлении, мы не может посреди лета исправлять!

гость
#3
Екатерина

Вопрос стоит об исправлении, мы не может посреди лета исправлять!

Не можете не исправляйте.оно вам очень надо? Оценка или испорченный отпуск что вам важнее?

Гость
#4
Екатерина

Вопрос стоит об исправлении, мы не может посреди лета исправлять!

Июнь это не середина лета!
Тебя по ходу поездка на море беспокоит больше всего.
Яжемать очередная!

Гость
#5

Все это школьное барахло, которым детям забивают головы, отнимая у них 10 лет жизни, никак вашему ребёнку в жизни не пригодится. Оставьте его в покое, пусть учится как может и как хочет. И чему хочет. Может у него таланты есть, а эта математика все ему зарывает.

Гость
#6

Переходите в обычную школу из лицея,а потом на платное в ВУЗ. Я не мурлыжила ребёнка лицеями всякими,уже институт заканчивает на программиста,платно,5 лет учёбы,но не было нервотрёпок с лицеями.

Гостья
#7
Екатерина

Вопрос стоит об исправлении, мы не может посреди лета исправлять!

А что же вы, мамочка, не озаботились оценками и знаниями сына с начала года? Что же вы не наняли репетиторы с сентября? А не можете исправлять летом - пусть едет с двойками. Что тут скажешь?
Год проморгали, в конце мая опомнились. Будто форум чем-то поможет.

Гостья
#8

Это разводка. 14 годовых контрольных за неделю - не бывает такого!

Гость
#9

Чушь не пишите. Все нормально. 3 выставят всем. У нас тоже пугали. В результате один раз сходили в конце мая и все. В аттестат идут оценки за 9-ый класс. Ну а знания надо подтянуть. С-Пб.

Язва
#10
Гость

Все это школьное барахло, которым детям забивают головы, отнимая у них 10 лет жизни, никак вашему ребёнку в жизни не пригодится. Оставьте его в покое, пусть учится как может и как хочет. И чему хочет. Может у него таланты есть, а эта математика все ему зарывает.

Правильно может ну его на фиг эту учёбу?Мама с Папой дитачку в институт за деньги пропихнут и пополнится наша страна ещё одним дэбилом с дипломом)))

#11

Переводите ребёнка в обычную школу. Здоровая психика и крепкие нервы для ребёнка важнее оценок. И для мамы тоже.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: