Гость
Статьи
Ребёнок от другой …

Ребёнок от другой женщины

Добрый вечер! Ситуация очень неоднозначная. Замужем 20 лет, две дочки (16 лет и 2 годика). Муж хороший, добрый, очень красивый, с годами только хорошеет))) Обожает дочерей! На днях всплыла такая история,13 лет назад он был в командировке, сейчас точно не помню по времени, около полугода там жил, приезжая 3-4 раза в месяц, добрые люди рассказали, что родился сын, ему уже 12 лет! Сначала отнекивался, потом подтвердил! Если бы узнала тогда, наверное бы не простила, но сейчас меня взволновал не факт измены, а ни в чем не виновный мальчик! Не знаю, что меня подтолкнуло, но я разыскала номер телефона той женщины, он ей позвонил и попросил о встрече с сыном. Сначала она восприняла все в негативном ключе (мол столько лет не было, и как теперь дальше все будет). Сегодня сказала, что не против встречи и знакомства! Мы рассказали старшей дочери, она обрадовалась, сначала удивилась, конечно, но я ей сказала, что мы были в ссоре с папой и думали разойтись, и мол в то время он встретился с другой женщиной, и она родила, а ему не сказала. И вот сегодня смотрю на мужа, и что-то прям грустно стало, что он так мог вести двойную жизнь, и мальчишку жалко, без папки вырос, и женщину ту жалко, наверное, сильно любила, раз решила родить. Если он простит отца, нормально ли забирать его к нам, общаться? Не понимаю, как мне быть во всей этой ситуации.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Ребенок ни в чем не виноват. А факт измены вас не волнует потому что муж с вами, а не с ней. Вот как модно смотреть на одну проблему под разными углами.

Гость
#2

Зачем вам этот геморрой? Сами себе проблемы ищите.

Гость
#3

Готовьтесь теперь делить с ним наследство ваших детей. Мальчик ни в чем не виноват конечно. Но зачем вам надо это было? Еслиб ваш муж хотел, сам бы общался.

Гость
#4

автор, вы зря это сделали... Сейчас вам жалко мальчика, а через годик когда ваш муж поймет, что ТАМ у него СЫН и станет жить на 2 города, вы начнете локти кусать и истерики закатывать. Если та женщина не стала сама искать отца ребенка, значит нафиг он ей не нужен, а вы такая жалостливая прям. Она над вами смеется и вспоминает, как те полгода она жила и *** с вашим мужем..... У моего супруга была подобная ситуация, но это было в его молодости, мы тогда вместе не были. Он переспал с случайной знакомой и она залетела, а ему в армию надо было уходить. Так она родила и из другого города отыскала его родню и привезла дочь. Сама девчонка из бедной семьи и родители мужа дали дочке все что нужно. Кроватку, коляску, игрушки, одежку... от внучки не отказались, помогают и по сей день, хотя там вообще есть сомнения в отцовстве.... но даже проверять не стали. мамаша внучки все 10 лет активно устраивает свою личную жизнь, но замуж не выходит, чтобы не обрезали кормушку) Мы девочку любим, она и правда не виновата, но мама ее та еще пройдоха) так что, автор, готовьтесь к урезанию семейного бюджета. И возможно внимание мужа опять уйдет туда, где сын. Пока еще ситуация не дошла до необратимого, обговорите с мужем все нюансы. Отцовство пусть не оформляет. Положение матери нужно исследовать, понять нуждается она или живет благополучно. Если нуждается, то никаких денег, а только целевые покупки для ребенка. Может это и звучит несколько грубо, НО! она знала на что шла, что залетела от женатого мужчины и не может ни на что рассчитывать. И если она приняла тогда рожать, то значит должна обходиться своими силами.

#5

Мальчика, конечно, жалко, но вы-то зачем в это влезли? Это его мать с чужим мужем спала, она и виновата, что он без отца рос. Своих детей жалеть нужно! Вы сильно об этом пожалеете, верно вам тут писали. Очень глупый поступок.

Гость
#6

Моя сестра недавно потеряла и мужа, и сына. Ещё не отошла от шока, выяснилось, что у мужа имеется маленький ребенок на стороне. Его мать подала на наследство. У сестры нет средств и накоплений, чтобы выплатить ребенку его долю. И так едва концы с кронцами сводит. Похоже, она и без квартиры скоро окажется. Квартира-то от родителей, потом она с мужем ее приватизировала на двоих...Теперь придется продавать жилье, чтобы выплатить 1/4 часть квартиры...
Если у Вас с мужем имеется имущество, пусть пишет дарственную на Вас пока жив. Раз прокололся - пусть отвечает за это. И в будущем все крупные покупки оформляйте на свое имя...Да и на всякий случай, сходите к юристу. Посоветуйтесь, как получше обезопасить себя и собственных детей.

Гость
#7
Замужняя

Мальчика, конечно, жалко, но вы-то зачем в это влезли? Это его мать с чужим мужем спала, она и виновата, что он без отца рос. Своих детей жалеть нужно! Вы сильно об этом пожалеете, верно вам тут писали. Очень глупый поступок.

Абсолютно верно! Очень глупый поступок. Не пришлось бы вам за него кровавыми слезами плакать...

Шампунь
#8

Да уж... У женщины голова - муж. Ему и надо было отдать бразды правления и урегулирования ситуации. А тут как всегда, баба влезла не в своё дело и лишнего сболтнула. Дочери вырастут и уйдут в чужие семьи. А мужчине нужен продолжатель рода, опыта и знаний. Сын встанет на первое место и займёт все мужние мысли. Хана вашей семье. Ещё одно подтверждение, что все беды из-за баб.

Гость
#9

Моя знакомая вышла замуж за европейца на 20 лет ее старше.
Муж весьма состоятельный, имел взрослого сына от первого брака. Но сын некогда предал отца, мстя за мать, пытался его разорить, подставил полиции, так что отец вычеркнул его из своей жизни и 10 лет вообще не общался...Новая жена, такая сердобольная, стала уговаривать мужа помириться с сыном. Мол, кровиночка. у тебя больше детей нет и не будет и тд. Уговорила. Стал сын с женой наезжать к папе в гости. Моя приятельница привечала обретенного пасынка вовсю, готовила деликатесы, каждый визит гостя превращая в банкет. С годами муж старел, потом слёг, да и мозги стали уезжать. Жена стала его сиделкой, мыла его тушку, меняла памперсы, возила в инвалидном кресле.. Зато сын появился с проектом завещания, где почти все доставалось ему, обещал папе, что его вторую жену они не бросят, а заберут к себе жить. Потом привез юриста с уже составленным проектом завещания и папа подписал этот проект. А ещё через пару месяцев папу положили в больницу, врачи сказали, что долго не протянет...Моей знакомой хватило мозгов показать друзьям проект завещания, у всех, кто его видел, волосы встали дыбом. Форменный грабеж. Хотя мо местному закону жена при отсутствии завещания наследует почти всё.Пришлось организовать целую военную операцию по недопущению сына с нотариусом к постели умирающего....Старичок умер, так и не подписав завещания. Но сын стал всюду размахивать проектом завещания, сначала уговаривая вдову , потом угрожая и требуя продать дом, отдать ему отцовские сбережения и валить в свою Белоруссию, которую она покинула 20 лет назад, выйтя замуж. Она наняла юриста по оформлению наследства. сын стал писать юристу письма, что она - аферистка, вышла замуж за отца ради его наследства и тд. А то что он ни разу не поменял отцу ни памперс, ни простыни, да и вообще в итоге не поинтересовался где похоронен прах отца - это пустяк.
.....К счастью для моей знакомой, ей досталось отличное наследство. Но пасынок показал ей волчьи зубы в благ

Гость
#10
Шампунь

Да уж... У женщины голова - муж. Ему и надо было отдать бразды правления и урегулирования ситуации. А тут как всегда, баба влезла не в своё дело и лишнего сболтнула. Дочери вырастут и уйдут в чужие семьи. А мужчине нужен продолжатель рода, опыта и знаний. Сын встанет на первое место и займёт все мужние мысли. Хана вашей семье. Ещё одно подтверждение, что все беды из-за баб.

Никто не знает,как и что будет в дальнейшем!даже если бы нам все это не рассказала «доброжелательница»все равно когда-то эта история всплыла!тут в основном все переживают за наследство,думаю у мужа есть стимул поднапрячься)меня это сильно не беспокоит,у нас изначально так заведено,что все крупные покупки оформлены на мою маму,а если он желает побаловать сына,я препятствовать не стану,пусть трудится)я все же останусь при мнении,что все будет хорошо)как нибудь без кровавых слез обойдёмся 🙏

Гость
#11
Гость

Никто не знает,как и что будет в дальнейшем!даже если бы нам все это не рассказала «доброжелательница»все равно когда-то эта история всплыла!тут в основном все переживают за наследство,думаю у мужа есть стимул поднапрячься)меня это сильно не беспокоит,у нас изначально так заведено,что все крупные покупки оформлены на мою маму,а если он желает побаловать сына,я препятствовать не стану,пусть трудится)я все же останусь при мнении,что все будет хорошо)как нибудь без кровавых слез обойдёмся 🙏

Не понятно для чего вы тогда выложили здесь свое грязное белье, если вы знаете, как поступить и что делать? Полюбоваться своим прекраснодушием, если только для этого. А вообще-то, не будите лихо, пока оно тихо, а то, не ровен час, ещё ребёночек где-нибудь всплывёт. Муж то явно не обременен чувством порядочности, мало ли где ещё смог"отметиться".

Гость
#12
Гость

Не понятно для чего вы тогда выложили здесь свое грязное белье, если вы знаете, как поступить и что делать? Полюбоваться своим прекраснодушием, если только для этого. А вообще-то, не будите лихо, пока оно тихо, а то, не ровен час, ещё ребёночек где-нибудь всплывёт. Муж то явно не обременен чувством порядочности, мало ли где ещё смог"отметиться".

Мне было интересно послушать людей в подобных ситуациях)я не считаю это своим грязным бельём, на форуме люди просят поддержки и совета,в жизни всякое бывает,даже у самых больших чистоплюев.Естественно каждый видит своё,кто то читает между строк о любовании и грязном белье,и заранее записывает супруга в ужасного грешника,Кто то думает о наследстве.Я все читаю,и благодарна каждому за размышления.

Гость
#13

Плохо, что Вам, такой "великодушной" и жалостливой не жаль СВОИХ ДЕТЕЙ...

Гость
#14
Гость

Плохо, что Вам, такой "великодушной" и жалостливой не жаль СВОИХ ДЕТЕЙ...

Просветите пожалуйста,с какого момента и в связи с чем,я должна начать жалеть своих детей?они купаются в любви ,внимании и достатке,у них свои «задачи» ,если не справляются -мы помогаем решить.

Гость
#15
Гость

Никто не знает,как и что будет в дальнейшем!даже если бы нам все это не рассказала «доброжелательница»все равно когда-то эта история всплыла!тут в основном все переживают за наследство,думаю у мужа есть стимул поднапрячься)меня это сильно не беспокоит,у нас изначально так заведено,что все крупные покупки оформлены на мою маму,а если он желает побаловать сына,я препятствовать не стану,пусть трудится)я все же останусь при мнении,что все будет хорошо)как нибудь без кровавых слез обойдёмся 🙏

ваше благородство может обернуться против вас. Вы просто хорошая женщина, но вы не знаете, какая та другая женщина, которая спала полгода с вашим мужем. Сейчас она найдет в вашей семье источник своего дохода и всё. А муж может пойти у нее на поводу, если привяжется к ребенку.... Вы идеалист, но не все люди такие

Гость
#16
Гость

ваше благородство может обернуться против вас. Вы просто хорошая женщина, но вы не знаете, какая та другая женщина, которая спала полгода с вашим мужем. Сейчас она найдет в вашей семье источник своего дохода и всё. А муж может пойти у нее на поводу, если привяжется к ребенку.... Вы идеалист, но не все люди такие

За эти дни узнала поподробнее об этой истории.Оказывается по случаю окончания проекта(4 месяца длился)заказчики устроили праздник!эта женщина сестра одного из партнеров,никогда не была замужем,детей не было ,старше мужа на 8 лет,до этой вечеринки она однажды заезжала к ним на обьект.После этой ночи,она позвонила ему через месяц и сказала ,что беременна и не может рисковать,потому что уже года и тому подобное,и что никогда не потревожит в плане общения.Он тогда не придал значения этому звонку,подумал ,что это неправда (но я думаю просто ему было удобно не поверить)Она действительно ни разу не напомнила о себе.Как то вот так.Осуждать меня за то,что я настояла на общении,не нужно,теперь сама понимаю,что иначе бы не смогла.Спокойно жить,зная что где то растёт ребёнок,который никогда не видел живого отца,это нехорошо.Сделать вид ,что ничего не произошло,я тоже не могу.Так что ,всем спасибо за внимание.

Гость
#17
Гость

За эти дни узнала поподробнее об этой истории.Оказывается по случаю окончания проекта(4 месяца длился)заказчики устроили праздник!эта женщина сестра одного из партнеров,никогда не была замужем,детей не было ,старше мужа на 8 лет,до этой вечеринки она однажды заезжала к ним на обьект.После этой ночи,она позвонила ему через месяц и сказала ,что беременна и не может рисковать,потому что уже года и тому подобное,и что никогда не потревожит в плане общения.Он тогда не придал значения этому звонку,подумал ,что это неправда (но я думаю просто ему было удобно не поверить)Она действительно ни разу не напомнила о себе.Как то вот так.Осуждать меня за то,что я настояла на общении,не нужно,теперь сама понимаю,что иначе бы не смогла.Спокойно жить,зная что где то растёт ребёнок,который никогда не видел живого отца,это нехорошо.Сделать вид ,что ничего не произошло,я тоже не могу.Так что ,всем спасибо за внимание.

Чтоб второго не родила Под шумок смотрите . А вообще очень очень глупо . Не буди лихо пока оно тихо

Гость
#18

Святая женщина.

Гость
#19
Гость

Чтоб второго не родила Под шумок смотрите . А вообще очень очень глупо . Не буди лихо пока оно тихо

Ей теперь около 50 )вряд ли она думает о пополнении)

Гость
#20
Гость

Святая женщина.

Далеко нет)

Гость
#21

Святая женщина! Родители моей подруги до сих пор на ножках, мальчику внебрачному 20, дочке общей 36...маман не может простить, узнала недавно. Но дети общаются

Гость
#22
Гость

Святая женщина! Родители моей подруги до сих пор на ножках, мальчику внебрачному 20, дочке общей 36...маман не может простить, узнала недавно. Но дети общаются

Думаю ,не стоит портить себе жизнь обидами на прошлое,это же случившийся факт,его невозможно переделать)можно только своё отношение поменять!за детей конечно очень радостно,вот так жили по одному,а теперь знают ,что есть сводный братик и сестра.

Гость
#23

Ага и пиздюлей бы навещала...ибо не ***...

Гость
#24

Лошарик, чё сказать,Не будите спящую собаку...Ваш жест благородства увы не от ума...

Гость
#25
Гость

Лошарик, чё сказать,Не будите спящую собаку...Ваш жест благородства увы не от ума...

А Вы прям блещете умом!лишний даже через рот в виде оскорблений вываливается)

#26

Был бы повод помогать мальчику - то понятна была бы ваша «доброта». Осиротел там, или мать неблагополучная... А так рос с любящей мамкой, и вырос бы, женщина та его поставила бы на ноги и без вас. Раз знала, на что шла. Тем более, ей 50 лет уже, поди не дура. Чего ковырять заживший чирий. Никто там в вашей помощи и понимании не нуждался. Жить, наверное, вам стало скучно)))

Гость
#27
Mira

Был бы повод помогать мальчику - то понятна была бы ваша «доброта». Осиротел там, или мать неблагополучная... А так рос с любящей мамкой, и вырос бы, женщина та его поставила бы на ноги и без вас. Раз знала, на что шла. Тем более, ей 50 лет уже, поди не дура. Чего ковырять заживший чирий. Никто там в вашей помощи и понимании не нуждался. Жить, наверное, вам стало скучно)))

Нам скучать некогда)мы живем в усадьбе,а в будни в городе,много путешествуем)Я нисколько не пожалела о своём решении ,видели бы этого мальчишку,он так проникся к отцу,он мечтал об этом всю жизнь)мы все невечные!и если есть возможность сделать счастливым ещё одну душу на этом свете-оно того стоит,а тут и у мужа сердце растаяло,он ещё больше начал трудиться над собой и в работе!будущее неизвестно,но счастливы сейчас.

Гость
#28

Жили не тужили, а теперь мужа собственного в чужую семью кидает. Жалко детишек, навещайте детские дома. Там вообще без родителей.

Гость
#29

Напишу свою историю. Я Родила от женатого на тот момент мужчины. Ничего не просила. Когда сыну было 8 лет случайно встретила он рассказал что развелся. И я подала в суд.на установление отцовства и алименты. Он сыном не интересуется. Не женился.

Гость
#30

Автор,
У всех проблем одно начало -
Сидела женщина, скучала....

#31

Глупо, автор. А вас не взволновал факт, что эта женщина спала с вашим мужем? Она сама выбрала такую судьбу своему ребёнку. Вы зачем лезете? Сейчас муж начнет жить на 2 дома, а вы нервничать по ночам. Глупо

#32
Гость

Думаю ,не стоит портить себе жизнь обидами на прошлое,это же случившийся факт,его невозможно переделать)можно только своё отношение поменять!за детей конечно очень радостно,вот так жили по одному,а теперь знают ,что есть сводный братик и сестра.

И прпада круто. Пока мамка с детьми мужохалась, папяня тётю пиликал какую-то. Вот красота, и братик есть! Автор, вы не в себе!

#33
Гость

Напишу свою историю. Я Родила от женатого на тот момент мужчины. Ничего не просила. Когда сыну было 8 лет случайно встретила он рассказал что развелся. И я подала в суд.на установление отцовства и алименты. Он сыном не интересуется. Не женился.

А зачем? Вы ж самостоятельно приняли решение рожать. Так чего вдруг алименты понадобились? Сами родили, сами и воспитывайте. Тем более от чужого мужчины. 🤮

Гость
#34

Всех жалко...,а себя не жалко? Это теперь и наслелник вашего мужа. Если что, булет претендовать на ваше нажитое имущество.