Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с родителями если ты одинока и из-за их унижения не самостоятельна

Как перестать общаться с родителями. Я абсолютно не самостоятельна, ничего не понимаю, не вышла замуж, 47 лет, мне очень не повезло с родителями. Мама помогает советами, больше не к кому обращаться вообще, я кроме неё ни с кем не общаюсь, пришла к выводу, что нужно оторвать все связи с жесточайшими родителями. Читаю комментарии, многие могут, но они нормальные, я больная, не могу сама себя обеспечить, не могу ни с кем общаться, работать из-за тревожного расстройста, социофобии, дисморфофобофии, лежу пластом и плачу в основном, мучаю себя жестокими воспоминаниями, грызу себя всё время. Веду себя как ребёнок. Отец очень жестоко обращался со мной, просто жесточайше, орал просто всегда, избивал ни за что, просто от злости, психопат, никого не любит, перед мамой кривляется, мать свою бил, таскал, пинал в старости, когда раздражала. Маму бил. Но она всю жизнь его кормит, платит за квартиру, то есть, 50 лет она его полностью содержит. А он копил сэкономленные деньги. Купит сало, и хвастается, что это он купил. Мама не разрешала кушать его еду.
Мама не покупала себе ничего, он покупал ей иногда вещи, мне обидно, я бы тоже хотела жить за мамин счет. А мне приходится платить за две квартиры 12000 рублей, всю жизнь я зарабатывала, таскала на себе холодильники, делала ремонты сама, не жалела себя, в итоге сейчас здоровье разрушено. Ничего не могу делать, стала почти, о мужчинах и думать не стоит, у меня всегда была самооценка ниже нуля. #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

о каких двух квартирах речь?
с каких доходов вы всю жизнь их оплачивали?
Как абсолютно несамостоятельный человек делал сам ремонты?
Как абсолютно не самостоятельный человек вб жизнь зарабатывал сам?
Сейчас это что?
Шизофрения?
Но с самодиагнозом?

Александр
#2

Автор вообще зачем вам с ними советоваться?
Процесс сепарации у вас явно сильно занятулся.
Разойдитесь с ними и навещайте олин раз в месяц. Не чаще!
Возможно успеете пожить еще

#3

Спасибо за советы, я реально хочу понять как сепарироваться и начать жить. Да, отец сломал мне психику, я всегда плакала, а он разбивал двери чтоб побить меня когда я пряталась, поэтому суициды с 11 лет, ела ртуть, резала вены много раз, все руки и живот в шрамах, таблетки. На антидепрессантах всю жизнь. Негде было жить, поэтому за 20 лет купила в ипотеку две очень маленьких клетушки под лестницами, постоянный топот. Коммунальные у нас высокие. Наверное шизофрения, Вы правы.

#4

Да в том то и дело, что что без маминого одобрения и помощи я не могу жить, мне очень трудно принимать банальные решения, боюсь наёмных рабочих, если обидят, я звоню маме, больше некому, она поддерживает. Но ведь она виновата, что я такая. Завидую здоровым, поменялась бы с любым своей судьбой. Мне обидно, что она 50 лет содержит здорового кабана, который сделал адом жизнь чахлого ребёнка. А он копил деньги, стал богатым, хлебом меня в детстве попрекал, это 50 лет копить, ни на что не тратить, вы представьте, бегал за всеми юбками, и орал и ло сих пор рявкает на меня при любой удобной ситуации. За деньги он кидался сразу просто как ротвейлер избивать

#5

Они помогают мне овощами, ягодами, мама морально, я не понимаю, где брать домашние помидоры огурцы, картофель. Если я порву с ними. Я не смогу без овощей и любимых ягод. Мама мне это всё собирает и привозит, а я сижу в квартире. Недавно пыталась помочь рыхлить на даче, но из-за здоровья не смогла, стало плохо когда сажали картофель, отец забежал в комнату, услышав что я не хочу ехать домой тк ещё плохо, рявкнул а что тебе надо. Я испугалась и забыв вещи убежала на остановку, потом подьехал он и заставил сесть в машину. Я молча доехала и вышла. Он дочерью меня не называл никогда, только по имени, я никогда не говорила с ним, очень боюсь. Не могла дать сдачи, парализует страх, голос меняется, могу ответить если спросит и молчу, не здороваюсь на улице.

Василий
#6

Врёт.....

#7

"Если я порву с ними. Я не смогу без овощей и любимых ягод"
Ну если для вас овощи и ягоды важнее, о чём говорить. Живите дальше, как жили. Зато с ягодами.

Александр
#8
Лика

Спасибо за советы, я реально хочу понять как сепарироваться и начать жить. Да, отец сломал мне психику, я всегда плакала, а он разбивал двери чтоб побить меня когда я пряталась, поэтому суициды с 11 лет, ела ртуть, резала вены много раз, все руки и живот в шрамах, таблетки. На антидепрессантах всю жизнь. Негде было жить, поэтому за 20 лет купила в ипотеку две очень маленьких клетушки под лестницами, постоянный топот. Коммунальные у нас высокие. Наверное шизофрения, Вы правы.

Я дам вам совет на счёт сепарации.
Вам нужно понять, может быть даже внушить себе следующее-все, что вы слышали от своих родителей-это их собственная жизнь и их стереотипы.
Вы давно взрослая, симпатичная женщина, которая хочет жить полноценной жизнью. Выкиньте из головы все, что вам внушали родители.Ведь то, чего вам говорили родители всю вашу жизнь-на самом деле, вы жили их жизнью, а не своей.
Если снова окажетесь под влиянием родителей-постарайтесь просто пропускать их слова мимо. Не думайте, о том, чем вам снова и снова будут стараться манипулировать

Александр
#9

И ещё- как бы вам не было больно, не зацикливайтесь на поломанной психике. Не кляните отца. Просто простите его и отпустите обиды. Вам обязательно станет легче.
У вас еще есть время пожить свободной жизнью.
Я думаю, никакой шизофрении у вас нет.
Вам просто нужно заставить себя оставить в прошлом, вашу жизнь, которой вы привыкли жить и начать думать СВОЕЙ головой и опираться на свое мнение

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: