Гость
Статьи
Как воздействовать на …

Как воздействовать на мужа?

С мужем у обоих второй брак. У него дочь 22. Бюджет всегда раздельный, т.к. мне это удобно. Но с весны проблема - муж не вносит свою часть на хоз. расходы и питание.
После развода у него однокомнатная квартира. В начале там жил его брат и немного платил. 1 г. назад его дочь вышла замуж и уговорила, чтобы молодоженам вьехать в его квартиру. Живем соответственно у меня.
В карантин его перевели на дистанционку и сократили зарплату. Его квартира стала убыльной, т.к. он платит за нее всю коммуналку.
С марта почти ничего не вносит, еще узнала, что взял для дочери кредит на в\о.
Дело к разводу, т.к. содержать его самого и его дочь не буду. Попросил до сентября пожить на моей даче, скопить на сьем. Уже середина августа - полное молчание. Позвонила, чтобы освобождал, но теперь он просит до НГ. На мои аргументы отвечает, что люди мы не чужие и от меня не убудет, что отлично посматривает за дачей мне во благо.
Как на него воздействовать, чтобы сьехал? Скандала и полиции не хочется.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так муж знает, что скандалить вы не будете, поэтому и через 10 лет не съедет, приедьте на дачу и выкиньте его вещи, другого выхода нет

Гость
#2

А вам сейчас срочно нужна дача? Человек попал в сложную ситуацию - жить негде. Дайте время, если не жаль дачи. Сейчас сложно с работой.
Я бы до весны или до лета разрешила жить, если бы он просил. Пусть присмотрит за дачей пока.

Гость
#3

Чем дольше тянуть с раз’ездом, тем больше расходов. Поэтому время-деньги. Только, если муж не устроился на работу с постоянным доходом и не внесёт в общий бюджет с учетом неплатежей с весны. А как разговаривать, жестко, не поддаваться на жалость и манипуляции. Я бы тоже не согласилась кормить и его и его дочь.

Гость
#4

Думаю, никак. Как только вы допустили раздельный бюджет, тем самым вы зафиксировали в его мозгу, что такой статьи расходов как вы и ваша семья у него просто нет. Поэтому он сейчас действительно не понимает в чем, собственно, проблема. Чем вам был удобен раздельный бюджет??

#5

Так и сказать, что 31 августа вы приедете с друзьями и полицией, пусть ждет. Все.

#6

А в чем проблема его жизни на даче?
Денег от Вас это не требует.
Еду он Вашу не ест. Наоборот, за дачей приглядывает.
Пусть поживёт пока.

Лика
#7

О...а я думала щас нытье какое-нибудь будет), а тут тетка с реальной темой). Если честно, не знаю, вроде и хочется, действительно, миром все решить без скандала, тем более взрослые люди, но бывают же наглецы. У меня у знакомой была похожая ситуация, но там еще хлеще, первый брак у обоих, общий ребь, жили в ее квартире, муж в конец оборзел, завел любовницу, не работал, лупил ее, с квартиры не съезжал. В общем, помогло только второй брак. Появился мужик - сразу отстал. Даже не знаю, что посоветовать. Ну приедете вы, выкините его вещи, а он скажет - никуда не уеду, еще и пиз...лей ввалит. Если вы не бой баба, то наверное только с ментовкой.

#8
Гость

А вам сейчас срочно нужна дача? Человек попал в сложную ситуацию - жить негде. Дайте время, если не жаль дачи. Сейчас сложно с работой.
Я бы до весны или до лета разрешила жить, если бы он просил. Пусть присмотрит за дачей пока.

Какая еще сложная ситуация? Пустил халявшицу дочку с ее штанами в свою квартиру, за которую сам еще и коммуналка платит? Плюс диплом любимой дочурке, у которой на минуточку уже муж есть. Они сейчас еще ему внучат прнарожают и все вместе на дачу приедут
Автор, миром решит у вас не получится. Он не бомж, у него есть квартира, пусть съезжает. Заявите ему об этом в резкой форме

Гость
#9

Женщины, вы че все злые какие-то? С марта ж....а в стране. Негде мужику жить и денег нет, со всех сторон прижимают.
Если прям горит тебе эта дача сейчас, пусть просит родню, друзей помочь ему с временным проживанием.
Если не горит, то в чем проблема помочь проживанием на даче? В конце концов, выбей с него что-то за проживание там.
Неужели он насколько плох, что прям милицию надо вызывать? Зачем тогда пускала вообще? Надо было сразу гнать подлеца.

Госпожа
#10
Гость

А вам сейчас срочно нужна дача? Человек попал в сложную ситуацию - жить негде. Дайте время, если не жаль дачи. Сейчас сложно с работой.
Я бы до весны или до лета разрешила жить, если бы он просил. Пусть присмотрит за дачей пока.

У человека есть свое жильё. Если человек предпочитает, чтобы в этом жилье жила дочь с мужем-примаком, то это выбор самого человека. Но это не значит, что решать свои проблемы надо за счет автора. Сколько могла - помогла, а дальше сам.

Гость
#11
Госпожа

У человека есть свое жильё. Если человек предпочитает, чтобы в этом жилье жила дочь с мужем-примаком, то это выбор самого человека. Но это не значит, что решать свои проблемы надо за счет автора. Сколько могла - помогла, а дальше сам.

А если бы вас дочь попросила пожить с мужем в квартире, тоже бы ее выкинули на улицу? Или своя рубашка ближе?
Да, хреновая ситуация у него. Но это временно. Уйдет он, если не совсем козззел.

Гость
#12
Гость

Женщины, вы че все злые какие-то? С марта ж....а в стране. Негде мужику жить и денег нет, со всех сторон прижимают.
Если прям горит тебе эта дача сейчас, пусть просит родню, друзей помочь ему с временным проживанием.
Если не горит, то в чем проблема помочь проживанием на даче? В конце концов, выбей с него что-то за проживание там.
Неужели он насколько плох, что прям милицию надо вызывать? Зачем тогда пускала вообще? Надо было сразу гнать подлеца.

Если бы дело было только в муже, в квартире живет замужняя дочь, еще и кредит на ее обучение взял, а что делает муж этой дочери? Авторша их всех кормит и должна быть для всех удобной, оно ей надо?

#13

Ну как всегда халявщики начали давить на жалость - больше же ничего нет.)))

Гость
#14

Есть работа-хороший муж,потерял работу- вон из дома.Почему так жестко поступили? Он вам совсем безразличен?А до проблемы с жильём всё нормально было?а если бы вы работу потеряли, и вас муж попросил бы свалить из дома,вы посчитали бы это нормальным?

Автор
#15
Гость

А вам сейчас срочно нужна дача? Человек попал в сложную ситуацию - жить негде. Дайте время, если не жаль дачи. Сейчас сложно с работой.
Я бы до весны или до лета разрешила жить, если бы он просил. Пусть присмотрит за дачей пока.

У меня отпуск в сентябре. Собиралась сама там отдыхать. Не с ним же.

Гость
#16

Гнать попаламщика, ибо обнаглел совсем. Сейчас ещё на даче света нажгет на десятку.

#17

Кто и как жалеет автора? Рассказывайте, халявщики, не стесняйтесь!😀

Гость
#18

Алчная баба.

#19
Гость

Гнать попаламщика, ибо обнаглел совсем. Сейчас ещё на даче света нажгет на десятку.

Слово жжет запомните уже. Нажжет.

Автор
#20
Гость

Женщины, вы че все злые какие-то? С марта ж....а в стране. Негде мужику жить и денег нет, со всех сторон прижимают.
Если прям горит тебе эта дача сейчас, пусть просит родню, друзей помочь ему с временным проживанием.
Если не горит, то в чем проблема помочь проживанием на даче? В конце концов, выбей с него что-то за проживание там.
Неужели он насколько плох, что прям милицию надо вызывать? Зачем тогда пускала вообще? Надо было сразу гнать подлеца.

Муж не подлец, чтобы сразу его гнать.
Но у него есть жилье, есть куда переехать.
Если проживание дочки для него важнее, чем собственное, при чем здесь я? Почему их проблемы и дурь должны быть за мой счет?

Гость
#21
Автор

У меня отпуск в сентябре. Собиралась сама там отдыхать. Не с ним же.

Ясно. Тогда так и сказать дача нужна на сентябрь точно.Пусть ищет что-то другое. Может там у кого-то за другой дачей присмотрит за проживание.

Гость
#22

"Бюджет всегда раздельный, т.к. мне это удобно"
Аххаха, убожество какое.

Гость
#23
Серебряная книга

Кто и как жалеет автора? Рассказывайте, халявщики, не стесняйтесь!😀

Да никто не говорит тащить его на себе. Реально проблемный мужик.
Но дачу временно пожить (с доплатой может быть, чтобы окупить какие-то расходы от него) чего нет. Но Автор отписалась, что не вариант - отдыхать там будет. Тогда настоять, чтобы съехал.

#25

у моей подруги была история
муж прирос к диванотелевизору с пивом в руках
что-то зарабатывал, но на себя же и тратил
квартира ее
она подала на развод - он сидит у телика
она ему сто раз сказала - ну чо ты тут сидишь - а он и дальше сидит и не моргает
пришла ко мне, говорит - сделай мне волшебный амулет- мужегон
заговорила я ей амулет, она пришла домой, поставила его на полочку
потом подошла к мужу, облила его чаем и сказала - вали отсюда, а то я милицию вызову
муж как-то вызнал про амулет, считает что я ведьма и виновата в разводе
диванопивотелевизор в разводе не винит, причем

#26
Гость

Да никто не говорит тащить его на себе. Реально проблемный мужик.
Но дачу временно пожить (с доплатой может быть, чтобы окупить какие-то расходы от него) чего нет. Но Автор отписалась, что не вариант - отдыхать там будет. Тогда настоять, чтобы съехал.

Умные бабы всяким реальнопроблемным мужикам не помогают. Умные бабы не уры, не терпилы, не ло/хушки, и т.д. не. А хорошие девочки - ло/хушки, уры, терпилы, и т.д. Вот и все. Он ей создал проблем - создал. Что надо сделать? Незамедлительно закончить эти проблемы в своей жизни. Все!

Гость
#27

Да успокойтесь. Тут нет конфликта. Есть туповатый муж с финпроблемами и желание жены жить на дачу в отпуске. Все решаемо. Сказать ему, что на даче будет жить она и он там жить не может. Все. Найдет варианты, в конце концов, в квартиру жить с дочерью пойдет. Нет такой глобальной проблемы.

Автор
#28
Гость

И как с такими сломавшимися бабами вообще живут. Меркантильная стерва.

Меркантильность в чем?
хапаю чужое? Крысятничаю?
Впроде все свое, чужого не надо.

#29

Я же не предлагаю вышвыривать его прям злобно, пинками. Про полицию я написала как последний вариант уже, если он ту/пой. А так сказать ему - будь любезен, я не хочу, чтобы ты жил на моей дачей и смотрел за ней, это не входит в мои планы. Планы у меня другие, где тебя на этой даче нет. Будь любезен, съедь 25 числа, или я буду вынуждена применить меры неприятные и ненужные для нас обоих. И да, когда поправишь свои проблемы и сможешь жить со мной на равных условиях как раньше, ты можешь вернуться - почему нет. Спасибо за все хорошее, до свидания. (Вот и все как надо поступать).

#30
Автор

Меркантильность в чем?
хапаю чужое? Крысятничаю?
Впроде все свое, чужого не надо.

Меркантильность в том, что вы просекли, что вы не ура, а местный халявщик этим недоволен!😄

Гость
#31

а как же клятвы в загсе «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»? Забыли?

#32
Гость

а как же клятвы в загсе «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»? Забыли?

Это вы фильмов пересмотрели?)) В российском ЗАГСе таких клятв нет и близко.)))

Гость
#33

зять мужика, наверное, тоже попаламщик, поэтому у них такая солидарность.

Гость
#34
Гость

а как же клятвы в загсе «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»? Забыли?

ну и где тут в клятве про пользование имуществом супруги?

Гость
#35
Серебряная книга

Это вы фильмов пересмотрели?)) В российском ЗАГСе таких клятв нет и близко.)))

зачем тогда мужчинам этот загс нужен? Чтобы в трудный период жена воткнула нож в спину? А всё остальное время сидела у него на шее?

Гость
#36
Серебряная книга

Это вы фильмов пересмотрели?)) В российском ЗАГСе таких клятв нет и близко.)))

на всякий случай скину вам шаблон из загса:
Добрый день, уважаемые гости и новобрачные!

Сегодня, (число, месяц, год) вступают в брак (имя невесты) и (имя жениха).

Дорогие невеста и жених, у вас есть то, что ищут миллионы, а обретают лишь избранные. Это любовь. Именно она соединяет сердца и судьбы, мысли и стремления на пути к великому искусству супружеской жизни: жить для счастья любимого человека.

Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. И сегодня самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения.

Но прежде чем вы произнесете, возможно, самые главные слова в вашей жизни, позвольте напомнить вам, что именно любовь – чувство которое соединило вас, навсегда останется неизменным гарантом вашего счастья. И возможно в вашей жизни еще не раз произойдет переоценка ценностей, но эта ценность останется неизменной. И теперь, в присутствии дорогих и близких для вас людей, прошу ответить вас, (имя жениха), согласны ли вы взять в жёны (имя невесты), быть с ней и в горе и в радости, богатстве и бедности, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
- «Да» (жених)

(имя невесты), согласны ли вы, стать женой (имя жениха), быть с ним и в горе и в радости, богатстве и бедности, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?

- «Да» (невеста)

Быть счастливым мечтает каждый человек, но каждый ли человек помнит, что он сам творец своего счастья. Сегодня вы начинаете новый путь в свою семейную жизнь, и только в вашей власти сделать ее счастливой. В знак твердости ваших намерений и бесконечности любви обменяйтесь обручальными кольцами...

Как видите, есть клятва, просто память у кого-то коротка.

Автор
#37
Гость

зачем тогда мужчинам этот загс нужен? Чтобы в трудный период жена воткнула нож в спину? А всё остальное время сидела у него на шее?

Кким образом сидела у мужа на шее? В старт-топике написала - бюджет был раздельный. В силу того, что получаю больше мужа и есть доп. источники дохода.
Кто у кого на шее сидел и сидит?

Автор
#38
Гость

зачем тогда мужчинам этот загс нужен? Чтобы в трудный период жена воткнула нож в спину? А всё остальное время сидела у него на шее?

А трудность периода у мужа в чем? Не уловила.
В том, что потакает взрослой дочери и отдает свое жилье?
Если взрослые , зрелые жениться, так и проблемы проживания решайте сами, по взрослому, а не халаву, вытесняя отца.

Гость
#39

Раз у Вас окончательное решение разойтись: то воздействуйте ЧЕРЕЗ ДОЧЬ. Выскажите ей и то что она халявщица, и то что Вы не намерены содержать половозрелую девку вместе с ее никчемным муженьком и папашкой. Скажите ВЫ ей, даже желательно при ее муже, чтобы она забирала своего папашу к себе и няньчила, а у Вас свая НОВАЯ жизнь.
И да, хорошо бы попросить какого-нибудь знакомого прикинуться Вашим новым мужчиной. Чтобы он разъяснил халявщику, что место в кровати, квартире и даче занято, так что пусть мотает к дочке.

Гость
#40
Автор

Кким образом сидела у мужа на шее? В старт-топике написала - бюджет был раздельный. В силу того, что получаю больше мужа и есть доп. источники дохода.
Кто у кого на шее сидел и сидит?

в основном на шее сидят женщины. А в вашем конкретном случае ситуация обратная, но почему это должно быть поводом для расторжения брака, для того, чтобы просто избавиться от мужа? Вы же в загсе давали клятву верности? Вот и следуйте данным обязательствам.

Гость
#41
Автор

А трудность периода у мужа в чем? Не уловила.
В том, что потакает взрослой дочери и отдает свое жилье?
Если взрослые , зрелые жениться, так и проблемы проживания решайте сами, по взрослому, а не халаву, вытесняя отца.

трудность в том, что да, он не может выгнать свою дочь на улицу. Возможно он ради счастья дочери готов помереть под забором. А вы ведёте себя как злая мачеха.

Гость
#42
Гость

трудность в том, что да, он не может выгнать свою дочь на улицу. Возможно он ради счастья дочери готов помереть под забором. А вы ведёте себя как злая мачеха.

мало того, что ведёте себя как злая мачеха, так ещё и жена-предательница

Гость
#43
Гость

в основном на шее сидят женщины. А в вашем конкретном случае ситуация обратная, но почему это должно быть поводом для расторжения брака, для того, чтобы просто избавиться от мужа? Вы же в загсе давали клятву верности? Вот и следуйте данным обязательствам.

Автор пишет, что муж просит не выгонять с дачи, но нигде не пишет, что муж просит не разводиться. Возможно, ему тоже этот брак не шибко дорог.

Госпожа
#44

Автор, договариваетесь со знакомыми и приезжаете на дачу вместе. Мужу перед приездом четко ободначьте, что такого-то числа на выход с вещами. Если муж начнёт наглеть, тогда только вызов полиции. К сожалению, халявщики чаще всего по-хорошему не понимают.

Гость
#45
Автор

Меркантильность в чем?
хапаю чужое? Крысятничаю?
Впроде все свое, чужого не надо.

Ты слишком глупа для семьи и даже сожительства. Объяснять не буду, это бесполезно.

Гость
#46

Автор, а что это с вашего номера столько тем про жилищные проблемы? И с матерью у вас траблы из-за квартиры, и с сестрой, и с сыном, и с невесткой. Разводчица с узкой специализацией?)))))

#47
Гость

на всякий случай скину вам шаблон из загса:
Добрый день, уважаемые гости и новобрачные!

Сегодня, (число, месяц, год) вступают в брак (имя невесты) и (имя жениха).

Дорогие невеста и жених, у вас есть то, что ищут миллионы, а обретают лишь избранные. Это любовь. Именно она соединяет сердца и судьбы, мысли и стремления на пути к великому искусству супружеской жизни: жить для счастья любимого человека.

Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. И сегодня самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения.

Но прежде чем вы произнесете, возможно, самые главные слова в вашей жизни, позвольте напомнить вам, что именно любовь – чувство которое соединило вас, навсегда останется неизменным гарантом вашего счастья. И возможно в вашей жизни еще не раз произойдет переоценка ценностей, но эта ценность останется неизменной. И теперь, в присутствии дорогих и близких для вас людей, прошу ответить вас, (имя жениха), согласны ли вы взять в жёны (имя невесты), быть с ней и в горе и в радости, богатстве и бедности, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?
- «Да» (жених)

(имя невесты), согласны ли вы, стать женой (имя жениха), быть с ним и в горе и в радости, богатстве и бедности, в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас?

- «Да» (невеста)

Быть счастливым мечтает каждый человек, но каждый ли человек помнит, что он сам творец своего счастья. Сегодня вы начинаете новый путь в свою семейную жизнь, и только в вашей власти сделать ее счастливой. В знак твердости ваших намерений и бесконечности любви обменяйтесь обручальными кольцами...

Как видите, есть клятва, просто память у кого-то коротка.

Х-ню не пишите. Вот стандартнейшая речь:
+++
Дорогие жених и невеста! В судьбе любого человека случаются памятные дни, которые оставляют глубочайшее впечатление. И именно сегодняшний день сохранится в вашей памяти на всю жизнь. Настоящий день – это день создания вашего семейного очага.
+++
Создание семьи является добровольным действием. Поэтому для того, чтобы узаконить ваши отношения, я должна спросить вас, является ли ваша готовность создать семью подлинной, откровенной и свободной.
+++
Далее регистратор задает вопрос молодым. Они в свою очередь дают положительные ответы, и речь продолжает регистратор. Принимая данное вами согласие в присутствии родителей, друзей и близких гостей, я регистрирую ваш союз. Прошу вас подойти к столу и скрепить ваш тандем подписями.

Госпожа
#48
Гость

Автор, а что это с вашего номера столько тем про жилищные проблемы? И с матерью у вас траблы из-за квартиры, и с сестрой, и с сыном, и с невесткой. Разводчица с узкой специализацией?)))))

Тьфу, а я номер не проверила, сижу, написываю)))

#49

Никаких болезней, горестей и здравия в российских ЗАГСах не было никогда - это западные фильмы этим пестрят. В последнее время появилась западная калька, где выездные регистраторы, и т.д. Но в обычных ЗАГСах речь такая и только такая. Не пишите тут чухню.

Гость
#50
Серебряная книга

Х-ню не пишите. Вот стандартнейшая речь:
+++
Дорогие жених и невеста! В судьбе любого человека случаются памятные дни, которые оставляют глубочайшее впечатление. И именно сегодняшний день сохранится в вашей памяти на всю жизнь. Настоящий день – это день создания вашего семейного очага.
+++
Создание семьи является добровольным действием. Поэтому для того, чтобы узаконить ваши отношения, я должна спросить вас, является ли ваша готовность создать семью подлинной, откровенной и свободной.
+++
Далее регистратор задает вопрос молодым. Они в свою очередь дают положительные ответы, и речь продолжает регистратор. Принимая данное вами согласие в присутствии родителей, друзей и близких гостей, я регистрирую ваш союз. Прошу вас подойти к столу и скрепить ваш тандем подписями.

В различных загсах России регистраторы произносят разные речи молодоженам. Соответственно все эти речи являются мишурой, воздействием на эмоции. По факту же за всей этой торжественной мишурой спрятана одна банальная вещь- после расторжения брака совместно нажитое имущество делится пополам, независимо от того, кто сколько в это имущество внёс. Есть пара моментов связанных с дележом.
1. Если мужчина зарабатывал больше, то делёжка будет вестись пополам, а при наличии детей женщина ещё будет пытаться эмоционально воздействовать, чтобы ей досталось больше.
2. Если женщина зарабатывала больше, то на мужчину будет оказываться моральное давление, чтобы он ушёл в трусах, носках и зубной щёткой.