Гость
Статьи
МЧ хотел семью и …

МЧ хотел семью и детей, но переобулся

Всем здравствуйте! Встречаемся с мч уже 4,5 года, сделал предложение, но не расписались по своим причинам. Решили что распишемся когда решим определенные вопросы. Последний год начали ссориться на тему того, что я не хочу от него семьи и детей. Хотя это не так. Просто на данном этапе понимала, что мы оба к этому не готовы. Наш образ жизни не подходит для того, чтобы воспитывать детей. Мы люди творческих профессий, хорошо зарабатываем, живем в доме, путешествуем. Видела что он не готов меняться, помогать мне в вопросах быта, но и персонал нанимать не хочет. Мч очень любвеобильный поэтому соглашается только на молодой персонал в виде «голубоглазой блондинки с большой грудью» а я не уверена в компетенции таких женщин, если честно. Ну и возраст уже не тот чтоб соревноваться с кем то, проще уйти. Так получилось, что я забеременела. Узнала на раннем сроке, сказала ему. Но реакцию получила конечно не ту которую ожидала. Не скажу что я прям горела сильным желанием стать матерью, но для себя когда то решила, если забеременею то оставлю ребенка, потому что врядли когда то соглашусь на этот шаг осознанно. Мне просто страшно рожать и испытывать боль и вот постоянно наблюдаться у врачей. Неделю мы ссорились и решали что делать, в итоге он сказал что готов и т.д по итогу сейчас 7 неделя, я опустошена. Созваниваюсь с психологом но, хотелось бы услышать простого человеческого совета. Что делать? Чувствую что ошиблась, что он не справляется, его образ жизни не меняется, он вел себя так, как и раньше. Я же вынуждена резко оборваться все, что было у меня до беременности. Он заставляет меня нервничать, приходиться решать какие то локальные проблемы самостоятельно, а он говорит «просто не нервничай». Понимаю гармоны, но у меня такое чувство что я одна. Пыталась поговорить с ним, что мне нужна забота, поддержка, а так же помощь с некоторыми домашними делами но он не слышит. Говорит «не хочу нести ответственность». Грустно от того что трепал мне нервы год по поводу семьи, а сейчас вот так

Походу дурочка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде взрослая женщина....Ваш ник "Походу дурочка" сказал все за вас на этот вопрос....Прошу прощения, вот как-то так...

Гость
#2

Если он не готов ответственность нести о каком ребенке может вообще идти речь?

Гость
#3

Автор, ты пишешь все абстрактно. Ты вот говоришь нужна забота, поддержка, помощь с делами? Как эта забота должна проявляться? Утром сделать кофе? Свозить тебя к врачу? Какие действия должны показывать тебе заботу? Вот и озвучь своему мужчине конкретику, а не "ты не заботишься обо мне"...*** кто знает, что для тебя означает забота и как она должна проявляться. Опять же, поддерживать тебя в чем? Он же не может выносить ребенка за тебя, чем он и как тебя должен поддерживать? Вот прям конкретно опиши. Помощь с делами, ок...а ты просила эту самую помощь? Или "ай, я сама быстрее сделаю, я сама лучше знаю и т.п.".да если еще и в укор сказано из серии "тебя как просить..."...если вот такой подход, то тебе и не помогут еще и негатив встретишь в свой адрес.

Походу дурочка
#4
Гость

Автор, ты пишешь все абстрактно. Ты вот говоришь нужна забота, поддержка, помощь с делами? Как эта забота должна проявляться? Утром сделать кофе? Свозить тебя к врачу? Какие действия должны показывать тебе заботу? Вот и озвучь своему мужчине конкретику, а не "ты не заботишься обо мне"...*** кто знает, что для тебя означает забота и как она должна проявляться. Опять же, поддерживать тебя в чем? Он же не может выносить ребенка за тебя, чем он и как тебя должен поддерживать? Вот прям конкретно опиши. Помощь с делами, ок...а ты просила эту самую помощь? Или "ай, я сама быстрее сделаю, я сама лучше знаю и т.п.".да если еще и в укор сказано из серии "тебя как просить..."...если вот такой подход, то тебе и не помогут еще и негатив встретишь в свой адрес.

Ну не на столько я тупая чтобы словами через рот не попросить что мне надо. Мне нужна помощь с уборкой участка, помыть бассейн, убраться дома. Я говорю с ним, но в ответ на конкретные просьбы я слышу «я не хочу»

#5

Годный, правильный псевдоним...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: