Гость
Статьи
Я не нужна родителям

Я не нужна родителям

Всем привет! Мне 15 лет. Уже который год понимаю, что родителям я не нужна, они меня не любят, а если и любят, то какой-то странной любовью. В свои 15 я уже многое понимаю. Например, что не была желанным ребёнком, ведь когда я родилась, маме было едва 18, а папе 36. Все детство почти я провела с нянями, а родители ограничивалась общими фразами и подарками, ну и поездками вместе (но когда я была совсем маленькая - няня тоже с нами ездила). Сейчас же я предоставлена сама себе. Кто-то может сказать, что это хорошо, что так быстрее станешь самостоятельной и тд, но мне одиноко. Одна бабушка живет в другой стране, других нет. Конечно, есть друзья, но они же не могут заменить семью. Хочу с мамой поговорить, провести время- отмахивается, уходит по своим делам. Папа на работе много времени, со мной ему тоже неинтересно, деньги даёт - да и всё. При этом мама с папой сами друг друга, видимо, не очень любят. Иногда я слышу, как они ссорятся, хотя сами думают, что я не слышу. Иногда, наоборот, слышу, как они ночью в спальне "братьев-сестер делают". Противно, обидно, на меня всем плевать( Может, пройдёт это чувство, но пока очень тяжело, чувствую себя обделённой, часто плачу по ночам. Как перестать себя жалеть, как справиться с этим?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это переходный возраст, это пройдёт! Очень многим в 13-15 казалось, что они никому не нужны.

Фифика счастливая)
#2

Автор, милая, да Вы что! Любят они вас!! Даже не сомневайтесь!
Просто не умеют. Им кажется, что няни, подарки, поездки - и так они демонстрируют эту любовь. А на самом деле просто не понимают, что вам нужны не подарки, в внимание и участие.... хоть 15 минут в день. Так ведь?
Почитайте тут темы от родителей - сплошь и рядом такое (( все пишут, да я, да мы все для детей, а они такие-сякие. А начинаешь спрашивать, что любит ваш ребенок, чем увлекается, что чувствует, кто его друзья - а они и знать не знают (((

Ladycat
#3

Мне 31 до сих пор никому не нужна и ничего не изменилось, у каждого своя судьба мои в роддоме отказались от меня потом передумали и так всю жизнь ноль внимания , один день рождения за все 18 лет отметили и в моем случае и денег не было карманных пока не пошла работать сама. Так что не плач занимайся спортом и развивайся пока есть время и деньги.

Гость
#4

Автор, я в 15 лет уехала от родителей, поступила в техникум, в то время все мои одноклассники уезжали от родителей в этом возрасте. Да, сложно, когда нет рядом родителей, но у других их вообще нет и никогда не было. Хватит себя жалеть, да. не повезло вам с заботливыми любящими родителями, но в жизни бывают трагедии и похуже.

еврейский корвалол
#5

Значит, у тебя нет друзей. Когда у меня в молодости было много друзей, то я
о родителях вспоминал, когда мне нужно поесть.

Гость
#7

Малышка) а я вот тебя понимаю)) я воспитывалась у бабушки с второго класса. Я Ее не любила, боялась. Родители занимались моими братьями с я жила отдельно от них. Всегда к ним хотела. Потом в 10-м классе они меня забрали. Все таки)))) училась хорошо и в школе и в универе. Два высших. Состоялась в жизни. Семья. Двое детей. Но я до сих пор не чувствую любви их. Но знаю!!! Любят они меня. Только показать это не умеют. И твои родители тебя любят!! Обнимай из Саше сама))) не обижайся)) ты для них - самое дорогое!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы