Гость
Статьи
Вопрос воспитателям …

Вопрос воспитателям детского сада

Воспитатели, а что бы вы хотели получить на праздник от родительского комитета? И нравится ли Вам, когда лично от себя ещё поздравляют, что-то дарят?

Мамашка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится,пережитки ссср

Гость
#2

Я не воспитатель. Считаю, что за работу воспитателям итак платят, к чему подарки? . Присматривать за детьми, пока родители работают- это их хлеб. Одно дело, например, что-то символическое к НГ в группу или цветы на 8 марта. Но когда воспитателям дарят мультиварки/плазмы или т.п...зачем вообще???

Майа
#3

Знаете, я не воспитатель, но учитель младших классов в прошлом. Цветы и сладости - это приятный знак внимания, ни к чему не обязывающий, когда - то подарили деревце с фотографиями учеников и сертификат в магазин косметики на 1000 рублей, что - то более дорогое- неприемлемо брать для меня, это уже чуть ли не взятка. Но если ничего не подарят - ничего страшного, переживу)

Гость
#4

Я воспитатель и честно с такими родителями ничего не надо. До работы в садике, мой ребёнок ходил родители няню вообще не считают за человека, хотя Няня проводит больше времени с их детьми. Но скажу одно на Новый год мне дарили подарочный сертификат на 1000 в магнит Косметик а на 8 марта столик в суши бар (1200) на выпускной дарили духовку

Гость
#5

От себя дарила всегда небольшую коробку хороших шоколодных пралин. Если мне (сама воспитатель) что-то дарят, то приятно конечно. Не потому что я "обогащаюсь", а потому что это "спасибо" за работу, чисто сомволически. Вот Вы, Автор, раз задумались о подарке, значит с уважением относитесь к работе няней и воспитателей. А автор коммента, которай написал "ничего, им за это деньги платят" считает за обслуживающий персонал. Тем более если учесть зарплаты воспитателей в России... Если мне ничего не подарят, не обижусь (я в другой стране, мы нормально получаем)).

Гость
#6

Скажу честно мне и простого человеческого "спасибо" хватит.
Не надо дорогих подарков!
И даже дешёвых особенно если вы не хотите дарить!
Ведь подарок это знак внимания и часто имеет значение благодарности.
Нам на день дошкольного работника подарили тортик и кофе с чаем. Было очень приятно.
А когда родители сами поздравили и искренне пожелали здоровья и счастья было в двойное приятнее.
Так что решайте для себя сами