Гость
Статьи
Дома у МЧ - 4 …

Дома у МЧ - 4 полотенца на всю семью...

Я к другому привыкла. У нас в семье у каждого по несколько своих полотенец: для лица, для рук, для ног, для тела и для, простите, интимных мест. Я очень чистоплотный и даже брезгливый человек. Моего МЧ нельзя назвать неряхой, и я не думала, что у него дома такое безобразие. Но что есть, то есть. Он живет с родителями и младшим братом, 11 лет. Самое противное, что брат очень болезненный, всю зиму простуды, все лето аллергия, ну и слезы-слюни-сопли рекой. И вот недавно я начала бывать у него дома часто и подолгу. Когда впервые попала в ванную, была в ужасе: в ванной - 4 полотенца! Оказалось, они у них общие. Мой МЧ вытирает лицо тем же полотенцем, что и его родители и сопливый брат. Не то чтобы мне очень противно, я надеюсь его переучить. Но когда я впервые его спросила, он был в таком недоумении... Словно пользоваться одним полотенцем с еще 3 людьми нормально. Вот кто ненормальный после этого, я или он?

Гость
551 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это еще ничего. У родителей мужа одна мочалка на двоих. Пять лет уже точно. Сколько до этого ей пользовались - науке неизвестно. Бееееееее

miss Dior
#2

Никто. Полотенце для каждой части тела - это перебор, также как общее для всех. Всего надо в меру

Гость
#3

У нас дома тоже 2 общих полотенца - для рук и для лица. А для тела у каждого свое.

Гость
#4

На мой взгляд это Вы какая - то чекнутая....У нас в ванной три полотенца (в квартире живем я и родители, соответственно у каждого свое). Это до какой степени надо быть больной на голову, чтобы иметь по сто полотенец для рук, половых, органов и т.д. У нас в ванной три полотенца после душа (я вытираю одним полотенцем все тело, а не каждую часть тела сотнями разных) и одно полотенце для рук, общее. На кухне 2 полотенца: одним вытираем руки (все,оно общее), другим вытираем посуду. Я девушка.

Это я
#5

У меня три полотенца на троих. Может, у кого попа или руки такие грязные, что для них нужно особое полотенце. А у нас все чистое после душа, поэтому на кой черт столько полотенец?

Гость
#6

у нас одно общее для рук и у каждого свое большое после душа вытираться.

Гость
#8

У нас по полотенцу для тела, по полотенцу для лица,1 общее для рук, у отца отдельное для ног.

Гость
#9

Если только душ принимать, типа вода сверху вниз течет, то еще можно понять разные полотенца для каждой части тела. А если в ванне лежать? Разве руки и половые органы не в одной воде? А в бассейне?))))

Гость
#10

у меня например 3 - для тела, для лица и для головы (волосы длинные), вот наверное мне хватает, только для лица чаще в два раза меняю чем остальные, у моего мч только 2, и меня подбешивает что он может спокойно взять мое полотенце для лица и им вытираться, вот это реально бесит

полотенец дома море, я их часто меняю

ну просто не переношу когда именно мои берут

Гость
#11

есть у меня такая знакомая. в квартире -срач, зато полотенца каждый день меняет. таже исторяя с посудой - если кружку не дай бог хозяйскую возьмешь, она её потом месяц будет в моющем средстве замачивать. микробы ж.

это параноя, автор, лечится надо. нормальные люди после душа "целиком" чистые выходят.

Гость
#12

ьдля рук, половых, органовь--а мне запятая понравилась:-)))))))

-
#13

вот тоже не понимаю, чем ноги после душа настолько хуже чем руки? Как можно так не любить свое тело, чтобы для половых органов отдельное полотенце иметь... это ж их все помнить надо, ведь не один комплект нужен, чокнуться можно.

А еще скажите мне, чем полотенце мужа после стирки в машинке отличается от вашего полотенца и почему после стирки нельзя поменять местами для рук и для ног?..

Гость
#14
Гость

есть у меня такая знакомая. в квартире -срач, зато полотенца каждый день меняет. таже исторяя с посудой - если кружку не дай бог хозяйскую возьмешь, она её потом месяц будет в моющем средстве замачивать. микробы ж.

это параноя, автор, лечится надо. нормальные люди после душа "целиком" чистые выходят.

ну и правильная у вас знакомая! я тоже каждый день меняю полотенца,. мне приятно свежее ) у меня вообще их очень много разных )

Гость
#15

У нас тоже все полотенца общие, 2 больших и 3 маленькие, а кто что и каким вытирает никто никогда не заморачивался, главное чтоб потом повесил на сушку нормально. И меняем мы их часто. Я привыкла к тому что из ванны я и члены моей семьи вылезаем чистыми и просто удаляем лишнюю влагу с тела любым сухим полотенцем.

Да к тому же у нас ванна мааленькая, и так тесно, а если еще полотенец на каждого члена семьи понавешать то вообще к зеркалу не подойти будет...

СЗК
#16

Люблю, чтобы полотенец было много и для разных целей.

Гость
#17

Ооо..помню в каком-то фильме эту тему высмеивали)))

Да вы преступница. А полотенчик для каждой половой губы как же? А для клитора? Нет-нет-нет. Должно быть так:

1) Полотенце для шеи.

2) Полотенце для груди(или 2 маленьких для каждой).

3) Полотенце для подмышек.

4) Полотенце для живота и спины.

5) Половые органы:

-клитор и половые губы-3 шт.

6) Полотенце для анального отверстия и ягодиц-2 шт.

7) Полотенце для коленей.

8) Полотенце для ступней.

И это минимум. А так вы такая грязная, фу.

Гость
#18

Ах, простите. Ещё забыла:

9) Полотенце для волос.

10) Полотенце для лица.

#19

Автор, я с Вами! У меня полотенце для волос(ибо длинные и крашены), полотенце для инт. места, для рук, для лица, для тела большое. У мужа все то же самое, кроме назначения "для волос". Есть отдельные для фитнеса, есть для гостей - руки помыть(вешаю по необходимости). Экономящие на полотенцах рискуют подцепить трахому глаз или другой вид инфекционных коньюктивитов.

#20
Гость

Полотенце для груди(или 2 маленьких для каждой).

))))) У меня такое было, когда кормила ребенка.

#21

у нас два полотенца висят для рук и лица, у каждого одно для тела и у меня для волос отдельное.

Для половых органов как то не додумалась отдельное взять)

#22
Зараза

Для половых органов как то не додумалась отдельное взять)

У Вас наверное с/у совмещен.

#23
Руфа из Биланска

У Вас наверное с/у совмещен.

наоборот)

#24

Полотенца что... Моя больная тема разделочные доски на кухне. Под разными предлогами не посещаю ДР подруг, почти у каждой на кухне одна единственная доска разделочная. На ней и мясо сырое режется и хлеб с сыром.

#25

хосподи..какие вы все больные на голову)

#26
Зараза

хосподи..какие вы все больные на голову)

видимо с доской я в точку... ))

#27
Руфа из Биланска

видимо с доской я в точку... ))

я не режу сыр и хлеб на досках) Это делают в супере;)

#28

кстати..я в одном кухонном комбайне измельчаю всякую всячину...это ничего?;)

И в посудомойке мою кастрюлю от мяса и сковороду от рыбы..а в стиралке, о, ужас, стираю брюки и носки!)

Гость
#29

вот нафига иметь все эти отдельные полотенца? я помню такое у бабушек-дедушек было,когда они по привычке мылись раз в неделю,а каждый день видимо только "стратегические" места,и то мне непонятно,почему это одним нельзя вытереть?! я например за своими ногами ухаживаю лучше,чем некоторые за лицом,и совершенно не брезгию их вытирать тем же,что и остальное тело.в ванной 1 общие с мужем полотенце для рук,1 общее для лица,2 банных и одно для волос. а вообще немогу себе представить,на что похожа ванная автора,если допустим на семью из 3-х человек,столько полотенец.вы к ванной вообще через всю эту мануфактуру,можете приблизится? может в этом ваша проблема,вам проблематично помытся,вы грязная и брезгуете собой)) кстати,была эта тема уже раз 20.

#30
Зараза

кстати..я в одном кухонном комбайне измельчаю всякую всячину...это ничего?;) И в посудомойке мою кастрюлю от мяса и сковороду от рыбы..а в стиралке, о, ужас, стираю брюки и носки!)

Истерика?

Гость
#31
Зараза

кстати..я в одном кухонном комбайне измельчаю всякую всячину...это ничего?;)

И в посудомойке мою кастрюлю от мяса и сковороду от рыбы..а в стиралке, о, ужас, стираю брюки и носки!)

Про стиралку о, ужас, когда в ней стирают грязные тряпки для пола и коврики, кроссовки.

львица
#32

я вообще не брезгливая. Могу ножным полотенцем вытирать лицо, кухонным протереть пол и т.д.)) Это ужас. Совершенно не замечаю грязи, убираюсь всегда без перчаток, бездомных животных всегда глажу и целую. Вот что удивительно, так всю жизнь ни одного прыща, а желудок наверно может переваривать гвозди.))

#33

и кроссовки я тоже в стиралке стираю)

Тряпками пол не мою0 посему нет нужды)

#34
львица

Вот что удивительно, так всю жизнь ни одного прыща, а желудок наверно может переваривать гвозди.))

Инфекция Вас боится )))

#35

А зачем полотенце для ног? Вы когда душ принимаете то ноги не моете, что они у вас грязнее остально тела? Или душ не принимаете, а только ноги моете?

У нас 2 полотенца с мужем. Одно для рук ежедневное, второе банное.

Стираю каждый день. В шкафу лежит кипа проглаженых, чтобы каждый день новые.

А у моей подруги, как у Автора... на каждый палец по полотенцу, а стирают раз в 2 недели. Остальное время висят влажные с запахом сырости.

#36

Мне кажется куча полотенц это пережиток раннего советсткого времени, когда не было возможности принимать душ 2 раза в нень, в домах не было горчей воды, люди жили в коммуналках и мыли отдельные части тела нагревая воду.

Тогда этобыло полностью оправдано, я согласна.

#37
Гость

я например за своими ногами ухаживаю лучше,чем некоторые за лицом

У меня уход за ногами тоже фетиш. Педикюр раз в 2 недели, ежедневно скрабик, масочку увлажняющую или отшелушивающую, после душа питательную маску, поверх спец.носочки для педикюра

Гость
#38
Ежова

Гость

я например за своими ногами ухаживаю лучше,чем некоторые за лицом

У меня уход за ногами тоже фетиш. Педикюр раз в 2 недели, ежедневно скрабик, масочку увлажняющую или отшелушивающую, после душа питательную маску, поверх спец.носочки для педикюра

А в чем фетиш-то? Обычный плановый уход и гигиена, что у вас в уходе за ногами особенного? Вы из деревни что ли?

Гость
#39
Ежова

А зачем полотенце для ног? Вы когда душ принимаете то ноги не моете, что они у вас грязнее остально тела? Или душ не принимаете, а только ноги моете? У нас 2 полотенца с мужем. Одно для рук ежедневное, второе банное. Стираю каждый день. В шкафу лежит кипа проглаженых, чтобы каждый день новые. А у моей подруги, как у Автора... на каждый палец по полотенцу, а стирают раз в 2 недели. Остальное время висят влажные с запахом сырости.

Вы одним полотенцем вытираетесь по очереди? Откуда вы???

ПятачОк
#40

Живу с родителями, Два банных (мне и им), одно для ног,одно для лица. Меняю раз в неделю. Душ каждый день. В шахте не работаем. Мыло (о, ужас и страсти-мордасти) одно для всех. да, кстати, мочалка у родителей одна на двоих. Вас кондратий не хватил?

Гость
#41
Руфа из Биланска

Автор, я с Вами! У меня полотенце для волос(ибо длинные и крашены), полотенце для инт. места, для рук, для лица, для тела большое. У мужа все то же самое, кроме назначения "для волос". Есть отдельные для фитнеса, есть для гостей - руки помыть(вешаю по необходимости). Экономящие на полотенцах рискуют подцепить трахому глаз или другой вид инфекционных коньюктивитов.

Мойте писю чищи и чаще - и не будет инфекции и трахомы в глазах!

#42

вы просто еб.нутые

Гость
#43
ПятачОк

Живу с родителями, Два банных (мне и им), одно для ног,одно для лица. Меняю раз в неделю. Душ каждый день. В шахте не работаем. Мыло (о, ужас и страсти-мордасти) одно для всех. да, кстати, мочалка у родителей одна на двоих. Вас кондратий не хватил?

Потряхивает. Одно для ног на неделю - это что? Одно на троих, на шесть ног?

Гость
#44

Ужас. Короче, люди, каждому по три-четыре полотенца - одно для рук, одно для душа, одно на пол под ноги. Итого три в день на рыло. Если есть биде - весьма нужный девайс, то небольшое полотенчико рядом (каждому разумеется). Это четвертое и это гигиенический минимум. Всё.

ПятачОк
#45
Гость

ПятачОкЖиву с родителями, Два банных (мне и им), одно для ног,одно для лица. Меняю раз в неделю. Душ каждый день. В шахте не работаем. Мыло (о, ужас и страсти-мордасти) одно для всех. да, кстати, мочалка у родителей одна на двоих. Вас кондратий не хватил?

Потряхивает. Одно для ног на неделю - это что? Одно на троих, на шесть ног?

А я ноги отдельно от тела не мою, как и родители, чаще душ принимаем. Висит оно в основном, летом. И, обычно, мы пользуемся гелем для душа/мылом+пемзой, а не грязные ноги вытираем о полотенце.

Гость
#46
Гость

Ах, простите. Ещё забыла: 9) Полотенце для волос. 10) Полотенце для лица.

Вы забыли кутикулы, уши и подколенные ямки.

#47
Гость

А в чем фетиш-то? Обычный плановый уход и гигиена, что у вас в уходе за ногами особенного? Вы из деревни что ли?

форум космо почитайте, узнаете много интересного... например то, что некоторые ноги вечером не моют, чтобы кожу не пересушить и лак быстро не стирался. И это москвички....

Гость
#48
ПятачОк

Гость

ПятачОкЖиву с родителями, Два банных (мне и им), одно для ног,одно для лица. Меняю раз в неделю. Душ каждый день. В шахте не работаем. Мыло (о, ужас и страсти-мордасти) одно для всех. да, кстати, мочалка у родителей одна на двоих. Вас кондратий не хватил? Потряхивает. Одно для ног на неделю - это что? Одно на троих, на шесть ног?

А я ноги отдельно от тела не мою, как и родители, чаще душ принимаем. Висит оно в основном, летом. И, обычно, мы пользуемся гелем для душа/мылом+пемзой, а не грязные ноги вытираем о полотенце.

А родители одним банным вытираются? ((( Как можно вытираться сырм полотенцем, пусть даже и после родного человека? Это просто нелепо и не очень приятно.

ПятачОк
#49
Гость

Ужас. Короче, люди, каждому по три-четыре полотенца - одно для рук, одно для душа, одно на пол под ноги. Итого три в день на рыло. Если есть биде - весьма нужный девайс, то небольшое полотенчико рядом (каждому разумеется). Это четвертое и это гигиенический минимум. Всё.

Заходишь в ванную. а там ПОЛОТЕНЦА!!! Как в фильме ужасов...бактерии в полотенце начали свою жизнь и восстали против людей =) В конце побеждает бутылка с хлоркой.

Гость
#50
Ежова

Гость

А в чем фетиш-то? Обычный плановый уход и гигиена, что у вас в уходе за ногами особенного? Вы из деревни что ли?

форум космо почитайте, узнаете много интересного... например то, что некоторые ноги вечером не моют, чтобы кожу не пересушить и лак быстро не стирался. И это москвички....

Не верю! Это понаехавшие! Как они ноги вечером не моют, все остальное моют, а ноги полиэтиленом обматывают? Или бахилы юзают? И почему такая странная связь - ноги-вечер?