Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с родителями

Уже две недели как перестала общаться с мамой и теперь мучает совесть. Каждый раз когда мы говорили по телефону дольше пяти минут, она начинала читать мне свои нотации, по поводу родителей мужа, самого мужа, про меня тоже что-то, уже сил моих нет ее слушать. Все началось с того, что мы сказали родителям, что не будем жить в селе, хотим переехать в город, мама сразу начала кричать «он сделает тебе ребенка, будет ходить ночами гулять, а ты будешь сидеть одна и плакать», а я ей говорю «ладно, я не буду рожать», она «не будешь рожать он найдёт себе помоложе (мне 22) тебя и скажет, что все это из-за того, что ты не хотела сделать ему ребёнка», еще говорит, что он своих родителей тоже привезет в город и будет нам тогда «счастье», «а так он у нас под контролем». Она считает, что муж манипулирует мной, после таких разговорчиков я постоянно ревела как дура, не могу ничего поделать со своей эмоциональностью. Даже сама не знаю чего я боюсь, подсознательно боюсь что она будет права, даже уже и не знаю... Может не стоит нам перезжать от них? Стоит ли мне позвонить маме? #мама #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги Форест беги

Гость
#2

Автор, из ситуации можно выходить по разному. Можно ссориться, можно не общаться, а можно не идти на конфликт, благодарить за совет и делать по своему, так раз за разом, постепенно ваша мама привыкнет что вы не спорите и говорить вам толку нет. Вылезайте из пеленок, вы взрослый уже человек, живите своим умом. А это значит что где то вы хорошо справитесь, а где то будут ошибки, но это ваши ошибки и вы за них будете отвечать, это жизнь взрослого человека. И если ваша мама такая ванга, то почему серьезные прогнозы не делает, какой будет курс валют через 3 года?) Шучу. Не бойтесь, это здорово быть женой, иметь семью, все у вас будет хорошо. Главное донесите до мам мысль что у вас семья отдельная и они там не рулят.

Гость
#3

Мать вас не уважает и считает тупой дурой и что ваш муж не может вас любить, а обязательно без надсмотрщика в виде ее бросит вас. Это еще цветочки. Мать вас ненавидит и люто завидует по женски вам.
Держите язык за зубами. И помните сказку о рапунцеле и прочие о мачехах. Вот такая у вас мать под маской гипер заботливой доброй мамочки.
Уезжайте и живите своей головой. Не ищите одобрения ее, не найдёте.

Гость
#4

Тебе нужно прочитать книгу и пройти курсы Лесли - «Охота на самца»
Будешь манипулировать и мужем и мамой, станешь неуправляемой и без рамок

Гость
#5

Не мучайтесь совестью! Вас довели. Вам надо успокоится и строить отношения с мужем. Мама никуда не денется. Не ей решать, где Вам жить! Она Вам ещё и угрожала всякими ужасами, вместо пожеланий счастья. Про ребёнка только Вам с мужем решать, а не ей. Вам рано немножко. Пусть муж на ноги встанет немного, начнёт как-то Вас обеспечивать, чтобы мог Вас в декрете содержать. Если Вы об этом с ним договоритесь, поблагодарите его, тогда и можно ребёнка. А не как попало. Не бойтесь маминых пугалом. Не будет муж никого искать, раз Вы у него есть. Обо всем с мужем договаривайтесь, это главное)) а маме позвоните, когда придёт время. А пока, она Вам только все нервы испортит, и всю жизнь с мужем. А Вам надо на муже концентрироваться и на своём счастье!

Гость
#6

А нужно ли общение с такими родителями? Оградите себя от их выходок и будет счастье в вашей семье. Просто НЕ ОБЩАЙТЕСЬ и все.

Гость
#7

Ваша проблема в вас самих . Вы уже взрослая девочка . Но надо найти в себе силы .и сказать . Мама давай без обид . Я вас люблю уважаю и не забуду вы мои родители и я много чем обязана вам .Но у меня тоже теперь своя семья . И мы сами будем с мужем решать что нам делать и как жить .А надо совет спросим.Поставить табу на на любое вмешательство с какой бы не было стороны . И это должен сделать муж .! Иначе все плохо закончится .Поймите это ваша жизнь и ваша семья !И решать только вам с мужем как этой семье существовать

Гость
#8

у вас токсичные родители

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: